12 лютого 2012 11:06
212

"Динамо" – "Спартак" 2:0. Онлайн. Приятное окончание испанских сборов

Кто бы что ни говорил, а словосочетание "Динамо" – Спартак" вряд ли когда-нибудь утратит свою остроту для болельщиков. Вот и в этот раз киевско-московское противостояние, пускай и в неофициальном поединке, стало наиболее ожидаемым событием предсезонных сборов.

К сожалению, несмотря на недюжинный интерес к матчу, ни в России, ни в Украине телевидение его не покажет… Посему приглашаю всех неравнодушных последить за перипетиями игры посредством текстовой трансляции на "Динамомании". Начнется она прямо здесь незадолго до стартового свистка арбитра в 13:00.

12:22. Состав "Спартака": Заболотный, Паршивлюк (к), Пареха, Сухи, Макеев, Ари, Зотов, Д. Комбаров, де Зеув, Билялетдинов, Веллитон.

Запасные: Артем Ребров, Родригес, Рафаэл Кариока, К. Комбаров, Козлов, Махмудов, Брызгалов, Дзюба, Кудряшов, Ананидзе.

12:30. Состав "Динамо": Коваль, Бетао, Хачериди, Леандро Алмейда, Юссуф, Нинкович, Аруна, Ярмоленко, Милевский (к), Идейе, Мехмеди.

Запасные: Шовковский, Гармаш, Алиев, Дуду, Корреа.

Сверхатакующий состав выставил сегодня Юрий Семин.

Судить матч будет некто Хуан Фран Каравата (Испания).

Кстати, в Марбелье сейчас всего +8 и ветерок.

13:04. Команды на поле.

13:05. Матч начался!

2' Нарушение правил на Ярмоленко в 25 метрах от ворот. Сам пострадавший пробил – Заболотный «вытягивает» мяч их угла.

3' После подачи с углового, Идейе пробивал головой. Мяч попал в руку Парехе, но арбитр пенальти не назначил.

5' Аруна со своей половины поля отдал мяч на ход Идейе, но Брауна опередил Сухи, отпасовав назад вратарю.

6' Билялетдинов с левого фланга навесил в штрафную, но Ари до мяча не дотянулся.

8' Ари прорвался в нашу штрафную по правому флангу, пробовал прострелить – Юссуф выбил мяч.

9' Идейе прошел по левому флангу, вошел в штрафную, откатил мяч в район 11-метровой отметки, но защитник пробить Ярмоленко не дал.

11' Нинкович пробил со штрафного с 23 метров – мяч пролетел выше ворот.

12' Паршивлюк сделал очередное подключение в атаку, обыграл соперника и выдал пас Ари, тот отдал Веллитону, но киевляне перехватили мяч.

16' Сухи с Макеевым на левом фланге обороны легко разобрались с Нинковичем и его партнерами.

17' Попытались вывести в прорыв Ярмоленко, но Заболотный раньше завладел мячом.

20' Идейе пытался оказаться с глазу на глаз с Заболотным, но вратарь "Спартака" вовремя выскочил за пределы штрафной и выбил мяч в аут.

23' Ярмоленко сбили, "Динамо" получило право на штрафной метров с 25. Удар примерно настолько же неточный.

26' ГОООЛ!!! Юссуф перевел мяч на левый фланг Мехмеди. Адмир прострелил в штрафную, где Пареха, пытаясь опередить Идейе, с линии вратарской срезал мяч в свои ворота. 1:0!

29' Де Зеув пробил с 25 метров – Коваль выбрал правильную позицию и без видимых проблем забрал мяч.

33' Идейе выбежал к воротам, в борьбе с защитником сразу пробить не смог. Во второй фазе атаки на его навес никто из партнеров не откликнулся.

40' Мехмеди был сбит в центре поля. Врачи оказывают помощь.

41' Все в порядке, Адмир вновь в игре

Динамовцы перевели игру в спокойное русло. Редкие забросы в штрафную "спартачей" безадресны. Очевидно, игроки обеих команды ждут перерыв

13:50. Первый тайм окончен!

14:07. Второй тайм!

Замены у "Динамо": Мехмеди – Гармаш, Коваль – Шовковский.

У "Спартака" вместо Зотова вышел Кариока, вместо Парехи – Брызгалов, вместо Билялетдинова – Дзюба.

49' Аруна пробил с 28 метров – мимо ворот.

50' Милевский пытался забрать мяч у Заболотного, тот в спешке отдал мяч Гармашу. Денис с 30 метров пытался верхом отправить мяч в ворота, но неудачно.

52' Отличный момент у "Динамо"! Идейе прошел на скорости двух защитников, вышел один на один с вратарем, но переиграть его не смог.

53' Вместо Ари – Ананидзе, вместо Макеева – К. Комбаров.

54' Первый опасный момент в матче у ворот "Динамо". После прострела Д. Комбарова с левого фланга Дзюба оказался один на линии вратарской, но в «ближнем бою» переиграть Шовковского не смог. Наш вратарь ногой, вытянувшись в шпагат, парирует мяч.

