19 листопада 2010 10:25
7

Йожеф САБО: "У Калитвинцева нет стопроцентного состава"

Йожеф Сабо поделился впечатлениями о товарищеском матче Швейцария - Украина и оценил перспективы Юрия Калитвинцева на посту главного тренера сборной.

"Последняя игра сборной в нынешнем году оставила двойственные впечатления. Первый тайм подопечные Калитвинцева отыграли неважно – у швейцарцев было полное преимущество. Наши же уступали практически во всех компонентах – немного боялись хозяев, что ли? Во втором тайме выглядели получше. Конечно, первый гол был из разряда случайных. Но курьезы бывают и в футболе. А затем Коноплянка забил мяч-красавец. 

Итоги нынешнего года для сборной, если и можно подводить, то только условно. Потому что товарищеские матчи – это самое время для экспериментов. Видно, что пока у Калитвинцева нет стопроцентного состава. Но уже есть ядро.  По поводу вспыхнувших разговоров о приходе на пост рулевого сборной Липпи у меня свое мнение. Конечно, Марчелло – великий тренер, который уже все всем доказал. Но он не знает украинский футбол. Не знаком с возможностями игроков национальной команды. "Иностранец" нам не нужен. Уверен, если Липпи придет, Калитвинцев не станет работать в его тренерском штабе – Юрий амбициозный парень. Да и вообще нельзя так к людям относиться – бросать их туда-сюда".

А вот я думаю, что Калитвенцеву, в случае назначения Липпи на должность тренера сборной, стоило бы остаться его помощником. Во-первых, он куда лучше Липпи знает внутренний чемпионат страны, что может помоч в выборе кандидатов, к тому же Липпи будет летать в Италию, а Юра будет здесь работать в его отсутсвие. Во-вторых, длЯ самого Калитвенцева проработать полтора года под началом такого мэтра, как Липпи - опыт неоценимый! Бесплатная стажировка :)) А Калитвенцев парень довольно молодой, полтора года могут и подождать, "старость" еще не подкрадется. Как вы думаете?
Сховати
Думаю Липпи прийдет со своим помощником.
Сховати
И єто более, чем правильно. НоГ.М.С. захочет в сборной совего козачка иметь. Как Лужній при Сёмине, при Газзаеве... Да и кому-то же нужно будет просматривать игрі клуюов Украині. Ві можете представить себе Липпи на игре Севастополь-Заря?
Сховати
Липпи не Семин и не Газзаев, а один из лучших специалистов в мире. Тут уже он будет диктовать условия, а не Суркис.
Ярмола понял, что ногой и головой забивать не получается. Начал изучать альтернативные техники. А Сабо на удивление дипломатичен.
Мог бы похвалить Ярмоленко . Парень спиной научился забивать.., вот до чего техника дошла... :)
Сховати
ярмоленко еще свое забьет и в сборной и за динамо и далее в топ клубе