Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
30 березня 2012 21:56
106

Объяснение в любви

Объясните мне...

1. Я родился в Киеве. Всю жизнь, за исключением службы в Советской армии, прожил в Киеве. Я даже не знаю, в каком поколении я киевлянин. По маминой линии на уровне прапрадеда - точно.

2. Мой отец болеет за киевское "Динамо". Мой дядя болеет за киевское "Динамо". Мои друзья болеют за киевское "Динамо".

3. Я с пяти лет хожу, когда на регулярно, когда - нет, на домашние матчи "Динамо".

Почему в таком случае, уважаемый Сергей Палкин, я не должен болеть за "Динамо", а должен болеть за "Шахтер" ("Металлист", "Днепр" или кого-то там еще)? И все "сражения на медийном пространстве" мне побоку. Я болею за "Динамо" с детства, с периода, когда еще никто не знал Суркиса и Ахметова.И вряд ли произойдет что-то такое, что заставит меня отвернуться от "Динамо". И таких как я много! И среди болельщиков, и среди киевских журналистов. А потому, наверное, не стоит удивляться, что Киев в большинстве своем за "Динамо". Коренных киевлян, хоть и всё меньше становится, но пока еще хватает.

 

 

 

А,что,много донецких журналистов болеют за Динамо?
Вот она ,сила печатного слова и личности . Теперь каждый негодует и требует от Палкина ответа . Пиар идет полным ходом , как и у Циганика . По популярности даже Денисова обогнал . Россияне уже подключились , Саша не столь популярен был . Уважаемый Андрей ! Палкин -то при всех его недостатках не призывал "НЕ БОЛЕТЬ ЗА ДИНАМО"... И вопрос он поставил о журналистской этике . Но на войне все средства хороши ... Вопрос риторический ,но с любым журналистом могут поступить еще хуже : нарезку из цитат - и Вы уже "враг народа " и футбола . Общественное невежество поголовное .
Я родился в маленьком городе под Челябинском. С 6 лет я болею за киевское Динамо. Первый матч, который помню, 2 ноября 1991г Торпедо-Динамо К 1-0 - был последним матчем Киева в Чемпионатах СССР. Моей любимой женщине в этот день исполнилось 5 лет и она жила на(в) Украине. Я прыгал от радости после гола Шевченко Филимонову в 1999м. Сдавал заранее сессию в 2006м, чтобы поехать болеть в Германию на ЧМ. Действительно,уважаемый Сергей Палкин, почему я не должен болеть за "Динамо"?...)
Сховати
Проникновенно написали. Мне понравилось.
Спасибо Вам!
Я ДУМАЮ думаю ,что Палкина и Ахметова более беспокоят не статьи про динамовских авторов в два больших пальца указывающих вниз.КОТОРЫЕ ярко продемонстрировал Милевский.
Я ДУМАЮ думаю ,что Палкина и Ахметова более беспокоят не статьи про динамовских авторов в два больших пальца указывающих вниз.КОТОРЫЕ ярко продемонстрировал Милевский.
Сховати
А я думаю, что их больше волнует место, которое занимает Шахтер. Их это не устраивает, а потому они не в настроении и повсюду ищут виноватых.
Многое можно сказать в защиту современной журналистики. Предоставляя голос необразованным людям, она знакомит нас с общественным невежеством.(Оскар Уайльд)
Сховати
:)
Сховати
ЗЫ : Почистите тескт блога от ошибок .
Нехороший Вы человек, Андрей, не хотите Вы болеть за самую красивую после Барсы (читай - Бога:) команду в мире :). А если серьезно, что тут, скажешь, вон Луческу тоже удивляется что это "начали атаковать нашу команду", - прям, божья коровка :). А за Вашу позицию болельщика и журналиста - респект.
Сховати
А Вам респект за Ваш блог.
Сховати
Спасибо
