14 квітня 2012 19:40
40

Николай ПАВЛОВ: "Сегодня мне позвонили из Донецка и спросили, есть ли у меня совесть"

Пресс-конференция главного тренера "Ворсклы" после матча с "Динамо"

А за эти две недели столько наслушался. Наверное, в зале есть много людей, которые хотели задать вопрос, на который я мог бы ответить, глядя вам в глаза. Но готовьтесь - я буду откровенно отвечать!

Фанаты адресовали Вам ряд плакатов сегодня, которые обвиняли Вас в том, что Вы сдали игру "Шахтеру".

Сегодня мне позвонили из Донецка и спросили, есть ли у меня совесть. Что мне им ответить? Вы удовлетворены ответом? Завтра мы посылаем протест на восьмую карточку Чеснакова. Отменят ему карточку или нет? Заранее говорю: наверное, не отменят. В первом голе был метровый офсайд. Это видел весь стадион. Боатенга удалили, я сразу сказал, что дисквалификация будет не на 8-10 игр, а на 2-3 и оказался прав.

Проигрывать 0:1 после первого тайма было очень обидно. И пропустить второй мяч в начале второго тайма из-за явной ошибки своих игроков. Я боялся, чтобы не забили больше. А когда Шевченко вышел, я понял, что нам труба. В позапрошлом году он вышел и нас один обыграл. 

Стадион мне понравился, отношение понравилось. Я тоже несу ответственность перед болельщиками, но они не могут стать на мое место. Сегодня играл основной состав, мы дали бой, и что мы получили?! В следующей игре не сыграет Чеснаков, и это хорошо, что только он. Когда паны дерутся, у холопов чубы трещат. Разбирайтесь между собой, в золотом матче! Причем тут "Ворскла"?! Почему она должна останавливать "Динамо" или "Шахтер"?! Я хочу посмотреть золотой матч и сказал это и представителям "Динамо", и представителям "Шахтера". Пусть они разбираются между собой. Мне приятно, что так боятся "Ворсклу", и только она может остановить. Но она может остановить "Шахтер" и "Динамо" только случайно! Но потом команда будет отхаркивать, а я буду отвечать. И болельщики напишут мне не это, а еще похуже, и не дай Бог у меня нервы не выдержат! Вы читали интервью Романцева, моего ровесника? Его спрашивают, почему он не возвращается в футбол. А он отвечает: я устал, не отошел еще. В том числе от глупых вопросов. А написать и я могу что угодно - на заборе. Доброжелатель скажет бились, старались, тот, кто не любит, скажет: они всем сдают. А где доказательства, что мы кому-то что-то сдавали?! Я ни с кем не разговаривал, даже боюсь трубку брать! У меня семья и дети, я дорожу своим именем!

