12 травня 2011 13:34
3

Владимир ЛАШКУЛ: "Уверен, что все билеты на финал Кубка Украины будут реализованы"

Вице-президент ФФУ о результатах жеребьевки финального матча за Кубок Украины

- Жребий определил "Динамо" хозяином финального матча за Кубок Украины, а значит 25 мая на стадионе "Юбилейный" в Сумах киевляне примут донецкий "Шахтер". Однако, я думаю, что для финального матча это достаточно условная жеребьевка. Уверен, что матч будет напряженным и, как всегда, вызовет большой интерес у зрителей. А победит сильнейший!

Поясните ситуацию с билетами.

Билеты поступят в продажу уже завтра - как на сайтах ФФУ и УФИ, так и на стадионе в Сумах. Сегодня там проходит заседание организационного комитета, и мы совершенно спокойны по поводу организации этого матча, потому что в городе очень ответственно отнеслись к этому вопросу. Право проведения матча передано Сумам по просьбе местной федерации футбола и областной государственной администрации. Подготовка будет по плану - спокойно и системно.

Как определялась ценовая политика по этому матчу?

Цены на билеты определялись с участием местных футбольных функционеров. Также советовались с клубами-участниками финала. Диапазон цен 30-120 грн. Такой порядок цен ни у кого не вызвал обеспокоенности, поэтому мы уверены, что билеты будут реализованы. Тем более, их всего 25 тысяч.

Какой призовой фонд для команды победителей?

Призовой фонд создается за счет титульного спонсора - "Датагруп". Если не ошибаюсь, его размер 50 тыс. долл.   

Будет ли организована телетрансляция для других стран?

Пока таких соглашений не подписано, но я уверен, что они будут. Обычно такие матчи всегда покупают Румыния и Россия. Это станет известно через 5-7 дней.

Сегодня уже 16-е, билетов Сумах нет((
Краще б не називали суми. 50 тис доларів. Це сума на тиждень проживання команди в Сумах в готелі, якщо не на менше днів.
50тыс. для победителя Кубка это смешно...