29 листопада 2010 23:51
33

Какая боль, какая боль, "Барселона" - "Реал" 5:0

В рамках 13-го тура чемпионата Испании в Барселоне состоялось 163-е по счёту "Эль Класико". Победу в принципиальном матче со счётом 5:0 одержала "Барселона".

Cчёт был открыт на 10-й минуте. Иньеста отдал мяч на Хави, который оказался на позиции центрального нападающего. Марсело в подкате коснулся мяча, но тот отскочил удобно для Хави, который слёту перевёл мяч в ворота. Не дождавшись окончания второй десятиминутки, "Барса" удвоила счёт — Педро справа завалили, но он успел отдать мяч Хави. Тот исполнил классный перевод на левый фланг на Вилью. Давид мог делать скидку немного назад под удар Иньесте, но он пошёл дальше в штрафную и прострелил. Мяч задел защитника "Реала" и Касильяса, но незначительно изменил траекторию полёта - и Педро на дальней штанге подправил мяч с нескольких метров.

Ближе к концу первого тайма арбитр не назначил пенальти в ворота каталонцев. После паса Бензема мяч отскочил в штрафную, Криштиану первым успел к мячу, отбил его в сторону, а после этого в него врезался Вальдес. Иттуральде Гонсалес показал играть дальше.

Хозяева довели счёт до крупного на 55-й минуте. Месси отдал отличную передачу на Вилью, а тот в штрафной здорово разобрался с Касильясом. При этом Вилья, кажется, был в офсайде. Ракурс был не совсем идеальный, но в момент паса голова испанца была ближе к воротам. А через три минуты хозяева оформили полный разгром. Очередной проникающий пас Месси на Вилью, а тот вошёл в штрафную и пробил. Касильяс слегка задел мяч, но тот всё равно закатился в ворота — 4:0.

А уже в добавленное время усилиями Хеффрена счёт стал 5:0. Боян с правого фланга исполнил прострел из-под Арбелоа, Иньеста в подкате до мяча не дотянулся, а вот Хеффрен сумел перевести мяч в ворота.

Без удаления не могло обойтись в таком матче. И сразу после пятого гола Рамос выместил свою досаду на ногах Месси.

Чемпионат Испании
13-й тур

"Барселона" — "Реал" — 5:0
Голы: Хави, 10 (1:0); Педро Родригес, 18 (2:0); Вилья, 55 (3:0); Вилья, 58 (4:0); Хеффрен, 90+1 (5:0).
Удаление: Рамос, 90+3 (Р).
в таких играх ставки аналогичны финалу ЧМ или ЛЧ, а сравнивать те грубости и симуляции с этими не надо - небо и земля. да и фолили на том же Месси куда больше чем штрафовали. болел за Барсу, но честно говоря не ожидал что Реал будет выглядеть на столько беззубо, особенно после перерыва. как показалось, мадридцы вышли заряженно и собирались дать бой, но... только показалось. ЗЫ для себя лично понял сегодня одно - нравится мне Барса. обычно когда игра идет в одни ворота, мне хочется увидеть как огрызается соперник, а сегодня просто наслаждался бойней :) ЗЗЫ не любил Реал, не любил Маура, но Реал+Маур = убойная связка. но только не сегодня.
Ого... Нежданчик.
Ппц...я вообще в печали глубочайшей( Но Реал только строиться, перспективы всеравно большие. Просто Барса уже 3-й год одним составом шпилит, показала мастер-клас игры в пас. Аж в рифму... Защита конечно вообще абзац О_о Марсело кто угодно, но точно не защитник. Ну и Пепе, как и говорил Виан, любитель иполнить. Вообщем ждем следующего класико, надеюсь будет поинтересней.
Моур іди з Реалу!!! Не будь Газом!!!
Ласкаво просимо в Динамо!!!
Это футбол? Сплошные симуляции, даже Месси, от которого никогда не ожидал.
ЭТО ФУТБОЛ!!! как каталонцы пасовались в одно касание ну просто загляденье))))
классный аватар
только что загрузил)))) я так давно ждал этой победы, что бы Жозе понял кто есть кто!
Ну і де прихильники Моура і гламурного Роналду???? Футбол це комондна гра!!!!!!!!!! Барса просто сперрр!!!
ну, если чо, я тут.
А мне обидно..Нравится мне вот ЭТА команда с ЭТИМ подбором игроков у Реала..А они как-то ну вообще не обрадовали сегодня. Опустили Реал на землю, может, и к лучшему это.
Вот я здесь,поклонник Роналду.И что дальше?
Знаете чем отличается Реал от такси? В такси только 4 места, а у Реала их 5(с)Уткин
АХАХАХАХААХА вот это матч!!! что детей возили))))))) Я В ВОСТОРГЕ!!!))))))))))))