14 квітня 2012 16:03
156

"Динамо" – "Ворскла" 3:0. Еще один шаг к золотому матчу.

После игры на "Донбасс Арене" в прошлую субботу чемпионская гонка в Украине получила реальный шанс продлиться еще на три дня и на один матч – "золотой". Для этого лишь нужно, чтобы в оставшиеся четыре тура претенденты на титул набрали равное количество очков. Поскольку надеяться на то, что главный конкурент еще где-то оступится, – по меньшей мере рискованно, то речь идет исключительно о 12 очках из 12 возможных.

Помешать "Динамо" в этом сегодня попытается "Ворскла". Хотя накануне Николай Павлов и заявил, что не хотел бы, чтобы его команда отобрала очки у динамовцев, возьмем на себя смелость этому не поверить. Пусть даже турнирных задач у полтавчан и нет: в борьбу за еврокубки на своем девятом месте им уже не вмешаться, а о борьбе за выживание и речи быть не может.

К ворсклянам у "Динамо" и его болельщиков этой весной отношение особое. Все помнят историю с добровольной "самодисквалификацией" ведущих футболистов "зелено-белых" перед игрой с "Шахтером" и связанные с ней нехорошие подозрения. Кстати, никакой реакции со стороны руководящих органов нашего футбола в связи с этим инцидентом не последовало. Сейчас эта тройка – Даллку, Маркоски, Ребенок – вовсю готовится к поединку на "Олимпийском". Вообще ситуация с кадрами у "Ворсклы" перед сегодняшним матчем близка к оптимальной: среди травмированных только Громов и Козак, которых основными не назовешь, дисквалифицированных нет вообще.

У киевлян ситуация чуть похуже. По итогам спектакля имени Вакса дисквалификацию получили форвард Браун Идейе и тренер Юрий Семин. Причем последний сможет вернуться на тренерскую скамейку лишь в заключительном туре. Любопытно, кто в его отсутсвие возьмет на себя функции "главного". Накануне удалось отвоевать удаленного в Донецке за два предупреждения Дениса Гармаша: Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ установил, что вторая карточка была показана Денису незаслуженно, при этом имела место грубейшая ошибка судьи с последующей попыткой подлога при составлении рапорта.

Могут возникнуть проблемы и в центре обороны. К травмировавшимся ранее Юссуфу и Михалику добавился еще и Хачериди. У Евгения были небольшие проблемы с позвоночником, из-за которых большую часть недели он занимался индивидуально. Тем не менее, шансы появиться сегодня на поле у него есть. Все будет зависеть от решения тренерского штаба.

Пока не могут играть в первой команде все еще набирающие форму ДудуКравец и Каддури.

На карточке "висят" Гусев, Вукоевич, Гармаш и Милевский. Причем, если предупреждение получит Огнен, он пропустит не один, а два тура.

Борьба за золотые медали в этом сезоне, к сожалению, носит уже не спортивный, а какой-то политический характер – со всей той грязью и подковерными интригами, присущими политике в нашей стране. Пока ничего не потеряно. Однако для "Динамо" лимит очковых потерь был исчерпан в Донецке. Даешь новую победную серию!

Поединок будет транслироваться на телеканале "2+2" (начало – в 17:30). На "Динамомании" за событиями матча, как всегда, можно будет следить посредством нашей текстовой онлайн-трансляции. Милости просим!

