11 липня 2011 00:36
2

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Оба гола в этом матче были нелогичными"

Голкипер "Динамо" об игре с "Металлистом"

- Поздравляю всех с началом нового чемпионата. Перерыв был небольшим, но мы успели отдохнуть, успели подготовиться. Что касается сегодняшней игры, в первую очередь хочу поблагодарить зрителей, которые пришли нас поддержать. Было очень приятно на переполненном стадионе. Думаю, они увидели бесскомпромиссную борьбу, в которой каждая команда ставила свои задачи.

Что касается развития событий на поле, то достаточно тяжело играть, когда уже в начале матча даешь сопернику фору. Особенно такой команде как "Металлист". Можно сказать, что оба гола были нелогичными. В дальнейшем мы создавали моменты, но, к сожалению, не реализовали их.

Футбольный Бог был сегодня за "Металлист" - штанга, перекладина...

Значит нам воздастся в другой игре.

Маркевич остался доволен и игрой, и результатом, а Вы довольны игрой своей команды?

Из-за тяжелого поля игра в Полтаве получилась достаточно изматывающей. Я имею в виду, что газон был хороший, но поле очень вязкое. Мы проделали большой объем работы в той игре и пришлось потратить не один день на восстановление. В этой игре мы, безусловно, недовольны результатом, но к игре и самоотдаче футболистов, думаю, претензий нет. Да, были ошибки, но без ошибок не бывает, и они будут всегда. Их надо как можно быстрее исправлять и в дальнейшем не допускать.

Но все же Суперкубок сыграл на руку "Динамо" - киевляне успели войти в игровой ритм, а для "Металлиста" это была первая игра...

Если бы был положительный результат, сказал бы, что на руку, а так выходит, что нет.

Краще Федора i не скажеш)
Голы, Саша, никогда и не бывают логичными. Гол всегда есть продукт ошибки защитных линий, гол - парадоксов друг.)