Автор: Шмелёв
Зареєстрований: 01.01.2011
Останній візит: 05.09.2011
Родился 14 августа. Болею за киевское "Динамо", слушаю регги, люблю поспорить о проблемах и перспективах моей любимой и любой другой команды :)
28 травня 2011 14:33
49

Пришла подмога откуда не ждали ?

Всем добрый день ! Вот уж подкрался конец неоднозначного сезона для киевского «Динамо».  Этот год на евроарене по правде удался. Конечно можно бесконечно критиковать игроков после двух встреч с португальцами. Мол как ? Позади «горожани», «Бешикташ», а тут команда без финансов и европейского опыта, но зато с огромным желанием !  А далее внутренние турниры. После прихода реаниматора, цель была догнать дончан, но после проигрыша от «Днепра» амбиции утихли. Мол куда уже ? Кому еще может оступиться «Шахтёр» ? Что в итоге ? Кубок – вообще отдельная тема.

Открылось трансферное окошко . Кого мы уже только не «купили» : и Пароло, и Карраччьоло, и какая – то обуза с Бельгии, Парагвая … Надеюсь, что этим летом трансферная политика выйдет на качественно новый уровень и всё - таки парочка приобретений будут в дальнейшем тешить око киевского болельщика. Вот уж как с середины мая Палыч охотится на «большую палку», то бишь на звезду португальского чемпионата – Оскара Кардозо.  Парагваец невероятно динамичен, в каждой игре доказывает свою пригодность команде ( да и сборной тоже ), блестяще играет на втором этаже, блестяще проявляет в деле свою пушечную левую . По – моему уже и далёкому от футбола человеку ясно, что подписание Оскара уже согласовано ! Нам остаётся только дождаться Кардозо и его агента в Киеве для подписания контракта и официального представления ! Лично я глубоко удивлён, как игрок с таким набором качеств до сих пор не в топ – клубе.

 Что по Карраччьоло ? Я думаю лишний рослый центрфорвард нам абсолютно не нужен. Тем более от «Брешии», тем более в возрасте 29 лет …

Как по мне, тренерскому штабу теперь нужно сосредоточиться на обороне и полузащите. Не так ли ? Ведь нападение сформировано целиком, количество вратарей зашкаливает, а латать дыры необходимо. Именно о проблемных позициях в клубе я и хотел бы поговорить в блоге.

 

 

Защита

Фланги

Крайние защитники должны держать весь фланг, что не мало важно в современном футболе. Игроки этой позиции имеют довольно много пространства для манёвра, их опекают в меньшей степени. В наши дни команды играют организовано, осторожно и стараются контратаковать. Крайние беки расширяют возможности команды в атаке. Они видят всю картину целиком и по ситуации выдвигаются вперёд.   В первую очередь они должны работать в обороне и не давать обыграть себя один - в - один.

Бетао  -  28 лет, 1.81 м. Согласитесь, что если мы нуждаемся в хорошем крайнем беке, то Бетао в этом списке не фаворит. Заметно, что он плохенько владеет мячом, очень редко идет в обыгрыш. И я согласен с Газзаевым, что Бетао – центральный защитник. Не так ли? Он не способен на данный момент держать всю бровку, абсолютно не способен.

Данило Силва ( Даня )  -  25 года, 1.86 м. Универсален, имеет в наличии неплохую как для защитника технику и скорость. Этот вариант конечно же лучше Бетао, но все равно до должного уровня не дотягивает. Да и заметно, что в последнее время Даня пошёл на спад …

Горан Попов -  27 лет, 1.89 м. Македонец, как для позиции крайка обороны, что ли … недостаточно проворчив, эластичнее. Да и в обыгрыш идёт совсем не уверенно, часто пропускает игроков атаки соперника. Лучше уж его наигрывать летом центрбеком …

Бадр Эль – Каддури  -  31 год, 1.78 м. Как – то всё туманно с марокканцем. Мне он очень нравился в 2008 – году. Не знаю что он покажет летом на сборах, но пока, к сожалению,  не тянет стандартам крайка … ну может я ошибаюсь.
 

 

Центрбеки 

Как и голкипер, защитник должен справляться со множеством фланговых навесов, ведь в составе соперника всегда может оказаться рослый центрфорвард. По - этому высокий рост - необходим. самое главное умение защитника, это, конечно же - обороняться. Защитник должен уметь отбирать мяч и брать гору в индивидуальных единоборствах. От них всешда нужно требовать жусткой игры ( в пределах меры ). Впрочем для игры на высшем уровне защитник также должен уметь обладать хорошим первым пасом и понимание игры как начать атаку, таким как например Карлес Пуйоль, Дмитрий Чигринский, Джон Терри.

Тарас Михалик  -  27 лет, 1.85 м. По мнению большей части экспертов и фанов является лучшим защитником «Динамо». По – моему Тарасу все равно с кем играть в паре. Он проявляет огромную самоотдачу в каждой игре, за что и сломался на некоторое время. Одна из позиций чётко закреплена !

