12 листопада 2011 01:42
24

Украина - Германия 3:3. Отчет о матче. Вспомнить 99-й...

Важность этого матча  было сложно переоценить. Первый поединок на обновленном НСК "Олимпийский". Первое по-настоящему важное испытание для стадиона, для газона, для  игроков, которым выпало первыми опробовать его.  Можно только представить, как игроки волновались перед выходом на поле.

Увы, Олег Блохин не мог рассчитывать на некоторых игроков основы, которые очень не помешали бы в этом матче.  Отметим, что в основе появился Роман Безус, для которого этот матч вышел дебютным в первой сборной.

Что же касается нашего соперника, сборной Германии, то в их составе также появился абсолютный дебютант Рон-Роберт Цилер. Впрочем, о том, что он будет играть в сегодняшнем поединке, заранее объявил Йоахим Лев.

Матч начали без раскачки. Уже на первых минутах возник опасный момент, когда Шевченко,  выйдя один на один, не смог попасть в ворота.  Немцы ответили опасным моментом на девятой минуте, когда прошел опасный заброс в нашу штрафную. Благо, Рыбка был на месте и забрал мяч в ногах у игрока сборной Германии.
Стоит отметить довольно уверенную игру нашей защиты в эти минуты. Ребята почти не давали немцам развернуться на подступах к нашей штрафной и прерывали все навесы и прострелы.

На 12-й минуте Бутко отдал пас на Ярмоленко, но тот пробил мимо ворот. Почти похожая ситуация на 17-й минуте возникла уже возле наших ворот: Треш принял подачу с левого фланга, развернулся, и что есть силы пробил - выше ворот.  На 19-й минуте первой желтой отметился Роман Безус, который был не особо заметен на поле и предпочитал находиться в тени своих партнеров по сборной. Увы, Роману так и не удалось найти свою игру и показать то, что он умеет. На 39-й минуте Блохин поменял его на Сергея Назаренко.

Но, до этого было два момента, которые сильно изменили ход игры. На 28-й минуте наши провели опасную атаку. Роскошный пас от Шевченко на Милевского, Артем откатывает мяч на Ракицкого который проходит до самой лицевой линии и простреливает вдоль ворот, а там уже был Андрей Ярмоленко, которому оставалось только подставить ногу и открыть счет - 1:0.

Второй гол не заставил себя долго ждать: шла 36-я минута поединка, когда Коноплянка, получив мяч, пробежал с ним полполя и, выйдя один на один с голкипером, обыграл его и забил в уже пустые ворота - 2:0.

Увы, недолго мы радовались, ибо уже через две минуты Тони Кроос пушечным ударом из-за пределов штрафной забил нам в ответ - 2:1.

В концовке тайма сборная Германии существенно придавила нас к воротам и чуть было не забила второй гол, когда мяч от рук Рыбки чудом не закатился в ворота.
Но тут же последовала молниеносная контратака, в которой Сергей Назаренко красивейшим ударом из-за пределов штрафной показал, что не "Кроосом едины" и забил третий мяч в ворота немцев - 3:1.

В начале второго тайма Лев делает сразу двойную замену и выпускает на поле Шюрлле и Рольфеса вместо Хедиры и Треша. Сразу после начала второго тайма немцы очень существенно придавили и практически не давали нашей сборной завладеть мячом.  Хотя был один очень опасный момент, когда  Шевченко выходил один на один, но Цилер смог перевести мяч на угловой.

И вот наступает 65-я минута:  после навеса Озила Матс Хуммельс продлил мяч на дальнюю штангу, а Симон Рольфес замкнул передачу - 3:2. Тут же последовал ряд замен с обеих сторон: у наших вышли Девич и Гай вместо Милевского и Шевченко, у немцев Мюллер и Подольски вместо Озила и Гётце.

До 78-й минуты поединка особых моментов не было, и можно отметить только старание Девича и несколько опасных подач у немцев, с которыми наши спокойно справлялись. Наконец, наступила эта самая 78-я минута, на которой Мюллер вошел в штрафную и красивым ударом пробил по воротам - 3:3. Увы, не смог выручить Рыбка, которому, как показалось, помешали свои же защитники...

К чести наших игроков, они не опустили руки, и пошли забивать в ответ. К сожалению, Девич не смог пробить после выхода один на один, Хуммельс успел догнать и выбить мяч у него из-под ног…. На 80-й минуте опасно пробивал Ярмоленко, но мяч просвистел рядом со штангой. На 83-й Девич опять вырывался один на один, но вместо удара, пробовал отдать пас, который и перехватил голкипер немцев. 90-я минута, и снова Марко Девич пробует пробить в падении, но Цилер ногами (!) отбивает мяч. 91-я: Девич упал в штрафной, но судья показал "Все чисто".

