18 січня 2011 15:12
75

Факундо БЕРТОЛЬО: "Тянуть дальше некуда"

Юный аргентинский полузащитник, которому пока не удалось проявить свой талант в Киеве, уже подумывает о других вариантах продолжения карьеры.

 — Соскучился по футболу, особенно по официальным матчам, - начал Факундо. — Отпуск провел дома с семьей в Буэнос-Айресе, а форму поддерживал в основном в тренажерном зале.

— Приехав в Аргентину, ты наверняка общался с друзья­ми. Как они отнеслись к твое­му переезду в Украину?

— Действительно, мы часто вместе проводили время и гово­рили на эту тему. Если не вдаваться в подробности, то в об­щем все довольны, что я пере­шел в такой именитый клуб, как киевское Динамо.

— Думаешь, к тебе поте­ряли интерес?

— Для того, чтобы быть на виду, надо чаще выходить на футбольное поле. Я пришел в Динамо в 19 лет, в общем-то, молодым исполнителем. Шесть месяцев ушло на адаптацию. Сейчас на сборах необходимо заложить фундамент физиче­ской формы и стараться завоевать место в основном составе.

— Что нравится и что бес­покоит в Динамо?

— Не могу сказать ни одного плохого слова в адрес столич­ного клуба, напротив, впечатления только положительные. Что касается моих футбольных перспектив, то тянуть дальше уже некуда. Если в скором времени не получится заиграть в основ­ной обойме, придется искать но­вые альтернативы.

— Тебя покупал Валерий Газзаев, а сейчас команду вновь возглавил Юрий Семин...

— Не буду кривить душой. Узнав, что Валерий Георгиевич покинул команду, несколько разволновался. С Юрием Павлови­чем мы работаем вместе только несколько дней, еще не знаем друг друга. Индивидуальных бе­сед пока не было. Мне остается работать и доказывать свои притязания на основу.

— На какой срок рассчитан твой контракт с Динамо?

— На пять лет, то есть до 2015 года.

— У тебя есть любимое ме­сто в Киеве?


— Очень нравится в центре. Вообще город удивительный.

— Красивее, чем Буэнос-Айрес?

— Скажем, более спокойный.

— Как продвигается твое изучение русского языка?

— Учу потихоньку. Уже много слов знаю. Например, "право", "лево", "ближе", "знаю", "не знаю"...

— Кто тебе больше осталь­ных помог адаптироваться в коллективе?

— В организационных вопро­сах — Борис Григорьевич Ищенко, а на поле — Бетао.

— Нина, Огги, Тара, Зюзя — довелось услышать на трени­ровке прозвища твоих коллег. Тебя же называли полностью по имени. А никнейм уже при­крепили?

— Бывает, называют Факундо, а если коротко — Берто.

В свою очередь новый старый тренер Динамо Юрий Семин успокаивает 20-летнего полузащитника:

"Пусть Бертольо не волнуется, что его купил другой тренер. Он часть Динамо, а рубить сплеча никто не собирается. Не стану делать выводы на основании одного этапа подготовки в Эйлате. Для Факундо все сборы будут определяющими..."
socolik.Я все игры смотрю и дубля иосновы.И могу тебе повторить что не будет он делать погоду на футбольном поле в команде Динамо.
Скорее бы уже посмотреть пару игр ДК и убедится воочию, кто и на что способен при новом тренере. А то, чувствую, мы тут скоро глотки друг другу по перегрызаем доказывая состоятельность или не состоятельность того или иного футболиста! ;)
Навіщо гнать на Борьку і на Андрюшку ви що екстрасенси? Ви знаїте їхнє майбутнє?Можливо не вийде з них нічого,а може років через два будуть грати за топ-клуби і будуть лідерами своїх збірних так що не нада розказувати про гравців Динамо, а якщо такі ясновидящі то ідіть на битву екстрасенсів там якраз кастинги проходить.
taras.Ты мне показываеш фотки где он сдетьми за дубль играет.Ему до Алиева как до неба.
А мне Бертольо нравится. И поле хорошо видит, и пас есть, а это для центрального полузащитника очень важно. Посильнее он будет Гармаша, как это ни прискорбно (и сильно). А вообще, хотелось бы чтобы ДинамоТВ показало матч со сборной Израиля 26 января. Да еще и в прямом эфире. И мы оценили игру всех игроков ДК в этот период. Или пусть Израиль покажет: без звука посмотрим - лишь бы смотреть. Надоело уже иностранцев смотреть, хотя АПЛ и смотрю с удовольствием.
Man.unt http://photo.unian.net/ukr/detail/295182.html повтикай фотки!
Сховати
Man.unt та видно що ти ігри динамо не дивився!!) на цих фотках бертольо в основі в головній команді!!!
Man.unt Если не смотрел матчей с ним, то нефиг ерунду писать!
Они сами признают ( Андре и Берти ) , что футбол в Украине более быстрый , контактный и жесткий , но не они пытаются приспособиться к нему , а хотят чтобы футбол к ним приспособился .
Это не игрок такой команды как Динамо.За все время пребывания в игре я невидел ни одного потката,ни одного отбора.На чистых мячах любой мальчишка из дубля будет ничего смотреться.
Сховати
Привет:) Прочел твой пост, удивился, потом обратил внимание на ник и все стало ясно. Достаточно вспомнить жесткий подкат в матче Металлист - Динамо. Берти не жалея ни себя ни соотечественника Вильягру бросился в подкат, получил желтую. Это только то, что сразу вспомнил, были и другие эпизоды, одним словом Берти себя не жалеет.
Та ну, наприклад в грі з металістом, коли він вийшов на заміну, або в матчі з Севастополем у Симферополі. У другому прикладі він втратив м*я на чужій половині поля, наздогнав гравця суперника у центрі, і у чистому підкаті забрав м*яча. Можливо, варто більше футбола дивитись? До того ж, ви взагалі аргентинський чемп бачили? Він дуже жорсткий. У Берті є всі задатки, щоб заграти, варто просто йому виказати довіру.
Что касается моих футбольных перспектив, то тянуть дальше уже некуда... не верно мыслит легионер! В состав попадают не авансом, а по сумме сильных качеств, которых ты ещё, достаточно, не накопил... Бывает, называют Факундо, а если коротко — Берто... значит коротко от Факундо - Берти стесняется! На поле конечно Фак никто кричать не будет, чтобы ещё судья на себя не подумал... Скажем, более спокойный... скажем у нас собак практически нету, а у вас не пройти не проехать... что в индии коров! Учу потихоньку... 5 слов за пять месяцев это даже не потихоньку... такими темпами адаптация может затянуться на 30 лет!