3 листопада 2010 20:15
17

Огнен ВУКОЕВИЧ: "Лужный хочет, чтобы мы играли как "Арсенал""

Полузащитник "Динамо" о предстоящем матче с АЗ

- Завтра у нас самый важный матч сезона, и если мы выигрываем, то на 90% проходим в плей-офф. Думаю, мы хорошо подготовились к этой игре - и физически, и психологически. Надеюсь, завтра будет полный стадион, и мы победим.

То, что это самый важный матч сезона, не скажется отрицательно на психологическом состоянии игроков?

Нет, ведь у нас достаточно опытные игроки. Они достаточно провели матчей в еврокубках и понимают, что завтра нам будет противостоять хорошая команда. Но мы сумели обыграть ее в Голландии. Думаю, это можно сделать и в Киеве, если серьезно с первых минут сыграть и сохранять концентрацию на протяжении всего матча. Очень помог бы быстрый гол, потому что после него обычно становится легче. Последняя игра с "Ильичевцем" показала, что реализация моментов у нас сейчас на хорошем уровне - мы много работали над этим на тренировках.

Тебе не кажется, что в действиях команды появилась какая-то легкость?

Олег Романович учит нас, чтобы мы играли быстро, в одно-два касания, много двигались без мяча, и мы это показали в игре против "Ильичевца". Так же мы играли и против "Волыни", но реализовали 7-8 моментов. С "Ильичевцем" уже было по-другому, но, думаю, и на завтра мы кое-что оставили.

Это правда, что у Лужного вы намного больше работаете с мячом, чем у Газзаева?

Да, работаем, много работаем в квадратах. Он хочет, чтобы мы больше играли низом, играли как лондонский "Арсенал", поэтому мы много работаем с мячом, много работаем над реализацией.

Что надо изменить в игре команды, чтобы завтра победить?

Я думаю, "Динамо" будет играть в свою игру. Мы играем дома, перед своими болельщиками, надо показать хороший футбол. Надо сыграть быстро, максимально используя фланги, и следить, чтобы не пропустили контратаку. Но, считаю, что АЗ тоже не будет играть так, как в Голландии, где они встречали нас на своей половине поля. Им тоже очень нужна победа, поэтому, думаю, будет открытая игра и много голов.

Рост 03 ноября 2010 22:01 ответить Конспект Венгера вместо конспекта Лобановского...а што может сработать. )))) а как насчет конспект лобановского плюс конспект венгера?)
Блин... лутше бы он этого не говорил.... Играть как Арсенал, у нас уже был один который играл как Барселона!) НУЖНО ИГРАТЬ КАК ДИНАМО
"Конспект Венгера" , "конспект Лобановского"-все это вещи весьма относительные.Хотел бы я увидеть ,куда Венгер засунул бы свой "конспект" ,если бы ему предложили применить его к Алмейде ,Хачериди или (вообще жесть) - к Нинковичу. На мой взгляд ,подобных футболистов даже если их на протяжении всей тренировки бить по голове собранием всех конспектов - все-равно уже ничему не научишь...
Чтобы играть низом-нужно для начала научиться принимать мяч.От наших мяч отскакивает как от деревянных!
А знаете ли? Шахта за весь украинский чемпионат билась. И очень достойно сегодня.
Сховати
А мне их игра сегодня не понравилась, даже у 16-летних резервистов канониров культура паса выше чем у хваленных донецких бразил.
Сховати
во-во! Пятов молодца у них только, если бы не он...
Сховати
Да и Пятов не так много выручал... Арсеналу эта игра была не нужна, они поберегли силы одних игроков, полечили других
за кого? за Украинский чемпионат? ха-ха-ха и ещё раз ха!!!
только у нас в чемпионате ни у одной команды нет скамейки с третьим составом, разве что кто-то б по полной молодежку выставил бы :)
Как Арсенал? Было бы здорово
Может не по теме. Сейчас смотрю шахту против арсенала. Нам так в ответ долбанных батэ с шерифом загонять.
Конспект Венгера вместо конспекта Лобановского...а што может сработать. ))))
Добре, що як лондонський "Арсенал", а не як московське ЦСКА Лужний правильний мужик :)
Динамо низом и играет! как же я люблю эти божественные переводы с фланга на фланг, у нас во дворе так играют, но у нас ведь еще маленкьие ворота по бокам...