12 лютого 2011 08:50
10

"Динамо" в Испании. Все в сборе!

Сегодня впервые после возвращения футболистов из расположения сборных тренерскому штабу удалось собрать команду в полном составе. Тренировка началась со слов Юрия Сёмина, который поздравил украинских сборников с победой на турнире на Кипре. «В принципе, все ребята выступили неплохо. А позитивный настрой нам сейчас очень необходим», – отметил Юрий Павлович, держа речь перед подопечными.

Первую тренировку вместе с основным составом проводил Сергей Рыбалка. 20-летний футболист старался не тушеваться среди более именитых партнеров, отрабатывая каждый эпизод до конца. «Главное, что у Сергея есть талант, которым, надеюсь, он воспользуется, и желание работать. То, что он делал в «Динамо-2» – это одно, тут же совсем другой уровень. Каждому молодому футболисту, попадающему в первую команду, необходимо перестраиваться. Думаю, с тем же подходом, с которым он работал в «Динамо-2», у него должно все получиться. Пример же Сергея является показательным для других молодых ребят, которые в будущем также имеют все шансы попасть в обойму первой команды», – отметил Сергей Ребров, не так давно работавший в тренерском штабе «Динамо-2».

Также в общей группе, без каких-либо ограничений тренировался Тарас Михалик. Защитник получил повреждение по ходу матча против сборной Швеции, но доиграл матч до конца. «Действительно, после «встречи» с Ибрагимовичем нога очень болела. Но благодаря умелым действиям врачей и массажистов «Динамо» я уже не ощущаю никакого дискомфорта», – заверил Тарас по итогам тренировочного занятия.

Собственно, по ходу тренировки футболисты были разделены на «зеленых» и «синих». По ходу двухсторонки тренерский штаб отработал различные схемы ведения игры – держание мяча, прессинг, открывания в свободную зону, быстрый выход из обороны в контратаку, забегания по флангам и, естественно, завершающие удары по воротам. На каждом участке поля велась серьезная борьба, никто не хотел уступать даже в отдельных эпизодах. Так, в единоборстве с Хачериди пострадал Милевский – получив ушиб бедра правой ноги, Артем не смог продолжить тренировку, даже несмотря на оперативно оказанную помощь. Впрочем, опасаться по поводу здоровья нападающего нет оснований – уже по приезду в отель Артем спокойно передвигался, и боль в ноге уже не беспокоила.

Компанию Милошу Нинковичу, который продолжает выполнять пробежки вокруг поля и тем самым подводит свой голеностоп к оптимальному состоянию, составил Гильерме. У бразильца врачи диагностировали спазм приводящей мышцы, поэтому несколько дней нападающему придется заниматься отдельно от общей группы.

Отметим, что завтрашний поединок с чемпионом Китая 2010 года, «Шаньдун Люнэн» из Цзинаня, состоится в 17:00 по киевскому времени. За текстовой он-лайн трансляцией спарринга вы сможете следить на нашем сайте.

Valddo07 Неделя отдыха за спам
Офтоп! Если хотите можете посмотреть матч возмжного соперника Динамо в 1/8 Лиги Европы - Ман Юнайтед - Ман Сити --- http://yatv.ru/Dynamo_Kyiv/
а Берто где?
Сховати
А он даже на сборы не полетел((
думаешь китайцы на сборах гречку жрут? )))
Сховати
Будем все надеятса что да.
Пока будут играть у китайцев нужно украсть гречку.
У Гильерме перед ответсвенными матчами спазмы , на нервной почве ,наверное . )
тоже подумал об этом ))) устал после сборной
Миля шланганул:)