4 листопада 2010 15:43
32

Подсолнух - украинский логотип Евро-2012

Цветок подсолнуха стал логотипом Украины к Евро-2012. Новый символ страны сегодня, 4 ноября, в пресс-центре «Украина-2012» представил вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников.

В основе логотипа использован цветок подсолнечника - один из любимых и известных украинских образов. По замыслу, цветок подсолнуха будет передавать образ Украины, наполненной теплом, любовью и радушием, где каждый будет чувствовать себя гостем, которого здесь всегда ждут.

Создателем знака страны стал победитель творческого конкурса на лучший логотип Украина - дизайнер международной компании «Saatchi & Saatchi» Андрей Крисенков. Конкурс проводился ГП «Центр коммуникаций «Украина-Вселенная» в период с 1 по 15 октября. В нем приняли участие более 300 работ, авторами которых были молодые неизвестные компании, простые талантливые люди, а также признанные в мире международные рекламные агентства.

Логотип будет представлять Украину за рубежом и будет изображен на различных видах печатной и сувенирной продукции.

хрень какая-то
Идея хорошая, выполнение отстойное... Это не наша национальная стилистика... Врядли кто узнает в этой "астре" или "хризантеме" подсолнух!! А может это и вовсе солнышко?
К клипу есть некоторые претензии, но в общем неплохо. Кстати, сходите на террикон, почитайте, что там пишут... рыгать охота
Клип действительно хороший.
Я конечно не эстет и не спец в области искусства, конечно же я наверное не прав, но по-моему этот лого нарисован в одном из детских садов Киева, причём ребёнком, который рисовать не умеет! Короче он мне ВООБЩЕ не нравится, я прям расстроен!!!
Сховати
и смайл немного карявенький, не радостный
Сховати
ну да :-(
Сховати
Рома, все гениальное - просто. Вон у Ван-Гога такие же подсолнухи - и картина стоит миллионы. А этот смайлик отображает украинскую культуру. Вот представь себе там изобразить хай-тек рисунки или что-то другое.. это же уже не Украина. А в этом рисунке сразу же вся Украина. Синее небо, желтый колос (или же подсолнух), скромные люди (по смайлу). Все тут. Рома, веселее, ты ж патриот!
Сховати
Так я не спорю, просто МНЕ не нравится, вполне возможно потому что я профан в искусстве :-) Но лучше бы казака нарисовали как у Алексея на аве :-)
Не супер конечно, но сойдет. Так же как и ролик... в общем, в целом довольно таки не плохо, имхо.
Ну покрайней мере лутше кричащего чернокожого мальчика)))))
а промо-ролик шикарный :-)
а мне чё-то не очень :-( хотя на синем фоне получше выглядит! http://static.liga.net/IMAGES/euro_ua_041110_1.jpg
Сховати
Да, на синем лучше смотрится, но как по мне глазки у "подсолнуха" не соответствуют улыбке - печальные какие-то.
Я б разве что добавил в подсолнух в центре (где круг) жолтые (более темные линии) как под ретро футбольный мяч - штрихами, хотя и так позитивно особенно с роликом