31 грудня 2011 11:48
1

Гендиректор "Карпат": "Худобяк и Голодюк не продаются"

Гендиректор "Карпат" Игорь Дедышин рассказал о том, при каких условиях клуб отпустит своих лидеров.

- Как насчет Игоря Худобяка, которого сватают то в "Валенсию", то в "Днепр"?
- Разговоров вокруг него, как и еще целого ряда игроков "Карпат", хватает. Относительно Худобяка скажу, что он, как и Олег Голодюк, в "Карпатах" находится под грифом "не продается".

Перед командой, как и перед клубом в целом, стоит задача развиваться и прогрессировать. Нас не удовлетворяют выступления в еврокубках время от времени - мы хотим стабильно играть в континентальных турнирах. Для этого нужно усиливать состав, а о продаже ведущих игроков не может быть и речи. Исключение может быть сделано лишь в случае очень серьезного предложения от топ-клуба европейского уровня.

- С потерями понятно. Теперь давайте поговорим о приобретении. Вы вместе с трансферным директором Игорем Йовичевичем недавно ездили в Голландию и Германию. Это командировка связана с будущими трасферами "Карпат"?
- Все мы хорошо понимаем необходимость усиления состава. Да и лавка запасных у нас коротковата. Как показала осень, далеко не на каждую позицию в "Карпатах" есть равноценная замена. Да, мы ездили просматривать игроков для "Карпат". Кроме Германии и Голландии, мы посетили и Испанию. Однако фамилии пока не буду называть.

Германия, Голландия, Испания....ну будем надеяться) Хотя за игроками надо было раньше ездить, перед ЛЕ)