20 листопада 2011 22:18
78

"Динамо" - ПФК "Александрия" 4:0. Отчет о матче. "Динамо" побеждает - Ярмоленко блистает!

Перед этим матчем перед "Динамо" и "Александрией" стояли абсолютно противоположные задачи. "Динамо" надо было побеждать, чтобы снова выйти на первую строчку и опередить "Шахтер". Перед "Александрией" стоят более сложные задачи – удержаться в Премьер-Лиге.

Матч получился очень интересным, с множеством моментов, которые были у обеих команд. К чести "Динамо", они не стали недооценивать соперника, вышли на игру основным состав и с первых минут начали показывать "кто в доме хозяин".

Правда, первый момент возник у "Александрии": фол около штрафной "Динамо", острая подача и удар головой – Шовковский тянет! И почти тут же последовала опасная атака "Динамо"! Команда заработала угловой, последовала подача, Гусев продлил на дальнюю штангу, где Идейе и добил его в ворота 1:0.

Следующий опасный момент последовал на 13-й минуте, когда Идейе пробовал пробить из-за пределов штрафной, но мяч полетел прямо в руки голкиперу. 19-я минута, опасный удар Кабанова из-за пределов штрафной заблокировал наш защитник. Стоит отметить, что команды старались играть активно, разыгрывали интересные комбинации и старались не заниматься перекатыванием мяча на своей половине поля.  На 23-й минуте Ярмоленко накрутил защитников "Александрии" и сильно пробил по воротам – к нашему сожалению, мяч просвистел над перекладиной.

Очень опасно после углового пробивал Гусев, но мяч попал в перекладину, а Вукоевич не смог добить его в сетку ворот. Отметим момент на 21-й минуте, когда Панькив выскочил из-за пределов штрафной и отобрал мяч у Идейе. Очень активно вел себя Ярмоленко, который и сам не стеснялся пробивать и партнерам пасовать. На 41-й минуте Идейе забивает второй гол, но его отменяют из-за очевидного офсайда. Правда, динамовцы не стали откладывать все на второй тайм и забили мяч еще до перерыва. Красивый пас Алиева, Ярмоленко принял мяч в штрафной "Александрии", вышел под углом на ворота и пробил голкипера 2:0.

В начале второго тайма тренер "Александрии" проводит двойную замену и выпускает Назаренко и Кременчуцкого вместо Калоуды и Гитченко. Видимо, он надеялся таким образом усилить игру своей команды, но вышло все наоборот… 57-я минута, Ярмоленко отдает точный пас на Алиева, тот врывается в штрафную и пробивает - Панькив отбивает мяч перед собой, тот врезается в Назаренко и закатывается в сетку ворот 3:0. На 62-й минуте опасно пробивал Кабанов, но его удар принял на себя Юссуф.

Идет 68-я минута, Ярмоленко прорывается по флангу и пасует под удар Гармашу – Денис бьет мимо дальнего угла ворот. На 71-й минуте снова пробивал Гармаш, и снова не попал в створ ворот. На 73-й минуте последовала первая замена от Семина, и на поле вместо Идейе вышел долгожданный Дуду. Почти тут же на нем фолят в штрафной "Динамо" и таким образом "приветствуют" появление на поле.

С 75-й по 79-ю минуту особых моментов у ворот обеих команд замечено не было. Можно отметить только большое количество аутов и активный прессинг. На 80-й вместо Алиева, проведшего довольно неплохой матч, на поле вышел Милош Нинкович, для которого это был первый матч в чемпионате после поединка с "Ворсклой".

И вот, 83-я минута, на которой последовал отличный дальний пас Гармаша на Ярмоленко, тот вышел один на один и спокойно обыграл голкипера 4:0. Тут же Семин снимает с игры Вукоевича и выпускает Корреа. А мы так ждали появления Ади или Рыбалки… Но ничего, Карлос каши не испортил и поводов для нареканий не дал.

За оставшееся время динамовцы отметились опасным прострелом Гусева, когда мяч прокатился по самой ленточке ворот. У "Александрии" была опасная подача со штрафного, после которой игрок бил с нескольких метров по воротам – Шовковский был начеку.

Финальный свисток зафиксировал уверенную победу "Динамо" 4:0. Команда снова на первом месте, и с хорошим настроением может готовиться к матчу с "Оболонью", который состоится в следующую субботу. Что же касается "Александрии", то команда по-прежнему остается в зоне вылета и отстает от "Зари" на одно очко.