Евгений Хачериди -  23 года, 1.98 м. Многие центрбеки позавидуют антропометрическим данным украинца. Цепкий но не стабильный. Помню как он «вынес» из игры Это’о на «Джузеппе Меацца» Но не смотря на это Жене есть еще чему учиться, много работы предстоит.

Айила Юссуф  - 26 лет, 1.85 м. Всё – таки лучше Атанду отнести к защитникам, больно он не подвижен для амплуа хавбека. Надёжно действует в паре с Тарасом Михаликом, часто подключается к атакам, но ошибки как никак присутствуют.

Леандро Алмейда  -  23 года, 1.88 м. Абсолютно не годен на фланге, это ежу понятно. Его место в центре обороны, но пока неизвестно в старте или на скамье.

По правде, претензий к оборонительным действиям в «Динамо» нет только к Тарасу Михалику. Хачериди с Юссуфом несомненно очень способные, но не стабильные беки. Напрашивается вывод : в корни менять необходимо фланги. Думаю в летних сборах Палыч всё – таки найдёт из того что имеется пару для Михалика и поэтому место второго центрбека летом усиливать не нужно. Тем более по словам Сёмина : «Центр обороны у нас укомплектован».

 

Полузащита ( 4 – 4 – 2 )

 

Ой как тут всё непросто.

Опорник. Ещё со своего дебютного матча против «Шахтёра» Огнен Вукоевич закрепил за собою место опорного полузащитника в старте. Он разрушал, начинал, заканчивал атаки команды, но в последнее время толку от него в оборонительных действиях мало. Как по мне, эта позиция не требует усиления в межсезонье, просто надо хорошо поработать с ним на предстоящих сборах команды.

 

Цн. полузащитник. Саша Алиев! Центральный полузащитник занимается организацией игры команды — созданием голевых моментов для себя или товарищей по команде. Для этого от него требуются хорошее игровое мышление и видение поля, искусство паса, поставленный удар, желательны умение играть головой, физическая мощь, скорость и дриблинг. Конечно же в игре головой Али не красавчик, но дриблинг, удар, пас – присутствуют. Ведь Хави тоже редко видим в борьбе на втором этаже. Тем более в росте Саша ему не уступает. Кто наблюдал за сборной Испании на Евро – 2008 хорошо помнит кто играл в центре полузащиты : Сенна действовал больше на оборону, а Хави был более направлен на атаку. Думаю связка Вукоевич – Алиев принесла бы много плодов  игре в ближайшем будущем.

Правый вингер. Тут чётко закреплено место за Олегом Гусевым. Но как по мне … его бы я заменил или в защиту опустил бы, что ли … В общем то на подходе из молодёжки Рыбалка, но пока в деле мы его не видели. Конечно очень хочется, что бы Сёмин хорошо поработал с Сергеем этим летом. Дай Бог ему заиграть уже в следующем сезоне.

 

Левый вингер. «Динамо» много теряет закрепляя место вингера за Ярмоленко. Лучше бы его перевести в нападение. А кто на замену ? Калитвинцев – очень перспективный игрок, но я сомневаюсь, что он сможет должно заиграть в след.  сезоне на этой позиции.

Как видим усилить надо позиции крайков обороны и хотя бы одного креативного и быстрого вингера.

Всё – таки затрону тему переходов и предложу Вам обсудить следующих кандидатов на усилении по хромым позициям :

Вингер

                                 

                                                     Матиас Ариель Фернандес

25 лет

Клуб : Спортинг "Лиссабон"

Ориентировочная стоимость : 10 миллионов евро

Национальность : Чили

Вне поля Фернандес довольно спокойный человек, любящий играть в Playstation и слушать тропическую музыку. Он любит выводить свою команду на поле. Его друзьями являются Давид Писарро, аргентинцы Серхио Агуэро  и Лионель Месси. Чилийские СМИ называют его «Чилийским Марадоной».

Горячий чилийский парень. Среди всех игроков Спортинга отличается скоростью и креативностью. У Матиаса всё в порядке со скоростными навыками, так же с ударом ( и это вингер ! ) и пасом. Он спокойно работает по всей линии атаки команды. Может занять место оттянутого или крайнего нападающего. Он - мастер штрафных. Такой креатив необходим на сегодняшний день нашему киевскому клубу !