 

"Динамо" Киев - "Ворскла" ON-LINE

А вот меня беспокоит, что явно просел в последнее время Ярмоленко. Это плохо особенно, если учитывать, что конец чемпионата, да и Евро на носу. А еще и Гусев сдал немного. Поэтому с флангами у нас не ахти.
Сховати
Да, фланги сели. Причем оба...(((
Гусев теперь на отдых. Может на пользу? Хотя от чего было устать?
Сховати
Ну, на самом деле, есть от чего. Гусев выполняет огромный объем работы, может, даже самый большой в команде. Если этот спад из-за усталости, надеюсь, отдых ему пойдет на пользу.
Миля хорош,еще бы физуху подтянуть и готовый плеймейкер, на которого Аля совсем не тянет
Сховати
Руслан, да задолбали Алю, задолбали! Рыжие потаскухи, Леоны, Цыганики ну и мы не в стороне.
Сегодня бенефис Шевы и особенно Кореа. Молодцы оба. А по игре, сдается мне такую игру Семин с шахтой готовил. Первый тайм - коряво, усыпить противника, а во втором замены - и додавить. Алиеву пора на лавку - дурака валять в центре поля не простительно. А держать из-за одного удара за матч это роскошь. Кореа вышел, и сразу начал атаку разгонять, и центр понадежнее стал. Ярмола бережется, до Евро не сломаться. Защита нормально, Бетон и КО на высоте. А Силва проходик сотворил на славу, жаль не забил.
К сожалению из топ-тренеров нам никого не видеть в Киеве. Что значит предложи, я могу предложить, но его в Киеве не будет Есть Суркис он должен решить. Если не слепой, игры ведь нет. А по поводу Аруны не согласен. Парен молодой бежит, двигается кстати с мячом тоже. Заигрывается согласен. Но сегодня матч смотрели как Д.К. в основном ходил по полю. В Европе там всегда все в движении. Если будех ходить по полю, в команде не будешь.
Сховати
Пардон, не видел ответа. Без обид, Gelo. Сейчас, конечно, меня живьём сожрут... Единственный реальный кандидат - Блохин. У него все будут или сдыхать на поле, или в команде таких не будет. И сам ОВБ говорил, что надо два года, чтобы ему создать команду. Вся штука в том, что характерец у Блохина... Трудно с ним работать. Он и послать может. А вот здесь через самолюбие надо переступить, обоим, и ГМС, и ИМС.
Что же касается Блохина как профессионала, посмотрите на игру сборной. Да он сто очков вперёд даст Сёмину. А с "Москвой"... Не знаю, что там было. Постоянно слежу за чемпом РФ, диву давался, когда матчи "Москвы" видел. Не бегали, хоть стреляй их. Может, в подготовке перегрузил? Что-то там не так было, но со стороны не поймёшь.
Кстати, заметили, как ахметовская братия дружно проголосовала за продление Блохина у руля сборной до 2014? Потому что понимают, если уйдёт Сёмин, и станет Блохин ГТ, то Шахтёру труба.
Посмотрите как празднуют голы исландцы!Приольно то как! http://www.youtube.com/watch?v=7DcmUf8R-z8
Кореец хорош! На хрена нам там Аруна??? Нужно еще на годик-другой продлевать.
Сколько жёлтых карточек?! И это в матче где результат был ясен и соперник (при всём уважении) который в классе значительно уступает. Непонятно?! Как можно получать левые ж.к. Вуко молодец уже какой матч играет с головой. А Сёмин всё-таки "редиска". Ушёл бы после окончания сезона САМ. Вот погуляли бы болелы Киевские. Никакого почерка игрового. Ужас.
Сховати
Только один вопрос. Кого ВМЕСТО? Вот чтоб пришёл и сказал : "Хочу тренировать киевское Динамо". Только давай конкретно, без общих слов.
Сховати
Так я и не понял, ответ будет? Всех в мешок и с моста? Да прежде, чем топить, замену надо иметь!
В матче ВП - ШД Селезнев тоже гол с 2 метрового вне игры забил
Всех с победой. Конешно будет много вони по первому голу. Вот уже Павлов говорит что будет подовать протест по карточке Чеснокову и говорит метровий офсайд.Конешно обидно что среди 3 голов оказался такой гол которий портит всю картину
Це не чемпіонська гра. Щось путнє проглядається епізодично. Коротше - стабільна нестабільність. Тут би без втрат до фінішу доповзти...