27 жовтня 2010 21:49
88

ПФК "Севастополь" - "Динамо" 1:2. Отчет о матче. Мастер-класс от Ярмоленко

Одержав минимальную победу в гостях над ПФК "Севастополь", динамовцы Киева еще на шаг продвинулись по турнирной сетке Кубка Украины - турнира, который им не удается выиграть уже три года. Завтра станет известен соперник киевлян по четвертьфиналу.

В этой игре командой руководил небывало усеченный тренерский штаб, состоявший только из Валерия Зуева и Михаила Михайлова - как известно, Олег Лужный простужен и в Симферополь с командой не полетел. Состав "Динамо" также был экспериментальным - после тяжелых матчей в четверг и воскресенье нельзя было не прибегнуть к ротации.

Итак, место в воротах занял Кичак, справа в обороне действовал Данило Силва, в центре - Михалик и Хачериди, слева - Бетао. Опорные хавы - Гиоане и Гармаш, левый хав - Зозуля, правый - Темиле, под нападающим - Бертольо, на острие атаки - Андре. Как вимдим, многие футболисты, не имеющие твердого места в составе, получили в этой игре возможность проявить себя.

Уже на 1-й минуте Бертольо вывели один на один с голкипером, но молодой аргентинец не смог переиграть Литовку. Вообще, Факундо был самой заметной фигурой в составе "Динамо" в дебюте встречи. Он и стандарты все подавал, и старался вести игру команды, и показывал дриблинг. Получалось, правда, с переменным успехом...

Хозяева тоже не забывали огрызаться острыми выпадами. Так, на 12-й минуте бразилец Нену завершил свой сольный проход точным ударом, но Кичак был на месте. Потом на авансцену вышел Темиле, чья активность на правом фланге производила приятное впечатление. Франк то и дело пробрасывал мяч мимо опекуна и опасно простреливал в штрафную.

На 14-й минуте нигериец снабдил одной такой передачей Зозулю, который был на хорошей позиции для удара, но Роман слишком долго подрабатывал себе мяч, и в итоге защитник его выбил. Через пять минут Темиле ассистировал уже Бертольо, но тот, пробивая в касание, в ворота не попал. А вот единственного форварда в составе киевлян - Андре - правому краю "Динамо" на удар вывести все никак не получалось. Роль человека-невидимки, похоже, молодому форварду по-прежнему по душе.

Киевляне имели ощутимое игровое преимущество, но воплотить его в голы не сумели, а вот севастпольцы свой нечастый выпад в концовке таймы сумели трансформировать в преимущество в счете. Защитники позволили Нену вывести Плешакова к воротам пасом вразрез, и форвард не промахнулся.

Однако еще до перерыва гости сумели уравнять шансы. Единственное полезное за тайм действие совершил Андре. Он хоть и неудачно пробил со штрафного, но спровоцировал Гололобова на автогол. После перерыва бразилец на поле уже не вышел, уступив место Ярмоленко.

Хоть как не критикуют Андрея, но в этом составе он выглядел настоящим профессором - настолько его уровень готовности и мастерства сейчас выше, чем у остальных партнеров. С его выходом "Динамо" прибавило во всех компонентах игры.

В дебюте тайма Ярмоленко пробивал с разворота после паса Темиле, но немного промахнулся. Спустя десять минут Андрей имел еще один шанс, но вратарь справился с его ударом. Наконец, на 69-й минуте после прохода девятого номера левым флангом и паса в центр  Зозуля несколько коряво, но все же точно переправил мяч в ворота. Киевляне вышли вперед.

Вскоре могли они забить и третий мяч, но никто не поспел на добивание после того, как Литовка отразил неплохой дальний удар Гармаша перед собой. Хозяева пошли вперед, пытаясь отыграться, и киевляне стали регулярно ловить их на контратаках. У одного только Зозули были минимум три прекрасных момента для взятия ворот, но он их не использовал.

За несколько минут до финального свистка неаккуратно сыграл Гиоане, совершив "накладку" против экс-киевлянина Полищука. Это стоило румыну второй желтой карточки, и динамовцы остались в меньшинстве. Однако их это не смутило, и вице-чемпионы уверенно довели игру до победы. Напротив, они могли даже увеличить свое преимущество, но не довели до ума несколько перспективных комбинаций.

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Кичак - 6,0.

Данило - 6,0.
Михалик - 6,5.
Хачериди - 5,0.
Бетао - 5,5.

Гиоане - 4,5.
Гармаш - 6,5.
Темиле - 6,5.
Зозуля - 6,0.
Бертольо - 5,5.

Андре - 4,0.

Ярмоленко - 7,0.
Каддури - 6,0.
Еременко - 6,0.

