19 листопада 2011 17:39
6

Владимир ШАРАН: "Если Бетао под вопросом, значит будем атаковать больше правым флангом"

Перед матчем молодёжных составов киевлян и александрийцев главный тренер ПФК «Александрия» Владимир Шаран дал интервью корреспонденту «Динамомании» Александру Зозуле.

Как команда добиралась в Киев? Как доехали? На чем?

Команда еще не выехала, она в час дня выезжает автобусом. А я приехал с помощником для того, чтобы молодежный состав посмотреть.

Кто-то из игроков, игравших сегодня, может остаться на завтрашний матч?

Да, один кто-то останется, но точно не известно, попадет ли в заявку. Приедут 18 человек первой команды. Но мы всегда берем одного человека для запаса. Мало ли…. Все может быть.

Будет ли у команды тренировка на стадионе «Динамо»?

Нет, не будет. Мы иногда практикуем такое, но решили лучше дома тренировку провести и готовится там.

У вас есть один дисквалифицированный Сергей Старенький. Кем Вы его замените?

Думаю, Таргамадзе. Вернее, Я уверен, что Таргамадзе. Он набрал кондиции не на сто процентов, но человек будет готов минут на шестьдесят.

Насколько хорошо Вы изучили «Динамо»?

Думаю, каждый тренер уже прекрасно знает «Динамо». Единственное, мы в недоумении: какой будет состав? У них много сборников, и в каком состояние они вернулись…

Как Вы знаете, у «Динамо» есть дисквалифицированные и травмированные. Милевский, Шевченко, в защите сложности есть. Какие-то у Вас наработки есть? Как использовать слабые стороны «Динамо»?

Покажет завтра игра. Естественно, планируем играть немножко по другому, ибо нам отступать некуда… Мы понимаем, что для «Динамо» важна победа, и мы понимаем их уровень. Мы понимаем и уровень «Александрии». Но, на нас не давит результат в данный момент. Поэтому, постараемся играть более агрессивно, в зависимости от того, как будет игра складываться.

Планируете ли Вы как-то "приклеивать" защитника к Идейе, который, скорее всего, будет наконечником.

Ну, нет у нас такой задумки. Мы играем зональную оборону и персональной опеки не будет. Единственное, при стандартных положениях будет персональная опека.

У «Динамо» явные проблемы с левым защитником. Горан Попов уже играть не будет до зимы, у Бетао микроповреждение, он тоже может не сыграть. Он индивидуально тренировался вчера.

Бетао не будет играть?!

Да, с левым защитником у команды проблемы.

А кто же будет играть, интересно… Мы акцентировали внимание на том, что Бетао будет играть. Акцентировали внимание на этом в тренировочном процессе, и на теоретическом занятии. Постараемся правым флангом атаковать. А кто будет играть там, у «Динамо», я не знаю… Хотелось бы узнать это!

Вопрос по Давиду Таргамадзе. Он уже полностью отошел от травмы?

От травмы он отошел, но функционально не готов. Не готов на весь матч, это однозначно. Травма была серьезная, пропустил он немножко… Выпал из обоймы.

Вы всегда просматриваете матчи молодежной команды на выезде?

Практически всегда.

Планируется ли завтра приезд президента клуба?

Безусловно! Сегодня он приедет в гостиницу, будет разговаривать с командой.

Болельщики тоже приедут?

Надеюсь, что да. Много наших студентов, которые в Киеве учатся и те фанаты, которые всегда ездят с командой.

Первый матч, который был во втором туре, чем он Вам запомнился?

Запомнился ажиотажем, ибо это была первая домашняя игра в Премьер-Лиге и люди со всей области ехали. Была хорошая поддержка, атмосфера. Правда, было очень жарко 37 градусов, было очень тяжело играть в такую погоду… Понравилась наша команда, как она играла, не стушевалась, сыграли в футбол. Первый тайм, пока были силы, провели на хорошем уровне. Во втором выход Идейе решил все. Мы человека не видели, не знали. Это наша недоработка… Но мы не могли его где-то видеть…. Возможно, надо было просматривать те игры, где он выступал во французском чемпионате.

Эх, Александр Зозуля нас сдал :)) Их тренер пропустил инфу, что Бетао не будет играть. Прощай тактический сюрприз :))
У Таргамадзе хороший агент, который распространяет слухи о Порту и т.п., чтоб набить ему цену. А паренек этот пока только дублю пригодится.
ну все, если завтра нам с левого фланга придет гол - мы знаем кто виноват ))
Сховати
))) Хотел об этом же написать, но вовремя увидел твой комментарий:)
Куда смотрит селекция Динамо. Таргамадзе , это явный талант! Его надо забирать с руками и ногами !!!
Сховати
Завтра после матча схватят, запакуют и в Конча-Заспу