Витя, а за что ты Алмейду так?)
За все хорошее (с) А если честно, то я всегда очень строго оцениваю игру наших, и мои оценки могут у многих удивление вызывать.
Ну тогда и пиши в отчете чего он натворил, а то я матч не видел- кто-то написал что он мяч из пустых ворот выбил- а ты его так серпом между ушей))) а ты на мтче был? Что там за банеры были и чего местные хулиганы делали во время матча? А то на др сайтах одни намеки, но без конкретики
Если бы я обо всем писал, то там текста страниц на десять "ворда" получилось бы) Нет, на матче я не был, вел онлайн из дому. Поэтому, без понятия, чего, да как там было.... Думаю, к утру на различных сайта будет инфа о том, что происходили во время матча.
Вынес мяч с ленточки, это правда. Тоже не знаю чем Алмейда провинился
В моем понимание, 5,5 это - отлично. То есть, я Алмейду ничем не обидел)
Тебе бы ордена и медали выдавать)) посмертно))) шутю)))
ну да, а 4 - хорошо :)
Ультрас "Динамо" провели акцию протеста, покинув трибуну во время матча с "Александрией" на стадионе им. В.Лобановского в 17 туре ЭпиЦентр чемпионата Украины. На 35 минуте матча ультрас киевского клуба "Динамо" покинули свои сектора и вывесили баннеры с надписями "За последние три года посещаемость домашних матчей выросла вдвое" и "Где же болельщик, Коля?", обращаясь к руководителю департамента "Динамо" по работе с общественностью Николаю Несенюку. Также остальным болельщикам были розданы листовки в виде красной карточки с фотографиями Несенюка. === подземные уже написали :-)
как-то не заметил твоего сообщения)) просто, спешил, бежал, спотыкался, отчет Лесшому принести))))) Как пятачок с воздушным шариком )
:-)
Ультрас Динамо протестуют против действий и бездействий Николая Несенюка, ответственного в Динамо за работу со СМИ, болельщиками. В конце первого тайма все ультрас покинули свои сектора, вывесив баннер со слеующим текстом: "За останні 3 роки відвідуваність домашніх матчів зросла в 2 рази" и второй "Где же болельщики, Коля", обращаясь к Николаю Несенюку. Организованно раздав до перерыва красные листовки в виде красной карточки, организаторы акции предлагают предъявить красную карточку функционеру Динамо.
Спасибо тебе Пятачок:)))
Всех с шикарной победой!Говоря о матче нельзя не сказать об игре "Александрии",согласитесь что пацаны старались.Ну а Ярмола конечно блеск,сделал бы хеттрик,если бы Идейе отдал пас!!!
Идейе меня просто убил! Наповал! На него вся команда пашет, что бы он мог забивать свои несчастные голы с 2 метров... Я просто в шоке! А потом скажут - "наши мажоры не играют на Идейе"... А вот вы мне объясните как должен себя чувствовать Ярмола, когда он рыгает на поле высунув язык, а Идейе на чистых мячах весь матч... Как этому дереву Идейе отдать в следующий раз пас, если он за мяч не цепляется, единоборства все проигрывает... еще и жлобится...
Ярмола моменты порет не хуже Идейе
Но он и создает их , дай боже .
И близко никто не пашет на Идейе так, как должен бы. За сегодня он сделал кучу забеганий, а пас получил лишь процентах в десяти из них. И так каждую игру.
Ну, что можно сказать после такого матча: Поздравляю с победой!!!!! Сегодня динамовцы выгледели очень хорошо: не напрягались сильно, но и не давали шансов для соперника... Единственое, что немного огорчало - это игра в обороне. Как по мне, очень много суеты было в штрафной, надеюсь со Стоком все исправят!!!
Я, конечно, не обсуждаю оценки, но... Алмейда вынес мяч с ленточки.. Спас от гола.. Можно было и добавить +0,5 балла.
А Гармашу, як на мене, сьогодні і шестірка була б за щастя. У другому таймі у нього було більше 50 % браку. Скільки разів він або обрізав своїх партнерів, або не віддавав вчасно пас. А так - в цілому, з оцінками згоден. Можна було дійсно Алієву та Бетао по пів бала накинути.
Гармашу надо тренировать удары с прострельных передач, хотя это наверное больше к Шпалычу вопрос - почему в том месте оказываецца Денис, а не тот, кто может эффективно завершить атаку? А Гармашу - гармашево, пожалуй...
ІМХО, краще нехай поре моменти Гармаш, ніж Нінкович. Хоча забивати Динамо у цьому матчі могло не менше, ніж Іллічівцю у славнозвісному матчі. Із захистом завал - якби не СаШо, могло бути й інакше. У потрібних ситуаціях сьогодні Шовковський виручив. А Палич - є Палич... Вихід Мілоша і Корреа - в його стилі. Це найкращі на тренуваннях? Невже Рибалка настільки слабше них виглядає?
Уххх, Ярмола и выдал суперматч! Молодцы, все конечно, но его выделить надо обязательно! Жаль так и не увидели мы Ади и Рыбалку. Шпалыч в своем репертуаре - если бы не Газзайев и Ярмола где-то грел бы банку.
Мне вот интересно, 3 мяча из 4 создал Алиев... Неужели даже на 7 не заслужил?
То я не те цифры поставил по запарке)) И правда, его игру в 7 оценил.
а ты оказывается уже и должность получил на Динамомании)) мои поздравления Витек
Ну, я на стажировке тут, поэтому, рано пока говорить о чем-то. Подождем пока с поздравлениями)