14 листопада 2011 14:17
9

10 самых скандальных футбольных личностей Украины

Интернет портал Bestsport решил разобраться, кто самая скандальная персона в украинском футболе. Все личности столь яркие и самобытные, что составить рейтинг практически не возможно. Поэтому было решено просто назвать десятку самых - самых.

Дмитрий Селюк (футбольный агент). «То виринав то потопав». Дмитрия всем хорошо запомнили после его президентства в донецком Металлурге, когда клуб заполонило огромное количество футболистов с непонятным статусом и непонятного класса. Хотя справедливости ради необходимо отметить, что иногда в «привоз» попадали действительно хорошие футболисты такие как Яя Туре или Аруна Бабангида. После отставки, Дмитрий уехал и забрал всех «своих» футболистов. Теперь новый виток, Селюк стал вице-президентом «Таврии» и уже начал давать скандальные интервью, в которых намекнул на то, что все украинские футболисты пьяницы и бездельники.

Йожеф Сабо (футбольный тренер).
Легенда киевского футбола критикует всех и вся. В основном под горячую ругу легенды попадают футболисты киевского Динамо. В своё время обещал поставить памятник донецкому Металлургу, если тот отберёт очки у донецкого Шахтёра. После того как это историческое событие произошло, Йожеф отказывается от комментариев на эту тему.

Виталий Кварцяный (футбольный тренер).
Абсолютный любимец украинской публики. После каждого тура все ждут новых высказываний одиозного тренера, который по его словам признаёт только две травмы - открытый перелом или смерть.

Игорь Гамула (футбольный тренер). В принципе Гамулу считают добрым человеком, который любит будоражить пресс-конференции своими не литературными высказываниями в адрес своих футболистов.


Виктор Леоненко (экс-футболист Динамо, комментатор). Виктора долгое время не было слышно, пока канал ICTV не привлёк его к своему футбольному ток-шоу. После этого, Виктора как подменили, он сразу превратился в одного из самых публичных футбольных людей в Украине. Очень часто любит высказываться в адрес Артёма Милевского. Похоже, что про это можно уже написать маленький сборник анекдотов.


Вадим Рабинович (Президент клуба). В прошлом абсолютно не футбольный человек неожиданно стал владельцем ФК «Арсенал» Киев. После этого сразу стало понятно, что скучно не будет. В раскрутке «Арсенала» Вадим Зиновьевич очень часто использует свой большой опыт медиа-магната и принцип «хлеба и зрелищ». В итоге футболисты Арсенала уже снялись для глянцевого журнала PlayBoy и на матчах Арсенала стали раздавать бесплатное пиво и семечки.


Олег Саленко (футболист). Любитель рассказать правду матку. То Олег расскажет, как он участвовал в договорных матчах, то он продаёт свою золотую бутсу, то Олег хвалится тем, что на поле матерился как сапожник. В любом случае Саленко уже давно не воспринимают в серьез, а его комментарии вызывают только улыбку.


Анатолий Заяев (тренер клуба). Корифей и старейшина тренерского цеха Украины отличается тем, что не признаёт понятия толерантность по отношению к другим тренерам и футболистам. В отличии от других партнёров по цеху, он может спокойно обсуждать других тренеров и давать оценку их работе, а уж как Заяев критикует футболистов, думается, позавидует любой «румяный» критик.

Артём Милевский (футболист)
. Один действующий футболист в нашем рейтинге. Артём лучший друг желтой прессы, который живёт по принципу «не дня без скандала». Ключевыми темами являются с Мазератти Милевского, женщины Милевского, скандальными высказываниями Милевского. Отдельная колонка, которая относится к категории ТОП это тема Алиев – Милевский и приверженность к сигаретам и алкоголю.


Александр Савченко (Президент клуба). В своё время Савченко, будучи Президентом черниговской «Десны» сделал заявление, в котором в открыто признался в подкупе судей. Правда, со временем осознав всю серьёзность этого заявления, взял свои слова назад. «Савченко сообщил, что каждая игра команды в сезоне 2007/08 стоила ему от 5 до 15 тысяч долларов. По его словам, подписав Меморандум честной игры (полгода назад его подписали все президенты клубов первой лиги), он выявил, что такая практика имела место, а имевшие к ней отношения были уволены. И сегодня "Десна" - единственный клуб первой лиги, который не платит судьям. 

Скандальнее цыгана с Срной , нет никого .
Наверняка это кротовский рейтинг
Сховати
100% самый справедливый
Умники они... Савченка Олексеем зовут!
где пан луческо, симулят срна, буквоед олииф?
А где же г-н Пенисов (Саня Скунс)???
А г-на Ярославского и незабвенного Мирчу позабыли? Это вообще топ-уровень!)))
Кварцяний улибнув))...по его словам признаёт только две травмы - открытый перелом или смерть.))
А алиев где?