26 серпня 2011 22:46

"Вест Хэм" и "Тоттенхэм" начали переговоры по трансферу Паркера

"Вест Хэм" подтвердил, что начал переговоры с "Тоттенхэмом" относительно возможного трансфера капитана команды Скотта Паркера на "Уайт Харт Лейн".

Усиление средней линии является одно из приоритетных задач наставника "Тоттенхэма" Харри Реднаппа, и на клуб с "Уайт Харт Лейн" в последние 24 часа активизировал трансферную деятельность, заручившись услугами нападающего "Манчестер Сити" Эммануэля Адебайора и полузащитника молодёжной сборной Испании Яго Фальке.

Опорный полузащитник мадридского "Реала" Лассана Диарра был до последнего времени одной из главных целей "Шпор", но, несмотря на оптимизм Реднаппа относительно подписания француза, видимых сдвигов в этом направлении не наблюдается, и именно это, судя по всему, и заставило клуб снова вернуться к кандидатуре Скотта Паркера, игрока, за которым "Тоттенхэм" следит уже долгое время.

Попытки подписания оцениваемого в £8 млн Паркера на "Уайт Харт Лейн" предпринимались и в прошлом году, но на каком-то этапе Реднапп исключил эту возможность, сославшись на финансовую сторону вопроса. Теперь же на "Аптон Парк" подтвердили, что два клуба всё же начали переговоры.

Напомним, что несколько ранее попытку подписать Паркера предпринял дебютант Премьер-Лиги "Куинз Парк Рейнджерс", последнее предложение которого оценивалось в £5 млн.

"Я лично не участвую в переговорах, но определённый диалог в данный момент ведётся, - сказал Сэм Эллардайс. - Это всё, что мне известно".

"С точки зрения того, на каком этапе находится процесс, я знаю точно, что соглашения по Скотту Паркеру ни в каком виде или форме на данный момент определённо нет. Будет ли Скотт с нами в среду или нет, зависит от того, предложит ли за него кто-то ту сумму, в которую его оценивают владельцы".

Пока остаётся неясно, идёт ли речь о постоянном трансфере или об аренде - некоторое время назад Сэм Эллардайс дал понять, что вариант с арендой для "Вест Хэма" был бы более предпочтительным, поскольку в этом случае Паркер смог бы через год вернуться на "Аптон Парк" при условии, что "Молотобойцы" с первой попытки завоюют в Премьер-Лигу.

Совершенно очевидно, что выступления в одном из клубов высшего дивизиона пойдут на пользу и самому Паркеру, который по-прежнему присутствует в планах главного тренера сборной Англии Фабио Капелло, и как утверждал ранее в этом месяце Эллардайс, соответствующая рекомендация Паркеру была дана.

Тем временем Sky Sports сообщает, что "Вест Хэм" со второй попытки сделал успешное предложение о покупке высоко котирующегося нападающего "МК Донс" Сэма Болдока, и что 22-летний игрок уже прибыл в расположение лондонского клуба для прохождения медосмотра.

Предполагается, что услуги Болдока обойдутся "Вест Хэму" в £2 млн.

Кроме того , "Вест Хэм" подтвердил, что 24-летний мексиканский вингер Пабло Баррера отправился в сезонную аренду в испанскую "Сарагосу".