25 грудня 2010 18:19
8

На счету Алиева больше четверти всех всех мячей, забитых в РПЛ прямыми штрафными ударами

Абсолютным лидером по прямым штрафным, забитым в прошедшем чемпионате России, в чём мало кто сомневался, стал полузащитник "Локомотива" Александр Алиев. Вряд ли все сумели правильно сосчитать то количество пушечных ударов со штрафных, которое повергло вратарей соперника врасплох — и знали, и готовились, а всё равно пропускали.

Так вот, их было семь и это составляет четверть всех забитых прямых штрафных ударов в чемпионате, коих 27 в общей сложности. Ближайшие конкуренты-артиллеристы — "сибиряк" Томаш Чижек и представитель подмосковного "Сатурна" Пётр Немов, забившие по два прямых "стандарта".

Справедливости ради, стоит отметить, что весь свой рекордный урожай Алиев собрал в первой части чемпионата. Неужто ли оппоненты приспособились? Так сразу и не припомнить игрока, забивавшего больше в таком ключе. Всплывает личность Андрея Каряки с его фееричным 2004 годом, но это сложно проверить.

неуж-то мы готовы жертвовать командной игрой ради стандартов .На них чемпионаты не выигрываются...к сожалению ,а из Али плейьейкер только для Мили хороший.
Сховати
Но Алиев не вся команда, он только часть. К тому же исполнителя штрафных у Динамо нету http://www.youtube.com/watch?v=DKpjzgA_Dfg&feature=player_detailpage
Сховати
А еще нужно купить Коноплянку http://www.youtube.com/watch?v=o0iDi_Ewr28&feature=player_detailpage
А у нас что не штрафной, так в стенку или выше...
Сховати
В натуре, я не помню когда Динамо последний раз забивало со штрафного.
а больше половины голевых передачь после рикошетов ...
Сховати
Но он забил 14 мячей.
во втором круге соперники меньше фолили)