18 листопада 2010 19:06
23

Григорий Суркис опроверг информацию о встрече с Липпи

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис не встречался с известным итальянским тренером Марчелло Липпи и не предлагал ему возглавить ему сборную Украины.

Об этом президент ФФУ заявил в интервью "РБК-Спорт", отвечая на вопрос о том, соответствует ли действительности информация, распространяемая итальянскими СМИ, относительно их встречи в среду в Женеве.

"Я не могу комментировать то, чего не было. Я с Липпи не встречался. Я видел его присутствующим на матче, но это не означает, что я с ним обсуждал вопросы, связанные с его назначением на пост тренера сборной Украины", - сказал Суркис.

Он подчеркнул, что Юрий Калитвинцев пока остается исполняющим обязанности главного тренера национальной команды. При этом отметил, что у него есть все шансы избавиться от приставки и.о.

Комментируя результаты и качество игры украинской сборной под руководством Калитвинцева, Суркис отметил: "Товарищеские матчи - это площадка для маневров, экспериментов, для определения того, на кого можно рассчитывать в ближайшее время. Юрий Калитвинцев заявил, что эксперименты в этом году заканчиваются, и со следующего года мы увидим настоящие контуры сборной, а у меня нет оснований не верить тренеру-профессионалу".

вообще не пойму нахрен пи...ь если уже вся Европа знает, что встреча имела место?? Я понимаю, что он на всякий случай оберегает психику Калитки и страхуется в случае отказа, но обманывать всех очевидными фактами глупо по-моему.
Сховати
на всякий случай оберегает психику Калитки === а то он не знает о том, что знают все :-) вообще я тоже не понимаю такого поведения! или все вокруг врут и реально Липпи просто смотрел на этот матч? Ну смешно же!!!
Ну вже смішно стає - різні італійські інтернет-видання пишуть, що Ліппі схиляється до підписання контракту зі збірною України, а "Суркіс з Ліппі не розмовляв"... Скільки вже можна кота за ... тягти і хвилювати вболівальників?
100% Липпи будет тренером сборной, Суркис добьётся этого. Если он добился проведения ЕВРО у нас, то Липпи уговорит точно, и Колина в этом ему поможет.
Буде Ліппі тренером, після зимових канікул підпишуть контракт. Це ідеальний варіант і для Суркіса (хотіли тренера зарубіжного з досвідом і світовим ім’ям - отримуйте) і для Ліппі (1. відбір не треба проходити, 2. працювати є з ким, навіть по вчорашній грі було видно 3. після невдачі на Євро дуже критикувати не будуть, а якщо вийде щось хороше, то взагалі круто: тоді можна сказати як колись луческу, тіпа сильний не той тренер, який виграє з суперсильними гравцями, а той, який може добитись успіху і з просто добротними:) Чи буде це оптимальним варіантом для збірної?? Покаже час: може щось і вийти, тим більше, що є 1,5 року. Головне щоб Ліппі поставився до роботи серйозно і зміг відібрати тих, хто дійсно найкращий
Есть чуйка - будет Липпи
да вы посмотрите какие у Суркиса глаза на фотке, явно что то мутит))
Сховати
Старший постоянно что-то мутит =), зато у младшего вечно озадаченный вид и отсутствие мысли в глазах, к сожалению.
Або Ліппі відмовився, або Гриць його до Динамо запрошував.
Ребята, не следует ждять от Гриши топорных высказываней, такие вещи тишину любят. Если будет у руля Липпи, никто с этиой реплики не спросит, если не получится, то и Калитку загонять в яму не стоит. Ну и да, к размышлению - тренер такого колибра без работы, конечно же прилетел ради интереса на мега матч супер-команд Укарины и Швейцарии...думаем и ждем
Не договаривает, вот и все. А предложение сделал, это уж наверняка - зачем тогда Липпи летел в Женеву понаблюдать воочию за матчем сб. Украины(он мог запросто в то время дома сидеть и смотреть по телевизору матч сб. Италии, которая играла с Румынией). А может таки ИМС встречался с Липпи и сделал ему предложение?(в это больше хочется верить!)
Сховати
Не нужно так уж обожествлять синьёра Марчелло.
Как стало известно Sport.ua, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис в среду в Женеве перед матчем национальной сборной Украины с командой Швейцарии после пресс-конференции, касающейся Евро-2012, в кулуарах сообщил журналистам, что действительно вел переговоры с итальянским специалистом Марчелло Липпи. На встрече, которая по информации газеты La Gazzetta dello Sport прошла в швейцарском ресторане, Григорий Михайлович сделал официальное предложение Липпи возглавить нашу сборную в преддверии финальной части Евро-2012. Руководитель ФФУ предложил чемпиону мира 2006 обдумать предложение и дать свой ответ в кратчайшие сроки. Кроме этого, перед Липпи было поставлено одно существенное обязательство - Липпи в период своей работы с Национальной сборной Украины должен проводить в Украине не менее 182 дней в году.
Сховати
Если эта инфа подтвердится (опубликована 18.11.2010 18:07), то у Sport.ua "свои люди" не только в клубе Динамо (все скандалы из раздевалки они быстро публикуют), но похоже и в ФФУ. Или еще хуже - источник в семье Суркисов. http://static.meta.ua/wwg/158.gif