8 липня 2011 18:16
1

Семнадцатилетние динамовцы – пятые

После двух ничьих в первых турах финального турнюра ДЮФЛУ, подопечные Юрия Еськина уступили «Севастополю» 2:3 и не попали в полуфинал.

– Иначе, как трагедией я этот результат не назвал бы, – разочарованию Юрия Еськина не было предела. – Ведя в счете 2:0 и контролируя ситуацию, мы пропустили неожиданный гол со штрафного минут за 18 до конца игры. Это повлекло за собой шок. До этого команда играла просто прекрасно, мы, наконец, смогли распечатать ворота соперника, мячи забили Хобленко и Гемега. «Севастополь», которого устраивала ничья, приободрился и пошел вперед. Мы же занервничали, уступили инициативу, средняя линия также остановилась. В скором времени пропустили второй гол, а в конце поединка и третий. Провели ряд замен, но собраться и попытаться выйти вперед не получилось. У нас были проблемы в комплектовании линии обороны, кадровые вопросы. И вместо того, чтобы играть в полуфинале, мы боролись за 5-6 места.

В утешительном матче динамовцы без труда обыграли запорожский «Металлург» – 4:2. Голы на свой счет записали Галкин, Хлебас, Хобленко и Исраилов. К слову, это те ребята, на которых возлагаются особые надежды, они отправятся на просмотр в молодежную команду и «Динамо-2».

– В этом году у нас не получилось, – подвел итоги Юрий Еськин. – Чего-то не хватало, психологическая обстановка в команде была не очень хорошей. Плюс некоторые ребята были травмированы, в частности, Хлебас, накануне пропустивший семь недель, не смог проявить максимальные способности. Также не хватало длинной скамейки запасных, имела место усталость и потеря концентрации. У нас не заладилось с первой игры с львовским УФК – был ужасный первый тайм, затем удаление, в итоге мы сыграли 0:0. Второй матч с «Ильичевцем» провели значительно лучше, имели возможности забить, но не использовали их. Будучи в шаге от полуфинала, вот так завершили турнир. Самое обидное, что это было первое поражение за 11 лет.

Все матчи «Динамо» (U–17) в финальном турнире ДЮФЛУ:

«Динамо» – УФК – 0:0
«Динамо» – «Ильичевец» – 0:0
«Динамо» – «Севастополь» – 2:3
«Динамо» – «Металлург» З – 4:2

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

От кого-кого... а вот от них я ожидал чемпионства!((((