Взагалі-то претензія Палкіна стосувалася редакційної політики та окремих статей СЭ і "Футболу", а не до особистих вподобань журналістів. Згадував також вплив київських окремих продинамівських кіл на друкований матеріал. Так що або ми з Вами різні інтерв'ю читали або Вам дуже хочеться щоб Палкін Вас образив. :)
Сховати
Мне кажется, что Вы ошибаетесь. Не забывайте, что я работаю в "Футболе". А у нас активно печатаются донецкие авторы и их прошахтеровские материалы. Другое дело, что резонанс не тот...
Сховати
Питання не в особистих уподобаннях, а тому що це переходить у Ваші статті. І це стосується не лише протистояння Динамо/Шахтар. Це ріже око в статтях/оглядах щодо Інтера, Реалу. І якщо я симпатик Барси, мені реально неприємно читати "Футбол", бо Франков, Панкратов та Ви неприховані реалісти. І це проходить через інтонації, стиль подачі матеріалу, власний коментар подій. Саме через те, що особисті симпатії Ваші та Ваших колег передавались на сторінки журналу, я купую його по великих виключеннях. Хоча команда у цьому виданні у порівнянні з іншими нашими ЗМІ, це як "Дрім-Тім" на Олімпійських іграх в Барселоні.
Сховати
А Яслик - неприкрытый барселонист. Я считаю, что когда ты не скрываешь своих симпатий, материалы выходят более живыми и эмоциональными. А читать после 5:0 или 3:1 в Мадриде, думаю, Вам было приятно даже реалиста Панкратова.
Сховати
Да, кстати, отвечу Вам, что "Интер" - не самая любимая моя команда в Италии. Это я отвечаю абсолютно честно.
Готовий погодитись, що це стиль роботи журналу. Але мене як споживача це стиль від продукту мене відвадив. Хоча свідомо розумію, що кращого мені годі шукати.
Сховати
Понимаете, есть вопросы, в которых всем угодить абсолютно невозможно. Мне жаль, что Вы так для себя решили.
А комментарии Денисова, Малиновского, Шарафутдинова не отталкивают? Палкину нечего на зеркало пенять... Или про бревно в глазу можно напомнить.
Підтримую вас Гановер, журнал "Футбол" не бореться за свого читача, вже більше року не купую його ... Загалом рівень журналу дуже низенький, і лише за відсутності конкурентів, тримає позиції ... це їхній вибір.
Сховати
У тебя уровень интелекта очень низенький! так что росслабся!!!!
Сховати
Для початку навчись писати без помилок - "інтелектуал" :) І де такі бовдури беруться :)
Сховати
Кто тут "бовдур"?! Я здесь вижу только тебя! Так что не ...!
Ты не покупаешь журнал... ай-яй-яй! "Футбол" этого не переживет!
А розпочиналось як у вас, спочатку зрідка, потім як виняток (можливо щось змінилось), і накінець відмовився взагалі ...
Сховати
ну вот я например, читаю футбол, мне нравиться как пишет Франков, интерьвью с Гапоненко. есть минусы конечно, но как на меня это самый независимый журнал, в котором собраны все мысли, болельщиков разных команд
Сховати
Интервью Пригорницкого?
Сховати
НУ ДА )) МОЖЕТ Я ПЕРЕПУТАЛ ФАМИЛИЮ НУ ВООБЩЕМ ХОРОШО!!
Сховати
Перепутали, бывает
Вы живёте в Ганновере?
Сховати
Не склалось, але дуже хочеться :)
Сховати
Махнём :))) Разрешите полюбопытствовать, почему такой ник?
Сховати
Прага, Ганновер, Трускавець - три найулюбленіших міста. Перше - жіноче, останнє - не пойми як латиницею пишеться.
Сховати
Оригинальный ответ :)))
"Весь мир — театр, а люди в нём — актеры" Уильям Шекспир
Ну, вообще, конечно, респект, Андрей, за твердую позицию коренного киевлянина и болельщика Динамо (никакой иронии, сам по отцовской линии киевлянин с XIX века, в "коленах", правда, теряюсь)! Только не думаю, что такая особа, как Палкин (вами уважаемая, а очень многими с ним знакомыми людьми, близкими к футболу - не вполне, очень мягко говоря) и ему подобные персоны, заслуживает малейшего внимания со своими четко выраженными комплексами. Хоть чуваки и тужатся, надувают щечки: "Ну мы же ж солидная организация, шо ж мы будем позориться агрессией а-ля продинамовские СМИ, мы, мля, порожняк же не гоним!":))
