4 жовтня 2011 10:04

Сересо: прошу прощения у "Севильи" и семьи Антонио Пуэрты

Президент мадридского "Атлетико" Энрике Сересо принёс извинения "Севилье" и семье бывшего футболиста этой команды Антонио Пуэрты, скончавшегося из-за сердечного приступа, сообщает Marca.

Во время матча между двумя командами в Мадриде, состоявшегося в рамках седьмого тура национального первенства, некоторые из болельщиков "Атлетико" стали выкрикивать оскорбительные слова в адрес Пуэрты.

"Я приношу извинения "Севилье" и семье Пуэрты. Все должны знать, что эти люди на самом деле к футболу не имеют отношения. Очень больно слышать такие слова в адрес человека, бывшего большим спортсменом. Мы можем бороться на поле и в спорте, но в жизни есть вещи, которые превыше всего", — заявил Сересо.

Напомним, 25 августа 2007 года во время матча с "Хетафе" в рамках первого тура чемпионата Испании Пуэрте стало плохо с сердцем. Антонио смог сам покинуть поле, но в раздевалке с ним случился ещё один приступ, после чего он был немедленно доставлен в одну из больниц Севильи. В больнице его состояние не улучшилось, и 28 августа он скончался.