4 серпня 2011 00:42
16

Борис ИГНАТЬЕВ: "Сыграли гораздо лучше, чем в киевском матче"

Ассистент Юрия Семина о матче с "Рубином"

- Можно сожалеть о том, что сегодня мы не реализовали много, на мой взгляд, моментов. Это единственное, что дает горький осадок от игры. В целом, мы сыграли гораздо лучше, чем в киевском матче. Было больше командных действий, футболисты действовали на хороших скоростях. Мы имели преимущество, но как в том матче, так и в этом допускали промашки при контригре, которая хорошо отлажена у "Рубина". Хотя на эту тему было много разговоров, были определены болевые точки. И как нужно действовать, однако все равно мы допустили промахи, которые соперник воплотил в голы.       

Единственное, что сейчас можно сказать, что команда играла с желанием, хотела реабилитировать себя, однако не все получилось. Надо двигаться дальше.

Стояла ли задача во что бы то ни стало забить быстрый гол?

Конечно. И футболисты понимали, что так нужно. В принципе, такой гол состоялся. Сегодня мы не будем говорить, прав или не прав судья. Это не наша прерогатива.

А Вы еще не просматривали спорные моменты?

Пока нет. Мы звонили в Киев, спрашивали у тех, кто смотрел трансляцию. Нам сказали, что был 11-метровый за игру рукой. Но пока это все на уровне обывательских мнений.

Какие коррективы вносились в перерыве?

Были определены нюансы, за которые надо уцепиться, и определено, как лучше действовать при игре в атаке и что необходимо сделать, чтобы не допускать те ошибки, которые мы допускали при контратаках "Рубина". 

Ярмоленко сегодня играл нападающего или флангового игрока?

Мы играли с одним далеко выдвинутым форвардом, а второй форвард играл из-под него. Ярмоленко врывался в те зоны, которые образовывались за счет активных действий Брауна. 

Что с Хачериди?

У него была температура 39 градусов, он заболел.

Милевский смотрел матч с трибуны...

Пока он уступает в кондициях тем игрокам, которым был отдан приоритет.

Когда Алмейда будет готов играть?

Медики докладывают, что через неделю он будет в общей группе.

Какие слова Юрий Палыч сказал игрокам в раздевалке после матча?

Это были слова поддержки. Никакой горечи не было добавлено в то, что уже получено. Было сказано, что ближайшая игра уже 7 числа.

"Карпаты" - неудобный соперник. В каком режиме команда будет готовиться к этому матчу?

Сейчас летим на базу. Завтра одна группа будет тренироваться, другая - проходить восстановительные мероприятия. Наберутся сил и снова за работу!

 

а как нужно играть чтобы побеждать?
Ярмоленко сегодня играл нападающего или флангового игрока? Мы играли с одним далеко выдвинутым форвардом, а второй форвард играл из-под него. Ярмоленко врывался в те зоны, которые образовывались за счет активных действий Брауна. === ОК, пусть я профан (мне в отличие от Сёмина простительно) и не заметил этого... Итак, Ярмола второй оттянутый форвард... Кто вместо него на фланге? Никого? Ерёменко? Хорошо...А кто тогда в центре поля??? Никого??? Итого тактика на матч - либо никого в центре поля, либо никого на фланге??? Это при том, что первый матч показал, что мы проиграли центр поля, именно ЦЕНТР поля!!!
Смешное ДК))) Из смешной УПЛ))))
ну и где они там все увидели много моментов? если у команды поставлена игра, но нет настроя на конкретный матч, это полбеды, но здесь действительно был предел возможностей, это быстро не исправить. не помню, когда ДК в последнее время удавалось переломить ход матча, весь первый тайм психовали, а не играли.порадовал Гармаш, в такой игре за целый тайм не получил карточку.а о причинах такой игры можно уже трактат писать, составленный из комментариев пользователей, толку-то.
Да чего уж там, Борис Петрович, отлично сыграли, не так ли?
... Было сказано, что ближайшая игра уже 7 числа. Смотрите, не опаздывайте...(
Сховати
Півзахисники не можуть зв`язати двох пасів.Брак у передачах колосальний.А захисникам не вистачає тільки попкорну для того щоб спостерігати за атаками суперника.Як казав Газзаєв:"Всё очень плохо".Багато гравців які не відповідають високим вимогам не тільки ЛЧ а й ЛЄ.Але це не їх вина.Грають ті гравці яких ставить тренер,яких він купує...
После Дмитрулин - Головко, Ващук - Несмачный в ДИНАМО не было надежного центра обороны. Даже при здоровом Михалике бывало как-то не посебе. Сейчас центр обороны мягко говоря не надежен. За крайних вобще разговора нет - кто их только не возил. Но дело даже не в персоналиях. Командные действия ДИНАМО в обороне безграмотны, нет взаимной подстраховки, четко непонятно играют в линию или с последним защитником, иногда их оказывается два против всей атаки противника, крайние проваливаются, при подключении в атаку хавы их не страхуют. Это видно даже далекому от футбола человеку. Игра в обороне - один из приоритетов почерка тренера. У Семина его нет. Если в ЧУ это проходило( и то не всегда), то на Европе нас раскусывают в момент. Атака беззубая, а обороны нет. При всей трусливой тактике Семина, защита - проходной двор. Это вина только г.т. Нет связи между линиями. Нет Белькевича, Буряка, Колотова или Веремеева - тоесть плеймейкера. И наконец нет лидера на поле. Шовковский - умница, светлая голова, но он вратарь, а у Шевы спина болит. И еще одна беда - на этот раз президентская - в команде завелись мажоры, которым важен не футбол, а околофутбольные терки и тусовки. Вот где нужна жесткость Лобана. А Семин - размазня. Орать от бровки выпучив глаза поздно, орать нужно до игры, в раздевалке. Лобановский не орал, но от его молчания многим было не посебе, даже обладателям Золотого мяча. В итоге получаем неготовую к серьезным турнирам команду. Чья вина - догадайтесь с трех раз.
Хочется сказать хоть немного хорошего в адрес ДК,да только язык не поворачивается.
Хорошие в Киеве РЕСТОРАНЫ, блин, задрали эти гастробайтеры российские, ГНАТЬ НАДО !!!
Конечно все расстроены, команда прошла через переустройство и очень неудачно. Вина должна лежать на Суркисе и Семине. Не надо к гадалке ходить что бы понять что и Идее и Аруна максимум подходят для домашнего чемпионата. Для Лиг (обоих) команда очень плохо готова. Физически очень хороше все смотрятся, но нету стержня, того взаимопонимания которое позволяет Рубину 20-30 минут стоять в обороне, а потом вспыхивать новыми атаками. И это странно, ведь играли же от обороны с Бешикташем и частично от обороны с Мансити? Я вижу только одну причину: новички Аруна и Идее, вернувшийся Диакате, нам совсем не нужны. А Семин никогда не был тем тренером который нужен Динамо.