31 липня 2011 23:27
42

"Шахтёр" упустил победу в Киеве над "Арсеналом"

Донецкий "Шахтёр" в четвёртом туре украинской премьер-лиги в гостях на последних минутах матча упустил победу над киевским "Арсеналом" и завершил матч вничью – 1:1.

"Горняки" распечатали ворота Боровика уже на 11-й минуте встречи, когда Фернандиньо прошёл к воротам хозяев практически с центрального круга, по пути обыграл нескольких оппонентов, воспользовался ошибкой Шершуна и беспрепятственно забил гол в ворота "Арсенала".

Во втором тайме "канониры" имели шанс отыграться, но Рыбка потянул дальний удар Миколюнаса с 18 метров. У подопечных Мирчи Луческу практически не было шансов создать что-нибудь опасное у ворот "Арсенала" из-за плотной опеки наиболее опасных креативных игроков "Шахтёра" — Виллиана, Косты и Фернандиньо.

Развязка в матче наступила на четвёртой добавленной минуте: Полевой сбросил мяч на Кобахидзе, который прострелил с левого фланга, а Мазилу из-под Ракицкого отправил мяч в сетку ворот "Шахтёра".

Украина. Премьер-лига
4-й тур

"Арсенал" (Киев) – "Шахтёр" (Донецк) – 1:1

Голы: Фернандиньо, 11 (0:1), Мазилу, 90+4 (1:1).

Приятно было побывать на стадионе и увидеть классный матч от киевской команды( редкость все таки :) ) Шахтер конечно просто отбывал номер на поле...10 поиграли, забили и решил на классе взять свое - поплатились! Но Арсенал приятно удивил, во-первых грамотная организация игры, во-вторых то что играли с желанием! Еще хотелось бы обратить внимание на некоторых игроков Арсенала: ПОЛЕВОЙ - хороший левый защитник, отпахал всю бровку в защите. + неплохие передачи и навесы с флангов! Ну а его подачи с угловых - это был страшный сон обороны Шахтера, что ни подача - то пожар! ( Блохин был на матче, должен обратить внимание) БОГДАНОВ - перспективный однако парень! думающий, с техникой, с пушечным ударом! Еще и игрок украинской моложки! МАЗИЛУ - что он вообще делает в Арсенале и ЧУкре ??? Нет,ну правда! Ему бы в Европе играть! Зачем наши гранды ищут форвардов фиг знает где, если тут такой есть прямо под носом? )
Богданов кстати воспитанник Динамо...
Так тем более обидно, что толковый парень не пришелся к нашему двору!
Интересно, будет ли лупеску с ахметом и дальше утверждать, что их игроки образец fair play?!! http://www.youtube.com/watch?v=KYtr8I7YGu0&feature=player_embedded Ферна наработал как минимум на ЖК+ЖК=КК, а его, увы, "честный" судья "обделил"!
та да...... вот тебе и "честный" судья!
самое главное, что кругом тишина!!! Мирча сказал, что судейство его устроило....еще бы!!! Жаль, что не обнародуют оценки судей после матчей... Фернандиньо "наработал" на 2 красных - а ему даже желтой не дали!?!?!?! Наверное в Шахте никто ничего не заметил...МОЖЕТ КОЛЛИНА ЗАМЕТИЛ?!?!
Из послематчевого интервью Луческу: Журналист: С «Арсеналом» работает новый тренер Леонид Кучук. Заметили ли вы какие-нибудь изменения в игре команды? Сюрпризы какие-то для вас были? Луческу: Да, команда стала более активной и агрессивной. Единственное, что хотелось бы отметить из негативного, так это фолы, порой очень жесткие. После этих нарушений, в принципе, «Арсенал» мог остаться в меньшинстве. Но если не брать это во внимание, то я скажу, что эта команда демонстрирует достаточно хорошую игру. Они знают, что делать на футбольном поле. Плюс хотелось бы отметить хорошую физическую подготовку «Арсенала».
бумерангом к ним вернулось :)) Мазилу, 90+4!! (1:1)
Кучук пока молодцом.
Шахта не показала ни одной внятной игры еще. Мы хотя бы с Металлом прикольно играли. Кстати, там не было нигерийцев, которые вдруг сходу стали у Семина неприкосновенными.
)
этот судья игры шд больше обслуживать не будет - работал по принцыпу гостям всё, а врагам (хозяевам) - закон.
с такой игрой как во 2 тайме Арс может и за бронзу побороться
ага. Вместе с Динамо ;)
был на матче по игре Арсенал должен был выигрывать. Удары 19 - 3 в пользу Арсенала!
Я тоже был
31 июля 2011 23:27 "Шахтёр" упустил победу в Киеве над "Арсеналом" С чем я всех и поздравляю!)