1 травня 2011 21:21
46

"Динамо" - "Шахтер" 3:0. Отчет о матче. Спасибо за праздник!

Наверное, это и называется сатисфакция! Разгромив на своем поле "Шахтер", киевляне не дали гостям стать чемпионами на своем поле и частично реабилитировались за неудачи этого сезона.

Стартовый состав "Динамо" был предсказуем - в отсутствие Алмейды и Михалика его вариативность была минимальна: место в воротах занял Шовковский, справа в обороне действовал Данило Силва, в центре - Юссуф и Хачериди, слева - Попов. Опорные хавы - Вукоевич и Еременко, по краям - Гусев и Ярмоленко, в атаке - Милевский и Шевченко.

"Шахтер" перед этой игрой также понес существенные кадровые потери, и в отсутствие Чигринского, Жадсона и Луиса Адриану Луческу сделал ставку на следующих исполнителей: в воротах - Пятов, по всей правой бровке действовал Срна, в центре обороны Ищенко и Ракицкий, слева - Рац, опорные хавы - Степаненко и Фернандинью, левый хав - Виллиан, еще двоих атакующих хавов играли Тейшейра и Мхитарян, в атаке дейстововал Эдуардо. Дуглас Коста и Хюбшман остались на лавке.

В дебюте матча гости владели преимуществом. Очень активно действовал на своем фланге Виллиан, с которым поначалу совершенно не справлялся Данило Силва. Бразилец не преуспел в обороне, зато отличился в атаке. Именно после его флангового навеса Шеву толкнули в спину, и Можаровский указал на "точку".

Шева рвался пробить сам, но получил с лавки команду уступить это право Гусеву. Олег пробил хладнокровно и точно, и "Динамо" получило такой желанный в таких встречах гандикап.

После этого пошла равная игра на встречных курсах, и сначала Мхитарян не смог убежать от Хачериди, затем Ярмоленко в штрафной махнул ногой мимо мяча после хорошей передачи Гусева. В ответной атаке воротам киевлян угрожали Эдуардо и Виллиан, но опасность миновала.

На 39-й минуте Виллиан устал бесплодно ассистировать партнерам, и сам под острым углом вывалился в одиночку к воротам, но Шовковский увереннно зафиксировал удар бразильца в дальний угол.

В концовке тайма динамовцы дважды пытались вывести длинными передачами к воротам Ярмоленко и Шевченко, но Пятов сыграл как заправский либеро, вовремя выходя из ворот и подчищая огрехи партнеров.

В начале второго тайма Эдуардо был обязан сравнивать счет, когда замыкал головой подачу Раца с фланга, но Шовковский сыграл выше всяких похвал, вытащив мяч из нижнего угла. Отразил Александр и мощный удар Срны после атаки вторым темпом.

Киевлянам удалось быстро выравнять игру и, как следствие, провести второй мяч. Он получился очень красивым. Милевский отдал вперед на Шеву, а тот, не сближаясь с Ракицким, элегантнейшим образом подрезал мяч над Пятовым. Таких красивых мячей от Андрея мы давно не видели.

"Шахтер" был задет за живое таким оборотом событий, и на 69-й минуте Рац издали пробил в перекладину. Порой гостям удавалось зажать динамовцев на их половине поля, но подопечные Семина находили в себе силы и возможности отодвигать игру от ворот Шовковского и опасно контратаковать.

На 75-й минуте "Шахтер" остался без Луческу. За громкогласное недовольство решениями арбитра Можаровский удалил румынского коуча с поля. Тот долго не хотел уходить, а его помощник Спиридон и капитан команды Срна пытались убедить рефери отменить свое решение, но львовянин был неумолим. Шапку на этот раз Луческу не бросал, ибо тепло, и "Браво, федерация" в камеру не произносил, а только иронично поаплодировал трибунам. Позже он решил выместить свой гнев на журналистах, просто не явившись на послематчевую пресс-конференцию.

Семин сделал вынужденную замену - повредившего приводящую мышцу Юссуфа сменил Бетао. Киевляне несколько раз удачно подловили горняков на контратаках, но подвела реализация. Но когда на поле появился Зозуля, все удалось. Роман на фланге обокрал защитника, выкатил мяч Гусеву, а Олег эффектнейшим образом пяткой, в стиле Дель Пьеро и Ли Шарпа, переправил мяч в ворота. Это уже был разгром!

Чуть позже правый крайний "Динамо" мог оформить хет-трик, но не реализовал великолепный момент. Не забил и Шева, иначе быть рекорду - в четыре мяча "Динамо" у "Шахтера" в чемпионате Украины еще не выигрывало.

Финальный свисток возвестил об очередной славной виктории динамовцев, а "Шахтеру" придется отложить празднования по поводу чемпионства по крайней мере до следующего тура. После окончания матча зрители долго стоя приветствовали своих любимцев, которые подарили им в этот вечер настоящий праздник.

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Шовковский - 7,5.

Данило Силва - 6,0.
Юссуф - 7,0.
Хачериди - 7,0.
Попов - 6,5.

Вукоевич - 7,0.
Еременко - 7,0.
Гусев - 8,0.
Ярмоленко - 6,5.

Милевский - 6,5.
Шевченко - 7,5.

Бетао - б/о.
Зозуля - б/о.
Алиев - б/о.         

Спасибо Динамо!!!! Получил массу эмоций!!! натянулы рыжих!
Вот теперь можно сказать спокойно. Полная сатисфакция! Спасибо огромное, что вы подтвердили историю и имидж, да и с болельщиками рассчитались. Всех поздравляю!!!
А вот что вы теперь скажите "великие" болелы динамо,которые говорили,что макссимум на что мы способны это ничья?
Динамо сильніше за Шахтар і це ФАКТ.
После победы аж дышать легче стало . Хотя по игре вопросов много. Ярмола и Ерема тормозят , креативщики блин ... :)
Люди, братья, ссылочку на матч, где в записи посмотреть можно ... Плиз!!!!
Сховати
http://livetv.ru/showvideo/59146/
Сховати
Спс!
в натуре, тема! ау!!!! ну хоть скажи, что засудили. и то интересней будет:)
Вадим - он в печали... =)
Сховати
Я представляю, каково ему сейчас, бедолаге. А то зашёл бы к нам, мы б его развеселили;)))
Я представляю, каково ему сейчас, бедолаге. А то зашёл бы к нам, мы б его развеселили;)))
Сегодня у Шевиных фанатов праздник. Поздравляю вас, ребята! Наверное, пора уже и мне под подушку другую фотку класть ...))) А вообще-то, даже как-то приятно на душе стало после разгрома этих подземных жителей. Теперь можно со спокойный душой досматривать оставшиеся матчи чемпа и ездить в Чапаевку вставлять пистоны дублёрам;) Кстати, а куда это подевался наш самый главный крот?( ;)
Огромное СПАСИБО!!! В свой ДР о лучшем подарке и мечтать не мог!!!)) Одно плохо... до 2-0 помню игру , а после............. был в хлам)))))))))) И все равно - СПАСИБО!!!!!!!!