18 березня 2012 22:31
82

Игорь КОЛОМОЙСКИЙ: "Мы будем получать сатисфакцию с наших судей и через 10 лет" (+ВИДЕО)

Владелец "Днепра" прокомментировал для программы "ПроФутбол" спорные эпизоды матча "Динамо" - "Днепр"

Игорь Валерьевич, Ваша точка зрения по поводу эпизода с неназначенным пенальти в матче "Динамо" - "Днепр".

Вы все видели повторы, поэтому здесь точка зрения однозначная - явный пенальти, и двух мнений быть не может. Второй спорный эпизод - это штрафной, с которого Алиев забил гол. Штрафного никакого не было. Судья стоял рядом, а игрок сыграл в мяч. Это вторая часть Марлезонского балета. По поводу второго гола не могу ничего сказать - ваши операторы сработали не очень хорошо, поэтому сложно провести линию, там на тоненького. Но не важно - было, не было, уже был другой ход игры. 0:1 в раздевалку в пользу "Днепра" или 1:0 в пользу "Динамо" - это совсем разные истории.

Теперь называю вам номер Игоря Михайловича Суркиса. Для чистоты экперимента пусть он прокомментирует, был пенальти или не было. А если был пенальти, но его не дали, пусть запишет Абдулу в состав своей команды победителей.    

А как Вы в целом поясните ситуцаию с Вашей командой, которая складывается в течение этого сезона?

После того, как я выступил в ряде интервью, ситуация стала еще хуже. Но вы передайте судейскому корпусу, что я их перчатку поднял и держу в руках. Мы сатисфакцию с них получим. Получим мы ее не сразу - и через 10 лет получать будем.   

Каким образом Вы планируете бороться с этими методами?

Не буду говорить о методах, но все они будут в рамках законодательства Украины. Но пусть каждый нас судья помнит, что за ним внимательно все следят, и не один их проступок не останется незамеченным. Я отправил Суркису 10 смс-ок  с вопросом: был пенальти или не был?

И что он Вам ответил?

Не отвечает, молчит. Но ради справедливости хочу сказать, что если бы не эти два эпизода, не могу сказать, что мне судейство не понравилось. Нормальное, более или менее ровное судейство.

Желаем, чтобы судьи наконец-то вас "отпустили".

Дело не в том, что отпустили или не отпустили. Жизнь на этом чемпионате не заканчивается. Впереди еще много чемпионатов, а у судей еще впереди длинная жизнь после судейства. Рекомендую им очень внимательно к этому прислушаться.

Интересно почему президент Днепра так на Ахметова не наехал после недавнего матча с кротами, там пенальти спорных не было, но должно было быть двойное удаление Срны и меньше желтых для Днепра, меньше дисквалификаций. Пусть начинает борьбу за правду с того матча.
Анекдот, который, как говорят, хорошо характеризует Коломойского. "Решил Беня немного пройтись по безлюдной улочке. Через пару десятков шагов увидел на тротуаре толстенный бумажник. Открыл - евро. Пересчитал. Подумал. - Чего-то тут не хватает..." А вы удивляетесь, чего он бочку на судей катит. А с ИМС - спектакль.
По поводу-футбол для народа.....Где-то в глубине души,согласен,но!!! Купи клуб завалявшийся,оплати его сразу невесть откуда взявшиеся долги.Ежегодно вкладывай,хотя бы полторы сотни зеленых лимонов(а за 10 лет полтора миллиарда инвестиций получается),при этом очень спорно,есть ли с сей забавы осязаемый выхлоп,и потом случайно прочитав коментарий,вроде того,что выше,удивись--а ты оказывается не имееш права считать себя хозяином,и вообще веди себя поскромней.Болельщика,однако,недоволена!!!Мне могут 110 раз не нравится вчерашние бандиты,хозяева сегодняшней жизни,но права собственности никто не отменял,коль уж она есть.
Сховати
Творение художника - достояние общественности, нечто подобным я считаю и футбольный клуб. Художник вкладывает свои силы, творчество для написания картины, но в итоге она становиться достоянием целой нации, культуры.. и это правильно, такие общественные деятели должны нести огромную ответственность перед страной, и с уважением относиться к клубам которые существуют не один десяток лет, имеющим богатую историю и традиции, ведь это часть истории целой страны, а не просто частная собственность!
Противно его читать ,в прессе бурно обсуждаются победы Динамо ,но в порядке вещей скандальные победы Шахты ,если Динамо будет чемпионом ,идя против течения ,это будет героизм .
«Поезжайте в Киев и спросите там, что делал Паниковский до революции, и вам скажут, что до революции Паниковский был слепым....примерно так же и Беня-великий Паниковский
Очень плохо, что хозяева наших клубов, считают их своей личной собственностью, и инструметом для реализации своих эгоцентрических потребностей. Устроили этакую сверхмасштабную гонку понтов, словно дети спорящие чья игрушка лучше. Футбол должен быть для народа...
Все в один голос говорят, что судьи убивают футбол. На самом деле футбол убивают сами олигархи, такими вот интервью.. Во что после этого превратиться в футбол, судьи будут на стороне тех кто больше запугает или более влиятельный? Я даже представляю таблицу такого чемпионата 1. Шахтер 2. Металлист 3. Ильичевец. 4 Днепр 5. Заря и только затем Динамо.. Как теперь судьи будут судить Днепр? Да они до матчей ссаться будут!
http://www.youtube.com/watch?v=FIa4D4WS7aU&feature=youtu.be Ребята... однозначно. Пенальти не было!
Коли дніпро грало з ілічівцем там так суддя чудив,то ніхто нічого не говорив,або коли дніпро грав з шахтарем епізоди з срною і так дальше, теж нічого не говорили.Понімаєте до чого я веду, а те що наше Динамо поносят то є така народна приказка не копай комусь яму бо сам туди впадеш,просто вони всі повні невдахи!
На мой взгляд, пенальти действительно не было, или если точнее, скорее не было, чем был.Вот со штрафным на Гармаше, скорее всего не так однозначно.Ну а оффсайда не было тоже, это можно утверждать со всей уверенностью. Возможно это плод только моего воображения, но может эти публичные демарши Коломойского -часть сложной многоходовки в преддверии грядущей борьбы за власть в футболе после Евро?