16 січня 2011 16:33

Мемориал Макарова. "Динамо" (академия): результативная ничья с "пивоварами"

Сверхрезультативно закончился поединок второго тура Мемориала Макарова между «Динамо-Академией», составленной из воспитанников ДЮФШ им. Валерия Лобановского 1994 г.р., и молодежным составом «Оболони».

Как и во вчерашнем матче с ФК «Белая Церковь», динамовцы неудачно провели дебют поединка и уже к 10-й минуте проигрывали в два мяча. Лишь после третьего пропущенного мяча у подопечных Юрия Еськина стало что-то получаться в атаке, и до перерыва ребятам удалось сократить отставание до минимального. Сначала Руденко успешно сыграл на добивании после удара со штрафного в исполнении Фаворова, а перед самым перерывом Колодяжный реализовал пенальти.

Второй тайм начался с атак динамовцев. Увлекшись созидательной игрой, наши ребята пропустили результативную контратаку в исполнении «пивоваров». Но подопечные Юрия Еськина проявили характер, и смогли сравнять счет. Абдулалов уверенно реализовал выход один на один с вратарем, а последнюю точку поставил Фаворов, сыграв на добивании после розыгрыша свободного удара. Могли юные динамовцы добыть волевую победу, но, к сожалению, счет остался неизменным – 4:4.

Наша команда провела поединок в таком составе: Бущан, Колодяжный, Юзифович, Урюпин (Замогильный), Литвиненко (Симчук), Сухачев (Татарский), Фаворов, Руденко, Галкин, Бобошко (Абдулалов), Алексенко (Кизилатич).