46

Юрий СЕМИН: "Надеемся на полный стадион в ответном матче"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Бешикташем"

Показалось, что "Динамо" отвыкло от больших стадионов.

Поздравляю болельщиков с победой. Я благодарен ребятам за то, что прошли все такие тяжелые сборы. Уже с "Зенитом" мы играли в очень неплохой футбол. Отчасти нам сегодня повезло, но самоотдача была на высочайшем уровне. Но и "Бешикташ" мог забить неоднократно.

Даже при такой хорошей игре Вы наверняка смогли найти недостатки в игре команды.

Были пролблемы с техническим исполнением и контроль мяча не всегда был уверенным.

Что с Михаликом?

Похоже, она серьезная, но все ясно станет завтра.

Большую роль сыграли стандартные положения.

Мы много работали над этим. На сборах были с этим проблемы, а сегодня все было хорошо. Это сложный элемент, но сегодня он нам удался.

Вы ожидали такого исхода до матча? Шустер сказал, что есть еще вторая игра...

Он прав. Будет вторая игра, и отнестись к ней надо очень серьезно. Будет два выходных, а потом пойдет интенсивная работа. Надеемся на полный стадион в ответном матче.

Как спали перед матчем?

Я всегда сплю спокойно и отделяю игру от остальной жизни.

Нинкович мог сегодня выйти на поле?

Он был готов, но игра складывалась для нас хорошо, и я не спешил его вводить.

После пропущенного мяча Вы спорили о чем-то с Шевченко...

Это нормальный рабочий разговор, и когда игрок имеет свое мнение, я это приветствую. Когда хозяева забили гол, мы потеряли инициативу, и надо было что-то менять.

Оцените игру Алмейды на новой для него позиции.

Он провел на ней только 2-3 игры. Команда выиграла серьезную игру, а он сыграл достаточно надежно, вот только подключался мало. А потом он играл против Куарежмы, которого очень сложно удержать.

В "Динамо" серьезная обойма футболистов. Позволите себе эксперименты в ответном матче?

Нет, будут играть сильнейшие. Все будет зависеть от тренировочной работы. На эксперименты мы не имеем права.

Евгений Сидаш из Стамбула

С почином!Шева порадовал. Сашо виноват в пропущенном мяче,+ две ошибки на выходе, и сейв после удара Гутти. Гармаш очень результативно вошёл, на нём сфолил самый сильный игрок №7, преследовал обыгравшего его игрока, а не бросал, как это делал Ярмоленко, которому -1 за нереализованный момент и два эпизода в которых не выполнил своевременную передачу партнёрам. С 30-45 минуты был сумбур - коллектив утратил нити ведения игры, в перерыве динамовцы получив установки очень ярко провели 45-60 минуты. Радует что начатая Олегом работа над реализацией стандартов была воплощена в 3 гола!!! Игре недоставало переводов мяча с фланга защиты на противоположный край нападения. В Киеве будет тренеровка с повышенной ответственностью.
Сашо плохо сыграл ? Та он спас нас от 2 банок когда Гути с лёту пробивал и ещё в каком то моменте не припомню ...
А с меня неплохой прогнозист , я сказал что ДК выиграет со счётом 1-4 как тогда против Спартака когда Сёмин дебютировал в Еврокубках ...
сейчас всех больше интересует с каким счётом мы обыграем ШД... я ставлю на 6-1!
Дрогеду не забывай.
Ну полярный зверь просто :(. Кто в защите играть будет без Михалика?!
Алмейда може зіграти...
А Динамо забило всі голи зі стандартів...Да і останні 15 хвилин ми розслабилися.Є над чим працювати,но це тільки перша гра.Браво Палич,ну там ше хтось виступає протів нього ??ЧИ вже всі угомонилися???
Браво! Отвыкли мы от таких побед, теперь снова будем привыкать ))