28 квітня 2011 15:16
8

Олег Блохин дал брифинг в Доме футбола

Сегодня новый главный тренер сборной Украины Олег Блохин провел в Доме футбола брифинг для журналистов. Олег Владимирович официально объявил состав своего штаба: Юрий Калитвинцев, Андрей Баль, Семен Альтман, Юрий Роменский. Обязанности между тренерами пока не распределены, тем более, что Андрей Баль и Юрий Роменский пока не подписали трудовые соглашения с ФФУ. Вопрос с привлечением в штаб сборной в качестве разведчика Владимира Веремеева будет решаться в декабре после жеребьевки, когда станут известны соперники сборной на ЕВРО-2012.

Сам Блохин подписал соглашение с ФФУ до конца ЕВРО, но оно может быть пролонгировано после чемпионата в зависимости от результатов. Главный тренер сборной принял решение не привлекать игроков молодежной сборной Евгения Коноплянку, Андрея Ярмоленко, Ярослава Ракицкого и Тараса Степаненко на матчи с Узбекистаном (1 июня) и Францией (6 июня), чтобы дать им возможность хорошо подготовиться к молодежному ЕВРО в Дании. Что касается премиальных в товарищеских матчах, то Олег Владимирович является противником этой практики, но не сомневается, что хорошая игра сборной на ЕВРО будет вознаграждена так же как и на ЧМ-2006.

Также Блохин заявил, что в преддверии тренировочного сбора ожидает звонков от игроков сборной, которые под благовидными предлогами будут пытаться пропустить матчи с Узбекистаном и Францией, так как будут уже находиться в отпуске. От услуг таких футболистов Олег Владимирович планирует отказаться, не вынося сор из избы. 

удачи,блоха.
Вот это подход к работе, мне нравится! Хотя я категорически против назначения! Поживем увидим, удачи и везения в начинаниях и в конечном супер результате! Повторите результат сб. СССР 1988 года и никто не будет против! Не представляю как можно победить Испанию, другие сборные можно, но осторожно! Хотя если уже Украина будет в финале с Испанией играть, думаю Олег Блохин придумает методику вместе с коллегами тренерского цеха, как завалить испанского быка толстяка! ХАХАХА :-)
Победил здравый смысл,
Я так понял, в "непростом разговоре" победил Яковенко)))))
Первый позвонит Шева, вот и скажут что у него ОЧЕНЬ важная причина! а 2... даже не знаю))
Ну вот и ладненько. Пусть молодёжь закончит свои дела, получит аттестат зрелости и никуда они от тебя не денутся, Олег Владимирович.)
Сховати
Справедливо !
Верим. Динамовец как ни как. Не крот какой то.