5 листопада 2011 17:36
7

Андрей ГУСИН: "Я буду рекомендовать Семину наших лидеров"

Главный тренер "Динамо-2" о матче с "Нефтяником" 

Вы знаете, что отправили в отставку Мизина?

Да ладно?

Нам сказал.

Кто? Полунин?

Мизин.

Сам заявил...

Как игра?

Как игра? Игра была хорошей. В принципе мы создали много голевых моментов в первом тайме, во втором.  Вроде, владели преимущество, но нас подводит реализация, и мы не можем забить. Голы тяжело даются. В этот раз ребята молодцы на последних минутах использовали штрафной. Было много штрафных, но последний оказался решающим и важным. Команда хорошо вела борьбу, достаточно активно вела себя на чужой половине поля. Фактически, не давала прецедентов для опасных моментов у своих ворот за исключением одного эпизода, где уже усталость сказывалась. В принципе, весь матч провели довольно ровно.

Нам показалось с трибуны, что судья мог удалить второго номера? Карточки не раздавал, как-то робко он это делал

Не хотел как-то бы его охарактеризовать. Единственное то, что есть определенная категория судей в первой лиге, которые дают бороться и играть и не свистят напрасно. В данном случае, конечно, было много свистков, может, не всегда обязательных. Много борьбы. Это нормальная мужская игра. Что касается карточек, ну это уже уровень квалификации арбитра, он, если считает нужным показывать, показывает. Хотя та же первая желтая Рыжуку на второй минуте, вообще не понятна. Там были более грубые нарушения, но не наказывались. На результат матча не влияло все это.

В обороне Вам пришлось экспериментировать, но "Нефтяник" не воспользовался всем этим, настолько "Динамо" в атаке сильно было?

Ну, мы хотим отодвинуть игру от наших ворот, и у нас это получается в большинстве матчей. У нас отсутствуют номинальные крайние защитники, они травмированы. Мы, безусловно, страдаем от этого, и Кушнирова и Люльки нету. Макаренко играет, скажем, так не на своей позиции. Плюс Рыжук, который получил травму, и месяц не играл. Он только пять дней тренируется и не мог сыграть весь матч. Хотя неплохо провел тот отрезок, который ему мы отвели. Ну, в принципе не хочется, конечно, перекраивать много всегда, но мы вынуждены порой это делать. Надеюсь, что ребята с пониманием к этому подходят, играя, может быть порой не насовсем привычных позициях. Но они работают на команду. В принципе футбол такая командная игра и они это понимают.

Макаренко и так был лидером команды, а сейчас такое впечатление добавляет. Опять же создал штрафной, с которого забили победный гол. Есть у него шанс поехать с первой командой на сборы?

Я буду рекомендовать Семину наших лидеров. Все-таки он универсальный футболист может сыграть на разных позициях и остро. И на фланге и в середине даже порой не знаешь, где он может быть полезнее. Я думаю, что при желании Семина, скорее всего Макаренко,  может поехать на сбор.

А кто еще?

Ну, давайте не будем забегать вперед. Все-таки конкуренция в "Динамо" один высокая. Нельзя сейчас сказать, что в первой команде нет проблем с крайними защитниками и крайними хавами. А он может сыграть на разных позициях, и центрального полузащитника, и крайнего, и крайнего защитника. 

Нада щоб сцикло зразу Калитку і Рибалку почав випускать.
присоединяюсь, а смысл рекомендовать, если у Семина играет 12-14 человек?
Сховати
Только когда травма или удаление,играть почему-то некому...
А смысл?
Сховати
Точно, а смысл?
Сховати
чтобы Рыбалке не скучно было
Когда только прочел заголовок в мыслях мелькнула такая же фраза :)