2 грудня 2011 00:49
31

Александр АЛИЕВ: "Попытаемся использовать даже маленький шанс"

Комментарий хавбека "Динамо" каналу 2+2 после матча со "Сток Сити"

- Наш план состоял в том, чтобы опустить мяч вниз. Палыч просил при любой возможности бить по воротам. Я нанес пять ударов, но забил только один раз. Чтобы добиться победы, этого не хватило. 

Почему во втором тайме Вы перестали играть низом?

Им удалось навязать нам свою игру, а бороться с ними на втором этаже нам было очень тяжело. Все-таки они нас додавили. Мы создавали какие-то моменты, но не реализовали их. Думаю, что если судить по второму тайму, то результат закономерен. А в первом мы, конечно, должны были забивать еще. Забивать и выигрывать. Так как не забили, результат закономерен.

После замены Шевченко на Алмейду в обороне стало легче играть?

Они постоянно грузили мяч на своих высокорослых нападающих, и было очень тяжело. Хачериди и Юссуфу было очень тяжело, и поэтому Палыч сделал такую замену - чтобы на поле было больше высокорослых игроков. 

О ходе матча в Израиле вас информировали?

Только сейчас узнали, что "Бешикташ" выиграл. Какой-то шанс все же остается, так что будем играть до последнего, будем бороться. Если он даже очень маленький, будем играть до конца. С "Маккаби" мы играем дома и хотим доставить радость болельщикам. Будем делать для этого все возможное.

Вам не показалось, что футболисты соперника слишком много апеллировали к арбитру?

Арбитр судил сегодня великолепно, свистел только по делу.

Читаю комменты и кажется мне, что отношение к Алиеву большой части болельщиков - это стереотипы, такие как "гадёныш", и как бы он ни играл, это негативное отношение не поменяется, потому что выискивают отрицательные моменты, а положительных просто замечать не хотят. А моё мнение, что Алиев в последнее время - один из самых (если не самый) полезных игроков команды.
Видел полное вью 2+2, я прозрел с того как Саня адекватно отвечал... У меня уже образ гаденыша в голове засел, а тут разложил все как есть...
Очень многим из команды хочется сказать:"Спасибо! И - до свидания!"В первую очередь- Семину.
Алиеву за игру спасибо. Дело скорее не в игроках, а в тактике. Всё шло нормально пока мы не забили. Команда напоминала в концовке матча перепуганого Тимона из мультфильма.
Почему -задним умом(это я о себе).Я и год назад писал, что неизвестно еще кто позже будет говорить:" Сам дурак!"
Какие претензии к Алиеву.Как играл, так и играет, то-есть так, как умеет .И в Рашке забивал только середнякам и только в первой половине сезона, пока и вратари середняков и аутсайдеров перестали ковыряться в носу, когда он ближе 40-а метров до ворот.Предъявлять нужно Суркису, ощастливившему нас всех не только Семиным, но и этим превосходным трансфером. И может еще многим выступавшим здесь год назад с пеной у рта, следовало бы признать, что Смородская далеко не такая уж дура...) А кто "баба в футболе" без бинокля было видно во время вчерашней игры(тактика, замены и т.д.) Вчера поймал себя не мысли, что может год назад лучше было бы вместо подписания небезизвестного тандема обменять нашего президента с доплатой на Смородскую?))
Сховати
Задним умом все крепки (это о Смородской), но в целом да, следует признать, уход Семина и особенно Алиева из Локо на команде как минимум отрицательно не сказался.
А скажи нам , Саша, сколько в этом году ты сделал результативных передач и сколько забил голов? И сравни с результатом когда ты играл при этом же тренере в "Локомотиве". А там чемпионат посильнее нашего и результат добиться ой как не просто. Может атмосфера в командах разная. Там думают о футболе и болельщиках, а здесь о марках автомобилей и других радостях жизни. К сожалению, уровень игры у Алиева резко упал по сравнению с "Локомотивом" Даже в этой игре со Стоком, Алиев сделал передач поперек и назад на порядок больше чем в атаку. Может это тактика такая у Семина - нагружать своих защитников до тех пор пока не поплывут?
Раніше його потрібно було використовувати,а зараз вже пізно,від нас нічого не залежить,в наступній грі звісно потрібно перемагати,це і обговорювати не потрібно тупо атака в 3 напи 4:0 і все.
Сховати
А к чему, собственно, все эти конвульсии?
Вот кто-кто, а Алиев отрыграл очень прелично... то, что Шева на поле дурака валял, Ярмоленко решил, что мяч сам залетит в ворота, Гусев решил упростить задачу Стоку не в одном моменте, то тогда результат закономерен, ведь один в поле не воен!
Сховати
кто отыграл прилично? Алиев?? лол, да он один раз в створ попал, да и то кипер взял без проблем
Сховати
По Алиеву несогласен.При известном моем отношении к нему,должен признать, вчера он выглядел вполне достойно.По крайней мере на фоне остальной команды.В первом тайме еще бы выделил Ярмолу и Шеву.А во втором потерялись практически все. Только Хачик и Алиев более-менее неплохо выглядели.Алиев даже участвовал в отборах и пару раз достаточно удачно.Да еще Юссуф был неплох за исключением зевка при ответном мяче.
Сховати
"На фоне" может быть, он ведь игрок линии атаки, а что получается по его же словам: "пять раз ударил, один раз..." дурак залетел, вот такое резюме его игры. То что остальные не лучше согласен, команда в атаке сыграла безобразно, на команду, приехавшую за победой, ДК было не похоже.
Сховати
А откуда уверенность, что это была "команда, приехавшая за победой"? У меня сомнения возникли еще после заявлений "агента" о приоритете ЧУ, не пропали они и после "дурака" залетевшего от Апсона.А начало второго тайма их только укрепило.
Сховати
Ты знаешь, даже если Суркис и скажет, что "не сильно было и надо, нам золото ЧУ и путевку в ЛЧ подавай..." - не согреет, ведь эта команда не способна побеждать, когда это требуется. Мы просрали практически все ключевые матчи в этом сезоне, кроме Металлиста, по счастливой случайности, и может быть Литекса, тот еще соперник верно?
Это точно..
Извени, но среди всех остальных игроков(хотя после вчерашнего матча, даже не знаю можно ли их так высоко оценивать!!) он выгледел очень даже прилично!!!! Ты говориш, что он лиш раз попал в ворота, но тогда у меня вопрос: Кто и динамовцев хотя бы столько же раз как Аля ударил по мячу на стороне сопрника?? Может Ярмоленко, который думал явно не о игре или Гусев, который вообще решил помогти англичанам, у??
по воротам научись попадать.Дурачка корявого закатил,а радовался так как с 45 метров в 9