9 квітня 2011 18:52
100

"Шахтер" впервые проигрывает на "Донбасс-Арене" и отдает "Оболони" шесть очков в сезоне

Сенсация на "Донбасс-Арене"! "Шахтер" впервые проигрывает на своем новом стадионе. Автор сенсации - киевская "Оболонь". Она не только "расколдовала" донецкий 50-тысячник, но и отобрала у горняков в этом сезоне шесть очков из шести возможных.

Победный гол на 86-й минуте красивым ударом со штрафного забил Кучеренко. Виктория еще более ценна тем, что добыта в меньшинстве - на 62-й минуте у киевлян был удален Панас - и без основного голкипера: из-за травмы в середине второго тайма был заменен Александр Рыбка.

Отметим еще одно достижение "Оболони": в четырех матчах с двумя лидерами первенства - "Шахтером" и "Динамо" - она не потерпела ни одного поражения, трижды выиграв и один раз сыграв вничью.

Чемпионат Украины. Перемьер-лига. 24-й тур

"Шахтер" - "Оболонь" 0:1 (0:0)
Гол: Кучеренко (86)

Удаление: Панас (62, "О")

Да, матч был хорош! Как жаль, что чистый гол не засчитали, и удалили игрока оболони просто так. Но не беда, 0:1 тоже результат.