7 лютого 2011 08:14
1

Леонид БУРЯК: "Вопрос о тренере должен решать не Данилов, а исполком"

Едва в Интернете улеглись разговоры о том, что сборную Украины может возглавить итальянский тренер Марчело Липпи, как началось обсуждение нового кандидата - Олега Блохина. Причиной этому послужило письмо президента Премьер-лиги Виталия Данилова президенту ФФУ Григорию Суркису, в котором он требует срочно созвать заседание исполкома ФФУ, чтобы рассмотреть проблемные вопросы, а также вопрос о назначении Блохина на пост главного тренера национальной сборной по футболу. Различные СМИ также написали, что, "по информации источника в ФФУ", уже все решено - через неделю Блохин вернется в команду.

Сам же Олег Владимирович прокомментировал это так:

- Мне никто ничего не предлагал, а значит, и говорить не о чем...

"Комсомолка" дозвонилась бывшему тренеру сборной и старому другу Блохина Леониду Буряку с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.

- В наше время все реально, - считает Леонид Иосифович. - Данилов - не президент Федерации футбола, этот вопрос должен решать исполком. Это будет обсуждаться на его заседании. Естественно, у каждого есть свой взгляд на то, кто должен быть тренером, есть свои кандидаты. Пока на пройдет заседание исполкома, нет смысла гадать. В Интернете пишут все что угодно. Сейчас тренер Калитвинцев, он с командой отправился на Кипр. Возможно, после турнира наступит какое-то прояснение...

данилов пускай в лиге разберется и грядки свои покажет!!!