11 квітня 2012 13:16

Хиддинк: "Я не штрафовал Логашова за неправильные штаны"

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк поделился мнением об игре нападающего Самюэля Это'О и рассказал о системе штрафов в команде, передает из Кратова корреспондент "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

Когда вы появились в команде, то ввели очень строгий дресс-код. В частности, защитник Арсений Логашов рассказывал, что был оштрафован, когда одел штаны не того цвета. Сегодня Самюэль Это'О тренировался в ярко-желтой шапке, а остальные – в белых. Это штраф?

– Это'О можно, у него персональный контракт на шапку - пошутил Хиддинк. – Я, кстати, что-то не припомню, как штрафовал Логашова за неправильный выбор штанов. Я не полицейский. Мы просто сразу обсудили с ребятами, что должна быть единая форма одежды. Это сами игроки придумали небольшие штрафы и взимают их друг у друга, если кто-то нарушает общие правила. Можете быть уверены: в конце сезона эти средства пойдут на добрые дела

– Вы помните, как Это'О играл в "Барселоне" и "Интере". На ваш взгляд, он сильно изменился с тех пор?

– Практически не изменился. Вы знаете, я всякий наш матч пересматриваю по два три раза "на холодную голову", и замечаю, что в паре тройке эпизодов не хватает последнего паса на Это'О, чтобы он оказался на ударной позиции. Мы должны больше снабжать его пасами.