30 листопада 2011 20:20
5

Немного о 13-м конгрессе ФФУ

Президент ПФЛ Милетий Бальчос предложил идею, чтобы клубы стали коллективными представителями ФФУ. Исходя из зарубежного опыта, такое вполне возможно. Тем более, такое не противоречит уставу.

Но позже президент ПФЛ попросил слово и сказал, что снимает этот вопрос с повестки дня, чтобы из-за него не было никаких ссор и скандалов.

Одноголосно утвердили повестку дня и регламент выступлений.

Постановили завершить конгресс до 14:00 без обеда.

Год назад в Житомирской областной федерации футбола разразился скандал, из-за которого в этой области теперь две федерации и обе прислали по три человека на конгресс ФФУ. Было решено не регистрировать их для голосования.

Не явился на конгресс и Игорь Коломойский.

Вступительное слово взял Григорий  Суркис. В нем он коснулся достижений украинского футбола за 20 лет его существования как независимого,  Также Григорий Суркис во вступительном слове поздравил всех с двадцатилетием ФФУ.  Суркис поздравил всех с тем, что 5 лет назад (29 ноября 2006 года) был открыт Дом футбола в Киеве. Возможно, это стало одной из фундаментальных основ победы нашей заявки на ЕВРО-2012. Григорий Михайлович Суркис отметил:

- Важным моментов является то, что сейчас ухудшилась ситуация с фанами на стадионах. Очень большой скандал был в прошлом году, когда я сказал, что не поведу своих внуков на стадион. Как показало время - я оказался прав. Я очень надеюсь на тот закон, который вступит в силу с 1 января.

Я хочу закончить выступление фразой великого тренера «Ливерпуля» Билла Шенкли «Футбол — это не вопрос жизни и смерти, это намного больше!».

Далее прозвучал отчет директора МОК Украина-2012 Маркияна Лубкивского о подготовке к Евро. Представитель аудиторской компании ознакомил делегатов  с финансовым отчетом деятельности ФФУ за весь 2010 и 9 месяцев 2011 года.

Лубкивский рассказал про подготовку к жеребьевке и к проведению финальной стадии ЕВРО-2012. Отчитывался за два года работа. 

Александр Бандурко подвел итоги года. Что было внедрено в Украинский футбол, что еще сделано. Среди прочего сообщили, что ФФУ предоставила фин.помощь областным федерациям футбола, на их уставную деятельность. Размер помощи 3 миллиона 750 тысяч грн. 

Сложно, конечно, писать на иностранном языке, но желательно постараться хорошенько, раз уж взялись. Поэтому надо четко определиться, как писать: "Одноголосно затвердили" или "Единогласно утвердили". Компромиссные варианты, увы, не годятся.
а Данилов уже выучил английский, кто нить вкурсе?7))
Сховати
Экий ты злопамятный... :) Я уже и забыл!
Сховати
Так и Данилов уже забыл ....английский
кто-нить мне объяснит тонкие заусеницы между ПФЛ и ПЛ? - только в "вышке"?