4 жовтня 2011 19:35
13

Андрей ШЕВЧЕНКО: "На Шакиру я бы посмотрел"

Главный бомбардир сборной начал свое интервью с рассказа о развитии гольфа в Украине

- В Харькове уже есть отличное поле для гольфа - я на нем играл. Слышал, что есть поле и в Луганске. В Украине этот вид спорта только развивается, но в будущем, думаю, многим будет интересно попробовать.

Товарищи по клубу или по сборной разделяют Вашу страсть?

Я не слышал, чтобы кто-то из ребят играл. Когда был сбор в Харькове полтора года назад, мы ездили в гольф-клуб, и некоторые ребята попробовали сыграть - кому-то понравилось, кому-то нет. Это пока еще молодая федерация, молодой вид спорта в нашей стране.

Правда ли, что Вы можете представлять Украину в этом виде спорта на Олимпиаде?

До Олимпиады еще много времени. Для меня сейчас главная цель - это чемпионат Европы. Я - профессиональный футболист, отдал целую жизнь этому виду спорта и даже не знаю, как отвечать на такие вопросы. Думать сейчас об Олимпиаде и о гольфе? Я играю в удовольствие, когда у меня есть время.

Неужели Вас еще не пригласили на открытие "Олимпийского"?

Меня? Нет.   

Ваше отношение к тому, что стадион открывается после реконструкции?

Это наша история! там играла наша сборная, выигрывались кубки. С удовольствием поехал посмотрел бы на него. Это большое событие для Украины.

Но сами покупать билеты, чтобы послушать Шакиру не станете?

Шакира будет? На Шакиру можно пойти посмотреть. Но и сам стадион хочу увидеть - я там пока не был.

На ЕВРО стадион будет забит, а будет ли он востребован после ЕВРО?

Думаю, заполнить стадион реально, он ведь сделан по последним технологиям. Иметь такой стадион в центре города это большой плюс. Его можно использовать не только для футбольных матчей, но и для концертов.

Лично для Вас что связано с этим стадионом?

Большие победы - над "Реалом", над "Барселоной", победы сборной Украины. Этот стадион - история Украины!

Нападающий киевского "Динамо" и сборной Украины по футболу Андрей Шевченко стал серебряным призером чемпионата Украины по гольфу. Финал турнира проходил в субботу и воскресенье на базе клуба "Гольфстрим" размером в 400 гектаров, расположенного под Киевом. Известный украинский футболист отыграл оба дня, и занял в субботу второе место, будучи в тройке вместе с президентом Всеукраинской федерации гольфа Олегом Корбаном. В четверг А.Шевченко играл в составе "Динамо" в матче Лиги Европы против тель-авивского "Маккаби", а вот в воскресном матче с "Ворсклой" участия не принимал. Шевченко играет в гольф уже 10 лет. "Для меня эта игра - стиль жизни. В первый раз, когда попробовал, очень понравилось, и я решил продолжить. Гольф - это игра на природе, тебя окружают друзья, приятные люди, с которыми общаешься, - одно удовольствие, - отметил нападающий киевского клуба. - В Украине этот вид спорта еще не столь известен, у нас молодая федерация. И я думаю, что этот спорт нужно популяризировать, ведь он приемлем для украинской культуры".
Супер игрок как футболист, и в гольф выигрывает призовые медали. Респект Шеве. Талантливый человек талантлив во всем.
Чёт Шева даже и во вьюхах сдавать начал(( Порой такое что-то морозит...((
а Гверцители тем временем начала распеваться... ;)
Гольф - это спорт для богатых инвалидов у которых ножки плохо ходят.
А Пике приедет? :)
Сховати
нет он к Пазик поедет, Андрей же на Шакиру пойдет посмотреть ))) (Шучу )
Оччччень странно, что ни Блохин, ни Шева , ни... Не приглашены на открытие Олимпийского! Ну а наверное Луческа будет в первых рядах?! :) Ганьба!!!
Андрей уникальный человек. Сумел перетащить весь гнев фанатов с Семина, на себя)))))
Сховати
Буря в стакане воды :))
Кажется я начинаю люто ненавидеть гольф.((
Сховати
Вот только не надо ревновать :)
Сховати
Исключительно женский подход!))))