16 березня 2011 12:51
1

Сергей РЕБРОВ: "Больше всего зарабатывал в "Рубине"

Очередным готсем рубрики "Дуэль" в программе "Інший футбол" стал тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров. Сергей Станиславович согласился ответить на семь каверзных вопросов болельщиков.

- Сергей Станиславович, сколько стоит ваш дом в Лондоне?
- Точно, не знаю. Но, думаю, порядка миллиона фунтов стерлингов стоит.

- В свое время вас с Андреем Шевченко считали одинаково перспективными. Вы даже забивали больше, чем Андрей. Но достичь всот Шевы вам так и не удалось. Ка вы считаете, почему?
- Мне хватает того, чего я достиг. Да где-то играл, где-то не играл. Но я прожил хорошую футбольную жизнь. Во всех клубах, в которых выступал, я старался быть профессионалом. К сожалению не везде играл стабильно, но не все зависело от меня. Думаю, что и в карьере Андрея случались не самые приятные моменты.

- Однажды вы признались, что принимали участие в договорном матче. Расскажите про этот случай поподробнее.
- Не собираюсь рассказывать подробнее. Я не констатировал факт, а просто пересказал то, что говорили другие люди. На меня обрушилось множество критики после тех высказываний, хотя я всего лишь пересказал слова моих товарищей.

- Расскажите о вашем увлечении радиоаматорством. Поговаривают, что возле своего дома вы поставили многометровую антенну, через которую посылаете сигналы в другие страны.
- С помощью радиосвязи я общаюсь со многими людьми. Но мы знаем лишь позывные собеседника и никогда не видели друг друга в лицо. Знаю, что многие знаменитости любят общаться в радиоэфире, но стараются не афишировать это дело. Слышал, что поклонниками радиообщения являются принц Монако, Уэйн Гретцки, ушедший из жизни Король Иордании. Мне это занятие интересно, меня к этому приучил отец. Люблю принимать участие в радиосоревнованиях. Делаю это довольно часто, когда появляется свободное время. Успехи? Нормальные успехи. Я не бравировал, когда сказал, что стал чемпионом мира в этом деле. Это не так сложно, как играть в футбол, но тоже нелегкое занятие. К тому же надо обладать хорошими антеной, аппаратурой и иметь за плечами определенный опыт в радиолюбительском деле.

- В свое время вы не скрывали своей антипатии к Йожефу Сабо. Скажите, что послужило этому причиной?
- Йожеф Йожефович и раньше, и сейчас нелицеприятно высказывался в адрес команды и некоторых футболистов. Естественно, это неприятно. Я понимаю, что он откровенный человек, который может вспылить. Но футболисты - это те люди, которые много делают для своих тренеров. Поэтому мне неприятно, когда последние начинают ругать первых через прессу.

- Готовы ли вы уже сейчас работать главным тренером?
- Вряд ли я готов стать сегодня главным тренером "Динамо", я слишком молод для этого. Это великий клуб, и я полагаю, что воглавлять его должны лишь опытные наставники.


- Вы уже закончили карьеру футболиста, поэтому можете смело рассказать, в каком из клубов вы зарабатывали больше всего денег и сколько именно?
- Жизнь такова, что сейчас футболисты зарабатывают больше, чем мы, а поколение, допустим, того же Сабо получало меньше нас. В начале карьеры в Киеве я получал меньше, чем за границей, но мы и играли больше за престиж, за честь клуба. Лишь уехав за границу ты понимаешь, что надо задумываться о деньгах и стараться по-максимуму обеспечивать свою семью. В каком из трех зарубежных клубов я зарабатывал больше всего? В "Рубине".

Ребров - это наш Король! ;О)