14 квітня 2012 19:40
40

Николай ПАВЛОВ: "Сегодня мне позвонили из Донецка и спросили, есть ли у меня совесть"

Пресс-конференция главного тренера "Ворсклы" после матча с "Динамо"

А за эти две недели столько наслушался. Наверное, в зале есть много людей, которые хотели задать вопрос, на который я мог бы ответить, глядя вам в глаза. Но готовьтесь - я буду откровенно отвечать!

Фанаты адресовали Вам ряд плакатов сегодня, которые обвиняли Вас в том, что Вы сдали игру "Шахтеру".

Сегодня мне позвонили из Донецка и спросили, есть ли у меня совесть. Что мне им ответить? Вы удовлетворены ответом? Завтра мы посылаем протест на восьмую карточку Чеснакова. Отменят ему карточку или нет? Заранее говорю: наверное, не отменят. В первом голе был метровый офсайд. Это видел весь стадион. Боатенга удалили, я сразу сказал, что дисквалификация будет не на 8-10 игр, а на 2-3 и оказался прав.

Проигрывать 0:1 после первого тайма было очень обидно. И пропустить второй мяч в начале второго тайма из-за явной ошибки своих игроков. Я боялся, чтобы не забили больше. А когда Шевченко вышел, я понял, что нам труба. В позапрошлом году он вышел и нас один обыграл. 

Стадион мне понравился, отношение понравилось. Я тоже несу ответственность перед болельщиками, но они не могут стать на мое место. Сегодня играл основной состав, мы дали бой, и что мы получили?! В следующей игре не сыграет Чеснаков, и это хорошо, что только он. Когда паны дерутся, у холопов чубы трещат. Разбирайтесь между собой, в золотом матче! Причем тут "Ворскла"?! Почему она должна останавливать "Динамо" или "Шахтер"?! Я хочу посмотреть золотой матч и сказал это и представителям "Динамо", и представителям "Шахтера". Пусть они разбираются между собой. Мне приятно, что так боятся "Ворсклу", и только она может остановить. Но она может остановить "Шахтер" и "Динамо" только случайно! Но потом команда будет отхаркивать, а я буду отвечать. И болельщики напишут мне не это, а еще похуже, и не дай Бог у меня нервы не выдержат! Вы читали интервью Романцева, моего ровесника? Его спрашивают, почему он не возвращается в футбол. А он отвечает: я устал, не отошел еще. В том числе от глупых вопросов. А написать и я могу что угодно - на заборе. Доброжелатель скажет бились, старались, тот, кто не любит, скажет: они всем сдают. А где доказательства, что мы кому-то что-то сдавали?! Я ни с кем не разговаривал, даже боюсь трубку брать! У меня семья и дети, я дорожу своим именем!

В донецке с нею дефицит.
вот как...значит у Селезнёва оффсайда не было,а у Милевского прям метровый !!! Снимите оранжевые очки, Николай Петрович !!!
Они просто хотели немного её занять!
Жаль,що не сказав,хто дзвонив
Да офсайд был при первом голе, но до него и после фиксировали вымышленные офсайды, тем самым прерывали выход один-на-один! Судили одинаково в обе стороны! ЗЫ. игра сегодня не понравилась, несмотря на голы... :(
Сховати
игра вообще печаль ... в первом тайме чуть не уснул )))
обидно,что первый гол засчитали.пусть шахта такие забивает.
Сховати
Обидно. 100% вне игры. нафига нам такие голы - это удел ущербных наперсточников. Что касается игры - по счету.
Динамо молодцы все без исклчения. Хороший матч получился. Очень понравился Безус. Единственное это еб...й кордон милиции со щитами вокруг стадиона и основных проходов к кассам....ну блин кто такое придумал?? стало еще хуже чем на старом стадионе - к кассам от метро Олимпийская минут 20 идти быстрым шагом
Полтавчане сражались до конца,хорошая команда. Таких офсайдов, в пользу атакующей стороны, в основном не фиксируют по всей Европе,в общем на усмотрение арбитра.
Да, Мыкола, тяжело уважение завоевать, а потерять - раз плюнуть! Пожинай, сердешный!
Ха-ха сдал кротов.Молодец дядя Коля.