позвонили...и как они номер телефона узнали,в эфире вроде как не озвучивали?)))))
Павлов специально сказал о сдаче игре Динамо, чтоб его не сильно чехвостили киевские журналисты до и после вчерашней игры. Разве это не понятно? А звонок из Донецка - это еще одно свидетельство о том, что ахметовцы не сидят сложа руки.
Чет я такого дерьмового чемпионата и не припомню. Вместо футбола одно дерьмокидание.(((
Павлов молодчага
неможет забыть как его на всю Украину засветили с командной тактикой по обнулению жёлтых карточек!!! проституция портит душу И тело!
Да, Ворскла очень неплохая команда. Рубились сегодня сильно. Понятно, почему кроты подогревали именно их. Эти, учитывая сегодняшнее положение дел в обороне у шахтера, могли и выиграть послений матч.
Сховати
а очень непротив того, чтобы проитв нас играли в полную силу, в полных составах, с максимумом мотивации.. каждая игра - это тренировка, чем сложнее сейчас, тем меньше проблем в Европе. а кроты пусть легкоо выезжают в ЧУ и пусть их трахает европа. там кучерявые сопли про судейство никого не ...т.
Я и говорю - они тоже ЖО-ПИ-НО-ГИЕ
хорошее вью дяди Коли, молоток, искренне так и эмоционально. жаль, что первый гол защитали, хоть и трактуется в пользу атакующей стороны, но все же не нужно нам такое, сами справились бы.
Сховати
...да, дядя Коля - Мужик. Побольше бы таких.
Сховати
мудак-меньше бы таких
Сховати
Зря ты так. Я тоже злился после тех желтых карточек, но очевидно что Павлов между молотом и наковальней, и особого выбора у него не было. В основном же он прав: кто будет сильнее в золотом матче - тот и чемпион. Мы должны обыгрывать ШД, чтобы взять золото и точка.
Сховати
А вот представь, сдал бы Демьян, физрук и прочая, прочая, матч Шахте? Или Блохин? Или Миха? Или Буряк? Напортачить они все могут... А вот карточки спецом организовывать? В наглую, открыто... Сто объяснений Павлова... Не зря его в своё время попёрли, нам засранцы не нужны.
Сховати
О ситуации в целом мы можем только догадываться. ИМХО если бы президент клуба сказал - и Демьян и Миха и кто угодно сдал бы. Иногда могут так сказать что и особого выбора не останется. Все мы от кого-то зависим, кто - больше, кто - меньше. А что до карточек, так и тут вариантов много: быть может игрокам сказали, а они были против - вот и устроили показуху, а может Павлова в этом вопросе вообще обошли... Единственное, что можно сказать точно, так это то что матч "с душком". Опять же, Динамо это волновать не должно. Пусть ложатся костьми против наших и сдают ШД - мы только сильнее станем, а кротам в еврокубках аукнется. Пусть только на свисток не сажают, как в последнем матче с ШД, - это уже совсем не спортивно.
Сховати
За Демьяна и Блохина - уверен. Не пойдут на такое. Чтоб им там не сулили и чем бы не угрожали. Ну, отправят в отставку... Не утюгом же Павлова пытали. Это Маркевич у нас прошёл, влез в политику и получил молотком по позвоночнику. Сдать матч, когда уже чемпионы - было много раз. А в разгар борьбы - никогда.
Уверен, такие передряги сплотили команду. Ты прав, аукнется кротам это всё. Побеждать без борьбы - в Европах им накладут по первое число. Поэтому Ахметов рвёт и мечет - не пройдут квалификацию кроты, не пройдут!
Сховати
А мне кажется что в ШД бразильцы после нескольких хороших сезонов заждались предложений из западной Европы и тетяют мотивацию,даже не всегда навстраиваясь в ЧУкре,где они уже наигарлсь и им больше не интересно.Ну а защита у них обычная,просто им в ЧУ позволено много - и бить по ногам и хватать за футболки...
Сховати
поддерживаю
Не зря же ВВЛ после самых крупных успехов собирал новую команду. А о том, что кротовская "команда" обязательно посыпется, я писал ещё после выигрыша УЕФА.
Сховати
Вся их беда в том что Ахмет-паша и Мирча не умеют признавать поражения...и их лозунг - это "Победа любой ценой"..Так что мне не очень нравится когда И.Суркис говорит мы хотим победить по правилам..Это все равно как сказать наперсточнику : "Иду на вы"...
Павлова можно отчасти понять..Но я хочу только сказать,что чемпионат - это длинный марафон,в коротом побеждает не тот у кого высокий рейтинг УЕФА,а тот кто набирает большее количество очков...Лично я считаю что ШД не наиграл на золотой матч потому-что он явно отставал и ликвидировал оставание при помощи судей в Луцке и Донецке ...
"Разбирайтесь между собой, в золотом матче! Причем тут "Ворскла"?! Почему она должна останавливать "Динамо" или "Шахтер"?" http://cs304215.userapi.com/u968029/-14/x_3f0c2cfc.jpg
Сховати
+100500
І зараз кротяки будуть дерти жону і розказувати ,що гол Мілі вирішив долю матчу.