И вот он, финальный свисток, который фиксирует боевую ничью 3:3. Могли ли мы еще перед матчем предположить, что команды подарят нам такой праздник футбола? Думаю, у всех разочарование вызвал только один момент  - сам результат. А что касается поединка, то он получился очень захватывающим и стал достойным открытием "Олимпийского" для "большого футбола".

Федецкий - б/о

Шо характерно, ігроки лишились ті самі, і фізуха в них та сама, тактичні навички, і майстерність або її відсутність- та от тренер принципово інший і відразу ж інший результат! Уявляю якби влетіло сьомінське ДК сьогоднішній Баварііі. Висновки очевидні - роль тренера визначальна!
Фантастическая игра сборной! Впервые за последние годы я настолько горд игрой нашей дружины. Вчера я увидел все: запредельную мотивацию, самоотдачу, желание, высокое исполнительское мастерство, неуступчивость. Все это в совокупности нам удалось реализовать, показать. Да, имя соперника давило на наших ребят, поэтому о "недонастрое" и речи быть не могло. Пусть это и была формально товарищеская игра, но по развивавшемся перипетиям игры, матч напоминал сверхважную официальную игру, со своими турнирными задачами. Пусть немцы играли не совсем основным составом, но те ребята, не всегда попадающие в стартовый состав, выйдя с первых минут играли с запредельным желанием и самоотдачей. Да и все игроки Германии были мотивированы, хотя бы потому, что матч с Украиной - первый на обновленном Олимпийском, на котором состоится финал предстоящего ЧЕ. Сценарий матча напомнил 99-й год, когда Динамо сыграло в ничью с идентичным вчерашнему счету в игре с Баварией. Такая же быстрейшая игра вторым номером, на контратаках. Правда моментов было побольше. Но и вчера наша команда создала множество моментов, которые должны были реализовывать. Реализация хромает, но главное, что есть ИГРА! У нас есть боеспособная команда с очень одаренными молодыми ребятами. Блохин только сплачивает коллектив, но уже видны плоды его работы - ребята играют на максимуме своих возможностей, не щадя и жалея себя. Также я обратил внимание, что игра через фланги вчера проходила. Типичная (когда-то) динамовская игра. По игре можно и нужно выделить всю команду. Но все-таки чуть больше от остальных выделялся Коноплянка, сыграв свой лучший матч в составе сборной. У Жени во вчерашний вечер пошла, что называется, игра. Создавая все время опасность воротам Германии, Женя - то убегал в стремительный контратаки, в которых очень уверенно брал на себя инициативу, то - великолепно выводил партнеров на более выгодные позиции для ударов. Отдельное спасибо и респект тем болельщикам, который вчера не поленились пойти на НСК Олимпийский. Атмосфера была просто феноменальной. Во многом и она помогла нашим ребятам играть на максимуме. А по другому и быть не может, ведь люди гонят своих любимцев вперед и только вперед. Динамо бы туда "поселить". Дескать, заиграли бы D:)
Коноплянка на высокой скорости мяч тащил, обыгрывал немцев один в один (!), отдавал, открывался, двигался. Получив при этом от эксперта "Динамомании" такую же оценку, как и Селин, например. КаковО?
Возможно, Витя был слишком строг в выставлении оценок, но он постоянно присутствутет здесь, на сайте, поэтому можно попросить у него обосновать ту или иную оценку. Хотя, конечно, читатели оценили выступление игроков сборной позавчера намного оптимистичнее: Рыбка - 5,5. Бутко - 6,0. Кучер - 6,0. Ракицкий - 6,5. Селин - 6,0. Тимощук - 6,5. Безус - 5,5. Ярмоленко - 7,0. Коноплянка - 7,5. Милевский - 6,5. Шевченко - 6,5. Назаренко - 6,5. Девич - 6,0. Алиев - 5,5. Гай - 5,5.
Еще о магии цифр... Счет - 3:3, добавлено - 3 мин., переиграли - 3 мин. 33 сек.
На мой непросвещённый взгляд оценки Динамомании занижены. Если брать в целом, то сборная сыграла наконец-то в свой уровень с отдачей превышающей обычную. Тимощук, Коноплянка и Ракицкий, если не удивили, то порадовали. 3 мяча в ворота Германии (даже, если она играет третьим составом)- за такое в иных странах футболистам памятники ставят.
МОЛОДЦЫ!!!
Большое спасибо за ролик.
Была когда-то. Весь город жил футболом. Все женщины, которые даже не знают, в футбол играют мячом или воланчиком, знали фамилии футболистов ДК. Вся страна знала. А страна была большая. Поэтому мы такие колючие к сегодняшнему Динамо. Все будет ОК!
класно сказано!
Смотрел матч на стадионе, ребята это нечто!!!... такой атмосферы еще ни где не было, такой поддержки, да и сборная молодцы, порадовали!!!
Молодцы!Порадовали ребята хорошим футболом.
молодцы! других слов нет! я очень доволен!