24 вересня 2011 18:54

"Зенит" со счётом 4:0 разгромил "Томь"

В рамках стартового матча 25-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге "Зенит" в Санкт-Петербурге со счётом 4:0 разгромил "Томь"

"Зенит" открыл счёт уже на 4-й минуте. Широков получил мяч от Кришито неподалёку от штрафной, отдал направо на Файзулина, у которого было в штрафной достаточно пространства, чтобы обработать мяч и нанести точный удар.

На 24-й минуте сине-бело-голубые отличись вновь. Кришито обыгрался в стенку с Данни, вошёл в штрафную с левого края и отдал точный пас на Широкова, который в касание отправил мяч в ближний угол.

Перед перерывом петербургская команда сделала счёт 3:0. Вдвоём вышли на ворота Данни и Кержаков. Мог португалец сам решать эпизод, но предпочёл отдать точную передачу на Кержакова, который спокойно катнул мяч в ворота.

Счёт стал разгромным на 54-й минуте. Целая серия ударов по воротам "Томи", в концовке мяч от футболиста "Томи" отскочил к Кержакову, который с нескольких метров забил свой 15-й гол в этом чемпионате.