15 січня 2012 21:54
29

Первая победа молодых динамовцев на Мемориале Макарова. Отчет о матче

Подопечные Александра Хацкевича реабилитировались за неудачу в первом туре, добившись волевой победы в дерби с молодежной командой "Оболони". В воскресенье динамовцы выглядели куда более собранными, чем накануне, чаще доводили атаки до логического завершения, а в обороне обошлись без откровенных ляпов – по всему видно, что процесс втягивания в работу после отпуска идет.

С первых минут оболонцы дали понять, что на собственной половине отсиживаться они не собираются, проведя друг за другом несколько атак. Игра, однако, быстро выровнялась, и вот уже Шабала в чужой штрафной одним касанием принял передачу от Бущана (страж ворот киевлян в этих двух матчах показал себя отменным распасовщиком на дальние дистанции), а вторым – ударил на силу по центру, угодив во вратаря "пивоваров".

Зато не упустил свой шанс оболонец Игорь Гончар, которому на 23-й минуте дали пробить на подступах к нашей штрафной – 0:1.

Проигрывать на родном манеже второй раз подряд в планы "Динамо", очевидно, не входило, и это парни Хацкевича принялись доказывать. К действовавшему в одиночку на острие Шабале из глубины присоединился Вячеслав Панфилов, заактивничал и Алексей Савченко. После одной из его передач Карп и Шабала не смогли в углу вратарской поделить мяч, испортив голевой момент. Спустя несколько минут латышу таки удалось поразить ворота, но судья в том моменте зафиксировал игру рукой у кого-то из динамовцев.

Впрочем, это лишь ненадолго отсрочило неизбежное. На 43-й минуте круглый идеально лег на ногу Александру Боровику и с приличного расстояния влетел под самую крестовину.

А уже в следующей атаке свое бомбардирское слово сказал Панфилов. Его удар метров с 18 был незамысловатым, зато на помощь пришел рикошет от защитника – 2:1.

Второй тайм, как и в субботу, оказался безголевым, хотя шансов – особенно у оболонских ворот – было достаточно. Братков, к примеру, с линии вратарской не сумел как следует замкнуть головой фланговую подачу, Сердюк ошибся при выходе один на один, а Могилецкий, в падении добивая мяч, попал в перекладину. С ней же родимой связан и единственный запомнившийся момент у ворот "Динамо": Месхия, заметив зазевавшегося Ткаченко, решился на удар с центра поля, и быть бы неприятностям, если бы не перекладина, от которой мяч отскочил за пределы поля...

Во второй 45-минутке в футболке с ромбиком дебютировал 18-летний левый полузащитник Павел Султанов, приехавший на просмотр из Черкасс. И, надо сказать, оставил о себе приятное впечатление: много и быстро двигался, за мячи цеплялся, пасы раздавал. В то же время, в заявке на этот матч не оказалось места другим претендентам на контракт – Мельничуку, Сумелиди и Лазаровичу. Не стоит, правда, пока делать из этого далекоидущих выводов – вряд ли уже сейчас по кому-либо из потенциальных новичков принято окончательное решение.

Понедельник на Мемориале Макарова – выходной. А затем динамовскую молодежь ждет два перволиговых испытания в лице белоцерковского "Арсенала" и черниговской "Десны".

Состав Динамо

1-й тайм:
Бущан – Трубочкин, Рябов, Братков, Акубардия – Боровик, Савченко, Карп, Хлебас – Панфилов, Шабала

2-й тайм: Ткаченко – Балан, Ягодинский, Братков, Черноморец – Сердюк (Васильев), Цыбульник, Султанов, Могилецкий – Панфилов (Маик), Раджабов

Голы: Гончар, 23 (0:1), Боровик, 43 (1:1), Панфилов, 44 (2:1).

Предупреждение: Боровик.

.
Люди,а можно каким0то образом матчи молодежеи посмотреть лайв или нет?
Можно, в Конча-Заспе :-)
онлайн трансляция)))
а как выглядел Черноморец? Он мой земляк (с маленького городка с населением 15 тысяч). ЗЫ. Еще один мой земляк Шарпар из Волыни/Металлиста
Черноморец разок даже заслужил похвалы на весь манеж от Хацкевича, когда протащил мяч через полполя и ударил в уголочек – варатарь еле дотянулся и на угловой перевел. Он тоже слева играл. Старался. Ну так они все стараются, когда на порсмотре :-)
Черноморец на контракте у нас
Пардон, сонный был слишком :-)
Как в целом Шабала и Карп?
Шабала лично мне по двум играм понравился больше всех. По Карпу пока особо сказать нечего.
Очень любопытно что с левым флангом решится, надеюсь возьмут кого то интересного.
Слева и Султанов смотрелся неплохо, и Савченко в субботу (с "Оболонью" он играл ближе к центру). Думаю, Султанова должны взять.
Ну на Савченко у меня больше всего надежд, осенью прилично смотрелся и с основой понравился. Но я про левого защитника говорил, интересно почему не играли Лазарович и Сулемиди. Как кстати Акубардия смотрелся? Как всегда малоактивен?
В отчете не упомянул, что за минуту перед голом Боровика Савченко тоже чуть не забил издали в девятку. Вратарь потянул. Бадри ничем не запомнился.
Повезло Динамовцам со вторым голом. Прям как в чемпионате этой весной Ярмоленко забил. Плюс во втором тайме Ираклий Месхи в перекладину попал со своей половины поля.
*Прям как в чемпионате этой осенью Ярмоленко забил.
ЕСЛИ БЫ ЕЩЕ МЯЧ НЕ ПЕРЕДЕРЖИВАЛ БЫЛ БЫ ЕЩЕ ЛУЧШЕ.