16 грудня 2010 15:22
17

"Металлист" готов отпустить Олейника за 5 млн. евро

Как стало известно корреспонденту официального сайта ФК «Арсенал» (Киев), сегодня переговоры между киевским «Арсеналом» и харьковским «Металлистом» относительно покупки полузащитника Дениса Олейника зашли в тупик.

Харьковский клуб уведомил «канониров», что трансфер Оленика может быть осуществлен при выплате 5 млн. евро. Предложением же «Арсенала» стала сумма в 2,5 млн. евро, что, по мнению руководства клуба, является достаточно высокой суммой для внутриукраинских трансферов. В письменном ответе «Металлиста» говорится о том, что клуб готов отпустить футболиста лишь при выплате 5 млн. евро, но руководство «Арсенала» считает такую сумму завышенной.

За комментарием мы обратились к вице-президенту ФК «Арсенал» (Киев) Виктору ГОЛОВКО.

— Так что, Виктор Иванович, вопрос о трансфере Олейника закрыт?

— Я бы так не сказал. Мы сделали свое предложение, и это хорошее предложение!.. 2,5 млн. евро — более чем достойная цифра возможной покупки футболиста. Если клуб «Металлист» захочет отпустить игрока в нашу команду, мы будем этому рады, поскольку считаем, что Денис вписался бы в нашу команду… Однако, права на него принадлежат «Металлисту» — и клубу решать, как поступить. Повторюсь, наше предложение остается в силе: 2,5 млн. евро.

— Вы так открыто оперируете цифрами…

— Наш клуб «Арсенал» ведет открытую бухгалтерию, открытую и прозрачную политику. Мы за то, чтобы в футбольном хозяйстве все было открыто и прозрачно для болельщиков и всех любителей футбола. Особенно, в такой теме, как трансферы игроков…
 

ну после Криштиано 2,5 за Олейника вообще семечки
да он 100 млн стоит:)))Болелы с ума посходили.
будто это Металл новости выкладывает на сайте
Правильно.А если он не очень нужен даже Металлу-за что же 5 лямов?
Если бы он металу был очень нужен , они бы тему о продаже вообще не подымали .
Полностью согласен с Евгением-Олейник и приблизительно не стоит таких денег.Если бы он действительно был лидером хорьков и показывал стабильно более-менее высокий уровень ,а так отдельные проблески в отдельных матчах - это не показатель.Реальная цена ,думаю , в районе полутора лямов.А сравнения с Берти и Андре - больше из категории "без лоха -жизнь плоха".Может и Металлу удастся кого-нибудь развести на 5...
игрок уровня Олейника в другом чемпе не меньше 10 стоял бы,а тут так цену занижают,как по мне,то он намного больше стоит
Олейник в лучшей форме и на все 25 тянет, что он вытворял с Дебреценом. очередной раз говорю Динамо - ЗРЯ, зря....
Сховати
Вы не его брат? ))
Сховати
Вы никогда не смотрели его игру?
"5 млн. евро." - Цена, взятая с потолка. Хоть он и неплохой футболист, но не до такой же степени...)))
Я думаю, что и столько он не стоит - вряд ли за два года он подорожал в 6 раз.
Сховати
Евгений, ты это серьезно? неужели он хуже играл в этом году, чем Бертик или Андре:)
Сховати
Конечно. Причем тут в этом году, мы же говорим о стабильности. И потом не надо сравнивать трансферные рынки с устоявшейся репутацией с... "Металлистом". Бертольо и Андре покупали как игроков сборных Аргентины и Бразилии соответственно. Теперь открой рейтинг ФИФА и посмотри, кто там где. 5 млн. евро это порядки цифр для внутренних трансферов между "Днепром" и "Шахтером", но ни один серьезный европейский клуб за Олейника столько не даст.
Сховати
Согласен с тобой, но все равно считаю его очень добротным созидательным игроком, у нас, кстати, таких по пальцем на пересчет..а если бы путем клонирование объединить его умение отдать "умный пас" и "дурной удар Алиева- был бы очень дорогой футболист...