9 квітня 2011 18:52
100

"Шахтер" впервые проигрывает на "Донбасс-Арене" и отдает "Оболони" шесть очков в сезоне

Сенсация на "Донбасс-Арене"! "Шахтер" впервые проигрывает на своем новом стадионе. Автор сенсации - киевская "Оболонь". Она не только "расколдовала" донецкий 50-тысячник, но и отобрала у горняков в этом сезоне шесть очков из шести возможных.

Победный гол на 86-й минуте красивым ударом со штрафного забил Кучеренко. Виктория еще более ценна тем, что добыта в меньшинстве - на 62-й минуте у киевлян был удален Панас - и без основного голкипера: из-за травмы в середине второго тайма был заменен Александр Рыбка.

Отметим еще одно достижение "Оболони": в четырех матчах с двумя лидерами первенства - "Шахтером" и "Динамо" - она не потерпела ни одного поражения, трижды выиграв и один раз сыграв вничью.

Чемпионат Украины. Перемьер-лига. 24-й тур

"Шахтер" - "Оболонь" 0:1 (0:0)
Гол: Кучеренко (86)

Удаление: Панас (62, "О")

Выиграть в меньшинстве, да еще на " Донбасс Арене " дорогого стоит. Браво, Ковалец, браво Оболонь! Надо признать, что увезли 3 очка из Донецка вполне заслуженно. А я продолжал и буду продолжать считать Ковальца самым молодым украинским перспективным тренером на сегодняшний день. Вот в ком нуждается Металлист.
Ковалец показал класссссссссс, учись Семин!!!!!!!!!!
Оболонь показала Динамо , как надо играть с Брагой на выезде , через не могу .
Респект Ковальцу и Ко !!! Думал первая их Барса там сделает . Молодцы ребята !!! Судейство ниже плинтуса , оффсайд голимый и семь минут добавил ...
Вот-вот, кто бы мог подумать, что это сделает Оболонь. Не Динамо, не Арсенал, не Барса, а скромная, но очень жаждущая побед киевская команда))) У меня прямо таки дежавю. Осенью для меня 1:0 Оболонь-Шахтер было приятным шоком и сегодня то же самое))) Главное теперь нам играть без ошибок!
Оболонь красавцы. В очередной раз срабатывает правило: порядок бьёт класс. Подопечных Ковальца с победой!
Київ виграє всі матчі, а шахтар втрачає очки проти Металіст, Дніпро, Ворскла, Таврія, Металугр Д. Є шанси... О_о
Даже при этой победе , Оболонь должна трубить о судейском безпределе в пользу Шахты ( незасчитаный гол , спорное удаление , и эти минуты сверху -перебор ) , хрен так не имееть задел в 12 очков .