6 листопада 2010 19:00
5

Владимир МУНТЯН: "Возможно, Маграо еще успеет сыграть пару игр за первую команду"

Главный тренер молодежной команды о матче против "Оболони"

Не самые лучшие впечатления остались от матча...

Тяжело говорить. Ну, что еще ребятам не хватает? Я просто в шоке. Перед матчем спрашиваешь: "Как Ваше состояние?". "Нормально". Дается шанс всем - кому-то больше, кому-то меньше, но все потихонечку играют. Есть в команде и ребята опытные - казалось бы, должна быть уверенность. А получается так как сегодня.

До этого мы "Оболони" дважды проигрывали, сегодня хотя бы ничья...

Вы хотите сказать, что сегодня было лучше? Я уже не знаю, как их зарядить на игру. Я же на Кашпировский. Мы им говорим: "Против вас будут играть с полной отдачей, вы же динамовцы". И при этом очень много ошибок в элементарных вещах: в остановке мяча, в передачах. Мы уделяем этому много внимания в тренировочном процессе, но, видимо, нужно терпение, нужно подождать. У них идет период становления, они растут. Вот сегодня вышел Скакун: на тренировке нормально смотрится, скорость есть. Здесь выходит и не знает, что делать. Потерялся. Но будем учить. Наша задача - учить, учить и учить.

Вы провели две замены еще в первом тайме. Ребята выпадали из игры?

Да. Заметно выпадали. Тибериу может на всех позициях сыграть, но он же все не перекроет один. Пришлось перевести в защиту Маграо. Позже Тибериу пришлось выдвигать в центральную зону. Сегодня у нас в средней линии был Гармаш, а в атаке Андре, но все равно мало, что получалось.

Вам не показалось, что Маграо расхлябанно сыграл в обороне?

Он играл после травмы, длительного перерыва. Провел с нами всего несколько тренировок. Сейчас у первой команды очень напряженный график, и ему там было бы сложно. В играх за молодежную команду он получает возможность набирать игровую практику. Возможно, он еще успеет сыграть пару игр за первую команду.

Результат сегодня закономерен?

Игра была обоюдострой: и мы могли забить, и они. Результат по игре.

Проблемы на правом фланге обороны связаны с отсутствием Балана?

Да, он до сих пор травмирован. В одной из игр он получил сотрясение мозга и перелом запястья. Из-за этого приходится использовать на этой позиции номинальных полузащитников - Скакуна, Ефремова. Но крайние полузащитники должны уметь обороняться.

А Маграо и в основе обороны расхлябанно играет .
Семина в молодежку )) хахаха....
Пора искать замену Муне.
Мунтя чудит уже давно. Динамо-2 тоже вызывает много вопросов
Такими темпами Мунтян вообще ничего не добьется с молодняком, только и умеет отвечать после матчей : "Я уже не знаю как их зарядить...."