Левый защитник

                                         

                                                         Луис Филипе Касмирски
 

25 лет

Клуб : Атлетико "Мадрид"

Ориентировочная стоимость : 12 миллионов евро

Национальность : бразилец польского происхождения

Луис Филипе из тех защитников, которые способны держать весь фланг. Он очень активен, имеет в арсенале неплохой дрибблинг и скоростные данные, может спокойно занять место левого вингера, о чём и свидетильствует видео : 

Правый защитник

                      

                                                  Хорхе Сиро Фусиле Пердомо

26 лет

Клуб : "Порту"

Ориентировочная стоимость : 10 миллионов евро

Национальность : Уругвай

Хорхе очень талантливый игрок. Он способен играть на обеих флангах защиты, но лучше всего задействовать его справа. Нельзя сказать, что Фусиле какой - то разнообразный игрок. У него нет удара, но все свои недостатки он компенсирует своей феноменальной скоростью и работоспособностью. Он цепкий и быстрый защитник. В последнее время из основы "Порту" его вытеснул румын Сапунару и поэтому уругваец не имеет твёрдое место в старте команды Вильяша - Боаша.

 

Конечно же нам всем очень хочется, что бы "Динамо" хорошенько подготовилось к следующему сезону. Но увы ... без усиления хромых позиций никак. Соответственно никак не уйти без затрат. А кто знает ? Может Сёмину и не нужно целых 4 новичка этим летом? Может он способен слепить коллектив из того что имеется? Может быть, но мы с Вами видим, что без позиции крайков никак ! Ладно там с вингерами, с полузащитой, с центрбеками - на подходе молодёжка (Братков, Калитка, Рыбалка, Ефремов).
 

Пожалуйста пишите, критикуйте ! Вобщем обсуждаем возможное переведение Али в центр поля к Вуко, смены флангов обороны, хромые позиции состава и выше указаных кандидатов !

Ваше мнение ?

 

Спасибо за Ваше внимание ! 

 

Не знаю, прям аж три раза не слышал.
За блог "+" Игроки достойные и классные, но это к сожалению пока не наш уровень. Нам нужна стабильность в результатах в Евро турнирах выходы в 1/8, 1/4 и.т.д. тогда думаю игроков такого класса будет проще пригласить.
Сховати
Не скажи, не верю что Динамо по уровню не потянет на игрока Спортинга !
Вот Фусиле было бы не плохо, а то Данилу плывет как только на его фланге оказывается более- менее техничный и шустрый игрок(Виллян, Конопля)
Вчера на пресс-конференции Семин раза три повторял, 1-2 приобретения (и кстати про 2-е слишком не уверенно говорил).
А зачем всех покупать? Лично я считаю что нам нужны(не считаю Кардосо) фланговий защитник и центральный полузащитник.
Насколько ж я-то далек от футбола (страшно и подумать)?! Нет у меня уверенности, что с Кардосо все согласовано. Терзают что-то сомнения. Ну, подождем...
Сховати
Да я сам думаю, что если трансфер не состоится, то капец ... здравствуй родной колхоз : Ярмола, Гусев, Милевский. Кто уж тогда ?...
Что же так на Кордосо свет клином сошелся прям ?? Или упрямство Палыча не знает границ. Ну прям как при покупке Али ))) А теперь Палыч не доволен "Сынком"
Всем привет! Материал хороший, игроки хорошего уровня, но их общая стоимость 32 млн.евро, это нереально. Хотя , если к ним еще и Кадосо- та бы еще команда получилась ! По - моему мы можем только мечтать, ко всем перечисленным как кровь из-носу необходим креативный игрок центра поля. Согласны?
Сховати
Я не предлагаю усилять всех и вся сразу, за это лето. Я считаю, что самая большая проблема в крайках обороны. Полузащита еще как ни крути ! Не забывай, что Динамо летом еще многие покинуть могут !
Семин четко говорит, не раз повторяя, 1-2 приобритения. Я думаю как раз одно - Кардосо. Про второе то и слухов (денег) нет.
Сховати
Суркис говорил о 2 - 3 приобретениях !
Сховати
Вчера на пресс-конференции Семин раза три повторял, 1-2 приобретения (и кстати про 2-е слишком не уверенно говорил).
Неплохо, но... Почему твои характеристики игроков закончилось на вингерах? Что с нападающими? ;)) Да и дед Юссуф уж слишком молодо выглядит...)))
Сховати
На внгерах ? да обсуждать и некого. Ну кого ? Ярмолу я, считай, "перевёл". На подходе Рыбалка, Калитка, у нас есть еще вингеры ? Ну Ерёма еще есть, но не думаю, что он будет в след. сезоне занимать это место.
Хороший пост, но....варианты усиления из области фантастики. Эти игроки в Украину просто так не поедут! А платить им огромные зарплаты ...
Сховати
Ну не скажи, у нас над Атлетико и Спортингом преимущество в Лигу Чемпионов. Да и реальное усиление в лице Кардосо. Думаю ты недооцениваешь Динамо. Да, в последнее время мы и вправду играли ни в лучшем случае. Но я думаю если начать с покупки Кардосо и Матиаса вслед могут пойти и остальные !
Ну Карраччоло мы же смогли отдать 2 млн Евро за двух - летний контракт. Думаю на ткаих игроков Динамо уж точно денег не пожалеет !