9 квітня 2012 15:02
6

"Реал" убрал с эмблемы крест ради укрепления популярности среди мусульман

Руководство мадридского "Реала" пошло на нетрадиционный шаг: ради укрепления популярности среди мусульман в Европе, Азии и на Ближнем Востоке, боссы "королевского клуба" приняли решение убрать со своей эмблемы крест, который располагался на логотипе клуба с 1920 года, когда король Испании Альфонсо XIII даровал клубу свое высочайшее покровительство.

Критики подобного решения отмечают, что это не бизнес-решение, а очередная победа ислама. Ранее креста на своей эмблеме лишилась "Барселона". Предполагается, что сделано это было ради катарского спонсора.

Сравнение эмблем мадридского "Реала"

Сравнение эмблем мадридского "Реала"

пусть лучше радугу нарисуют.... тьфу...
Реал удалил крест не просто со своей эмблемы - этот крест венчал испанскую королевскую корону, с появлением которой скромный "Мадрид Клуб де Футбол" и стал собственно говоря "Реалом", то есть Королевским футбольным клубом. И это Испания, оплот католицизма... Грустно.
Сховати
Честно говоря, тоже был в шоке. Все продается, назовите только цену. И это в такой стране как Испания! Скоро Ватикан откажется от креста в пользу, к примеру, яблока "Apple" или логотипа Facebook
Интересно, хоть где-то убрали мусульманский символ, чтобы повысить популярность или ещё почему-то? И за сколько продали крест? Наверняка ведь считали прибыли. Десять серебренников?
Пускай еще добавят звезду Давида....))
Сховати
И Роналду обрежут. То-то популярность зашкалит!