15 травня 2011 12:55

Пирес: "Арсеналу" нужны английские игроки"

Легендарный в прошлом игрок "Арсенала" Робер Пирес считает, что если наставник лондонского клуба Арсен Венгер хочет добиться успеха и прервать растянувшийся уже на шесть лет отрезок, в течение которого "Канониры" остаются без единого трофея, ему необходимо сделать ставку на английских футболистов.

Сегодня 37-летний Пирес в составе "Астон Виллы" прибудет на "Эмирейтс", и французский футболист не скрывает, что по-прежнему внимательно следить за тем, что происходит с "Арсеналом", и считает, что главная ошибка Арсена Венгера в том, что он слишком доверяет иностранным игрокам.

"Я полагаю, что Арсен Венгер по-прежнему может выигрывать трофеи. Я надеюсь, что это случится ради самого Венгера, потому что он по-прежнему остаётся очень хорошим специалистом, и спорить с этим не будет никто. Остаётся очень хорошей командой с хорошими игроками и сам "Арсенал", но я могу понять отчаяние болельщиков. Конечно, когда ты руководишь "Арсеналом", ты всегда испытываешь повышенное давление, но менеджер знает, что от него ждут".

"Похоже, что сейчас в клубе новая философия, но если они хотят достичь успеха, им необходимо обратить внимание на две вещи. Во-первых, нынешний "Арсенал" - слишком молодая команда, а во-вторых, им нужно больше английских игроков".

"Нужен правильный баланс. Английские игроки нужны, потому что у них есть опыт игры в этом чемпионате, и когда они разбавлены французскими, немецкими и испанскими игроками, получается очень хорошая комбинация. Но Арсен решил пойти в собственном направлении и остаётся верен своей философии. Это его право, и я это уважаю", - сказал Пирес.