57' Ананидзе пробил с линии штрафной – Шовковский со второй попытки завладел мячом.

59' Замена у "Динамо": Нинкович – Дуду.

63' Затяжная атака спартаковцев. Удар Де Зеува отразил защитник. И тут же Шовковский спас команду в дуэле с Дзюбой.

64' Против Аруны нарушили правила в центре поля. Между футболистами произошла небольшая потасовка, но обошлось без последствий.

65' Вместо Аруны выходит Корреа.

67' После верховой подачи перелетел через Хачериди, Веллитон выскочил к воротам и строго угла пробил рядом со штангой.

71' Паршивлюк пробил из-за пределов штрафной - мяч пролетел над перекладиной.

72' Паршивлюк двумя ногами сзади прыгает в ноги Дуду, за что получил от рефери "желтую".

76' де Зеув подал со штрафного, Шовковский классно играет на выходе и забирает мяч.

78' Корреа вошел в штрафную и в борьбе с защитником упал. Арбитр молчит.

79' Дуду сохранил мяч у левого углового флажка, прошел в сторону ворот и отпасовал на свободного Идейе. Браун целился в дальний угол, из которого Заболотный забрал мяч.

81' Замена у "Динамо": Ярмоленко – Алиев.

83' После навеса с левого фланга с линии вратарской пробил Ананидзе. Шовковский показал чудеса реакции, надежно забрав мяч.

84' Замена у "Спартака": Д.Комбаров – Козлов.

88' ГООООЛ!!! Дуду с левого фланга отдает мяч на линию штрафной, на Гармаша. Денис выждал паузу, нашел на линии вратарской свободного Корреа, который точным ударом удвоил счет! 2:0!!!

90' Испанский судья решил ничего не добавлять к основному времени второго тайма и дал финальный свисток!

"Динамо" завершает испанскую часть подготовки к сезону на мажорной ноте, выиграв у заклятых московских друзей. Сразу же после игры последует пья выезд из Марбельи и вылет в Киев. Следующий этап сборов — в Израиле.

С победой и до новых встреч!

А за кого играет биатлонистка Кузьмина? :)
Она сама россиянка. А выступает за Словакию.
Матч комментирует Д. Губерниев. У Спартака появилась новая звезда и зовут ее Дмитрий Малышко.
Только у меня вместо изображения зеленая картинка с полем и надписью Chat? По всем ссылкам, которые тут предоставлены.
В перерыве трансляцию отключили.
Даже на фоне нашей серенькой игры мясные смотрятся уныло.
Самый яркий момент первого тайма - когда Ярмоленко финтом Зидана с двумя спартаковцами на фланге разобрался. Красиво. По игре. С таким соперником, у которого традиционно решето в обороне, очень тяжело что-то подметить. Центр поля мы проиграли полностью и по подборам и по перехватам. Все атаки Спартака останавливала только наша защита. Центральные хавы, что они есть, что их нет, работали только на атаку. Алмейда на правом фланге ужасен. Нет, не так - УЖАСЕН! Обходят, как засохшее дерево, позиционные ошибки куда грубее чем даже у Гусева. Уж лучше Рыбалку было на эту позицию выпустить. Это о негативе. Из позитива очень активная игра левого фланга атаки, хорош Мехмеди. Браун? Ну как всегда, забил только когда надо было ногу подставить под прострел. Бегал бы быстрее, как Бангура, на передачи на выход с кипером москвичей, глядишь и 2-0 или 3-0 было бы.
а как тебе Аруна? Мне кажется, его амплуа явно не опорник. В любом случае, ему нужен кто-то разрушительного плана в пару. ИМХО, неплохо Лукман вперед бегает. Не боится идти на двоих соперников, старается что-то вымудрить. Не все получается, но может с опытом придет и реализация.
Ага, где-то я это уже видел. Мяч хорошо держит при атаках, как и ещё один здесь нелюбимый многими персонаж. То, что всех ворон во время матча перестреляет - это не беда ;-) Кстати, позабавило, как штрафной били. Долго стояли, размахивали руками, кому куда идти из 4 форвардов. В результате влупили так высоко над воротами, что мяч за ограждение стадиончика вылетел :-) Чем больше смотрю, тем больше убеждаюсь - второй молодой Нинкович растет, только темненький ;-)
а может аруну в атаку, він любиті в переді грати тому туда завжди іде, любиті по воротам биті моє шосі з ціого би виішло???
Выиграют - всех премировать лыжами.
Мы никогда не устанем повторять......;-)))))))
Мехмеди в очередной раз играет полезно и активно. Аруна неплох, конструктивно играет.
у Аруны кошачья пластика тела, у Бангуры была подобная,мяч отобрать не так то просто.
Игра не очень,хотя когда добавляют скорости на флангах смотрятся не плохо.Картинка жуть.
Выход Гармаша должен усилить игру, ждем 2 тайм,качество видео жесть...но на безрыбье и рак рыба...)))