9 листопада 2010 10:44
69

Игорь СУРКИС: "Есть люди, которые не соответствуют требованиям "Динамо"

Интервью президента киевского "Динамо" Игоря Михайловича Суркиса в программе "Про Футбол" на телеканале 2+2.

Про Олега Лужного

"Говорить о том, кто у нас будет главным тренером - не хочу. Я бы вообще не говорил бы на эту тему сегодня и дал бы спокойно работать Олегу Романовичу. Я ему полностью доверяю".

Про Юрия Семина

"Я не разговаривал с Юрием Павловичем о том, чтобы он вернулся в киевское "Динамо" в качестве главного тренера или в каком-либо другом качестве".

Про кандидатов в тренеры

"Если говорить о списке главных тренеров, которых я буду рассматривать, подчеркиваю, в конце сезона (все же, наверное, имелось в виду зимой, прим. автора), в этом списке есть и Юрий Семин. Но в этом же списке есть, может быть даже и выше по рангу, тот же Олег Блохин и Леонид Буряк. Там есть и Олег Лужный. Но мы же не обсуждаем сегодня с вами - кто будет главным тренером. У меня на этот вопрос сегодня ответа нет".

Про Андрея Гусина

"Я сделал Гусину предложение. Сказал: "Андрюша приезжай. Ты нам нужен. Хотел бы тебя видеть в качестве одного из тренеров команды"".

Про зимние трансферы

"Нам нужен атакующий игрок в середину поля, нам нужен и центральный защитник. Есть очень много нюансов и моментов, которые не устраивают сегодняшнего тренера команды Олега Лужного, а он знает команду как никто другой. У нас есть люди, у которых долгосрочные контракты, но я вам прямо скажу - они в команде не останутся, они не соответствуют требованиям команды "Динамо"".

Про матч ЛЧ "Шахтер" - "Арсенал"

"Я был удивлен. Они отыграли настолько грамотно, настолько мощно. Эта команда мне напомнила лучшие образцы команды Валерия Васильевича Лобановского. Ахметов, конечно, будет плевать через левое плечо после моих слов, но я не сомневаюсь, и беру на себя полную ответственность за эти слова, что они выйдут в 1/8 финала ЛЧ. И если команда будет показывать такой же содержательный футбол - они могут пройти достаточно далеко".

Про задачи "Динамо"

"Я хочу, чтобы команда выполнила задачи, которые перед ней стоят - это достойно выступить в оставшихся играх и пройти дальше в Лиге Европы. Команда обязана их выполнить. Просто потому, что они же не играют в футбол за "просто так", они играют в футбол за большие деньги".

Про покупку за право вынести чемпионский пояс Кличко

"Я не торговался, но когда вступил "в бой" Пинчук, мне стало интересно с ним посоревноваться. Я не люблю уступать, а особенно мне не хотелось уступать Виктору Михайловичу. Пояс я выносить не буду, Марина (дочка И.Суркиса, прим. автора) захочет - вынесет сама, или передадим это право кому-то другому. Пускай скажет Володя, кому бы он хотел поручить это право, чтобы это было ему на фарт".

Про нового "Шевченко" Андрея Дончевского

"Если Беланов говорит, то надо прислушаться. Реакция была молниеносной - я тут же нашел Беланова, тут же позвонил Андрею Дончевскому и тут же его пригласил в киевское "Динамо". Он приехал, пробыл 10 дней с нашим дублем и Мунтяном. Дали мальчику передышку, зимой посмотрим на него более глобально. Отпустили его буквально 1-2 дня назад, чтобы он передохнул, закончил свои учебные дела. Вернется зимой, мы его возьмем на сборы и в контрольных играх на него посмотрим".

Проголосуй за нашего!!!)) http://www.terrikon.dn.ua/posts/68401
"Есть люди, которые не соответствуют требованиям "Динамо" И в первую очередь это Игорь Михайлович. Не его уровень. Но чувствую прийдется ждать следующего сезона, когда Динамо займет третье место в ЧУкре и не попадет в ЛЧ. Я готов на такую жертву, так как с ИМС дороги вперед нет - на месте или назад.
кто не хочет смотреть на клоуна может болеть за оболонь, арсенал,карпаты... у них прекрасные президенты и обворожительный футбол
Я 30 лет болею и буду болеть при любом раскладе , месте , составе , такие временщики ходят только поорать , бухнуть и пар выпустить .
Сховати
Я 44! Дальше по тексту.
Сховати
ну я за Динамо болею поменьше, конечно, потому как приближаюсь к 30 годам к отроду :-), НО тоже дальше по тексту!!!
Ну а по поводу тренеров-кандидатов... Процитирую украинского классика Шевченко: "Бля, ты чё ахуел?"
Сховати
ближайшее время тебе пригодится мочалка!
Я тоже думаю что до подписания контрактов, не светить данных , кругом шпионы с донбасса .
Скажу одно: Сурок на 30 лет старше меня, поэтому теоретически в будущем я смогу 30 лет видеть Динамо без этого клоуна. До того времени не вижу смысла смотреть, болеть, обсуждать.
Сховати
отличный болельщик! пока сурки рулят за кротов поболей, а потом снова за динамо....
А по поводу отпустили на 1-2 дня, то как бы не получилась ситуация как с Сычевым.Тот тоже отправился на пару дней посмотреть Париж, там подписал договор и остался.Нужно подписывать контракт хотя бы с Динамо-2. Как бы будущая звезда не оказалась где-то на терриконах в дубле (это из серии "исам не гам..."
Сховати
там не написано отпустили на 1-2 дня это рас Игде сейчас сычев? в ж... и слава богу что не за наши деньги это два
Список бойцов, которым необходимо паковать чемоданы и отправляться подальше : Шевченко, Шовковский,Несмачный, Гиоане,Каддури, Андре,Корреа, Юсуф, Нинкович,Майкл,Верпаковскис.
Сховати
Бертольйо Забыл.
Пипец Суркис ну может хватить лесть в тренеровочный процесс, Олежка сам кого захочет возьмет себе поможником зачем ты предлагаешь Лишним, а ? Мать-Тереза плин! Деметрадзе своими замом позови, про Каладзе тоже не забудь. а Сабо? что же Сабо? он же у нас половину талантов мира нашел!его ставь главным селекционером команды, он же тоже много лет отдал Динамо. Еще Демьяна забери, пусть он смотрит кто в какой клуб ходит, ведь он же многое что знает и может посоветовать молодым ребят... Пипец...Найти бы президента в 2 раза багаче и в 2 раза умнее Суркам-вот было бы счастье!