Сховати
З.Ы. 1. Не пэрэйматэсь, короче. 2. И главное, не унижайте себя даже попытками что-то ИМ обяснить, а тем более, оправдаться. Уверен - вы прекрасно понимаете с кем имеете дело! 3. А еще очень не хотелось, чтобы вы, подобно вашему коллеге-шефу, скатывались до игры в т.н. "объективность", что за ним уже давненько стало водиться. С уважением.
Сховати
1. Я совершенно спокоен, а объяснить свою позицию, а также понимание того, что подавляющее большинство болеет за "Динамо" не из-за Суркиса, думаю, стоит. 2. Я не считаю, что объясняя это, унижаюсь перед кем-то. Унижаются те, кто рисует и показывает схемы, а-ля известная программа. 3. А почему Вы видите у коллеги-шефа "игру в объективность", а не желание быть объективным? Я, кстати, ничего плохого в объективности не вижу и считаю, что многим объективности этой самой как раз и не хватает. Что подхлестывает всяческие скандалы.
Сховати
1. Раз спокойны - замечательно.:) 2. Не стоит обижаться на мои слова, но я же написал, что объяснения именно ИМ, этой подобной Палкину публике и выглядят унизительными. А ваши соратники в болении за любимый клуб ни в каких объяснениях в данном случае не нуждаются. 3. Что думаю, Андрей, то и высказал. Мне всегда был симпатичен слегка "выпендрежный" стиль Артема (в том, что касается печатного слова).:) Не всегда, конечно, мне нравилось ЧТО он пишет, но почти всегда было интересно КАК. Однако, в последнее, уже довольно продолжительное время, его журналистское творчество напоминает мне, сорри, конечно, за грубое сравнение, весёло-злое рычание и лай без реальных попыток по-настоящему укусить.:) Имхо, ясное дело. Возможно, просто завышена планка моих ожиданий от него...
Сховати
2. Просто мне кажется, что слово "унижение" слишком сильное в данном случае. Да и вообще вряд ли объяснение своей позиции когда-либо может считаться унижением. Но это уже философский вопрос. 3. Вас понял, хотя, мне кажется, что Вы ошибаетесь. Думается, Артем искренне хочет, чтобы, например, при входе на Олимпийский не было давок, чтобы не было историй с полями, подобно симферопольской и так далее.
Сховати
2. Насчет чрезмерности употребленного мною слова соглашусь, пожалуй. Просто употребил его отчетливо осознавая существенную разницу между ТЕМИ ребятами и вами в используемых кодексах поведения.) 3. Надеюсь, в общем-то, что так всё и обстоит.:))
Сховати
:)
Андрей, я лично очень ждал чего-то подобного от тебя. Именно публичного, потому что сам конечно всё знаю. Спасибо! А вот ещё бы и издание вцелом пожёстче высказало свою позицию, но что-то буксует. По Артёму сложнее. Если это и не "игра в объективность", а "желание быть объективным", то не могу уловить мотивов переменчевости. То он клеймит всех и вся, то вот бисер перед свиньями ( мясных в данном случае не касается) мечет... Вряд ли он не понимает того, что происходит, да и в симпатии к кротам его не заподозришь, но вот словоблудием занимается :-) Иногда;-)
Сховати
Согласись, что каждый сам волен строить линию своего поведения.
Сховати
Абсолютно согласен. Более того, тебе неловко обсуждать, тем более публично, Артёма. Просто там выше было- я и заметил... Поэтому, тебе спасибо, а Артёму желаю более чёткой "линии поведения":-) Вчера Андронова почитал- вот он проехался и по кротам, и по Профутболу с фишками своими, и по укртв в целом...