 

Если у нас на флангах будут Темиле и Ярмоленко - будет нестандартность действий. А это есть вери гуд!
Як на мене, то Андре треба більше навантажувати м'ячами. Він би краще грав з м'ячем ніж без нього. А те, що його ігнорують, я вже говорив. І це має вирішити тренер!!!!! А заграти він може. Задатків там вистачає.
Комментировать по игре особо то и нечего, да и не хочется (пока не хочется);) Просто, присоединюсь к комментарию Javdet_а 28 октября 2010 02:17 - Полностью с ним согласен!
Вітаю з перемогою! Здається, вже стає традицією вигравати 2:1. Я нещодавно так і написав: зараз головне вигравати, про якість гри подумає під час зимової перерви. Щодо гри, до згоден з Віаном. А передачі на Андре були?! Хіба він не відкривається? Оцінка 4-це продовження вчорашноьї гри. Як на мене, абсолютно гіршим був Гіоане, ось де вже відроблений матеріал. А Андре у команді всього 2.5 місяці. І гол він забив, нехай і як автогол його записали. Йому якраз таке щось і потрібно було. І, до речі, а що тільки Андре ігнорували? М*яч у Зозулі зліва, по центру відкривається Берті, а Зозуля сам тягне м*яч у центр...І це був не поодинокий момент. Берті, на мою думку, швидше пристосується до наших реалій. Йому поки що невистачає фізики та ігрової практики, проте думаю, що навесні ми побачимо його сильні якості у всій красі. А Теміле слід підпускати до основи, давати змогу виходити на поле за першу команду. У другому матчі поспіль подобається Ярмоленко. Побачимо, як він себе покаже проти більш сильних суперників, до АЗ вже не так далеко... Найбільше вкотре розчаровує оборона. Хачеріді це просто жах. Не про Коноплянку слід думати Лужному, а про підсилення оборони, причому якісне підсилення, а не на перспективу.
Как по мне то команда вообщем сыграла не плохо, но выводы из матчя с Севастополем я бы не делал, да некоторые игроки не оправдали надежд, Андре слабо выглядит, Берти-3-4 матчя и он будет в порядке сразу видно поле класно видет и главное желание есть. Тимиле молодец предпочтительней всех выглядел достойная замена Гусеву, я бы сказал потехничнее и по пластичней на матч с АЗ состав моя точка зрения Коваль Данило Хачериди Бетао Михалик Вукоевич Тимиле Бертольо Ярмоленко Шевченко(Гильерме) Зозуля(Милевский)
Сховати
А я бы хотел видеть такой состав: --------------Коваль------------ Бетао (Данило)---Хачериди---Михалык---Попов(Каддури) Темиле (Гусев)---Вукоевич---Еременко(Гармаш) ----------Бертольо(Милевский)------- ------Ярмоленко-----Гильерме (Зозуля)
Enrike, Тамиле так играл потому, что ему играть давали. А если против него будет играть игрок посильнее то что, так тоже будет давать играть? Сомневаюсь. Другой вопрос, что нынешнему Гусеву замена нужна и нужна очень давно. Андре сырой конечно,но списывать его я бы всё ж таки не спешил. Пускай для начала пройдёт полноценные сборы с командой. Нужно дать время ему. Некуда деваться раз уж купили.
Сховати
28 октября 2010 09:02 - вот ты в этом своем посте написал что команда сыграла хорошо, и понравились тебе новички, и не слова о том что соперник слабый!!! Так почему же теперь ты переубеждаешь всех, что команда сыграла хорошо только потому, что Севастополь стоял и ничего не делал, а более-менее сильный соперник порвал бы нас??? Где логика?
Сховати
alex, во первых 9-02 это не мой пост. А во вторых...впрочем, хватит и в первых.
Сховати
присмотрелся, мда ошибочка вышла, наезд безосновательный!!! Продолжим дискиссию??;)
Сховати
Можно и пролоджить.
Стас, согласен. Ему давали вчера играть защитники Севаса, но в любом случае, потенциал и способности в этом парне заметны. И он может воспользоваться шансом, главное в него продолжать верить и ему доверять место в основном составе. На счет Андре, деваться как раз есть куда. Если ничего и дальше не будет показывать(глупо это списывать на адаптацию), можно смело его возвращать в родные пенаты.
Я бы не стал защищать Андре, парень абсолютно ни на что не способен. Способен на что-то, только тогда, когда в команде имеется техничная и умеющая быстро и вовремя отдать пас полузащита. Вывод - на сегодняшней день его уровень - чемпионат среди молодежных команд. Нечего занимать чужое место, все видели как блестяще вчера сыграл Темиле?! Вот Темиле доказал на деле, что является способным, умным и перспективным футболистом. Он уже вырос для игр за Динамо в основном составе. Темиле может играть и слева, это я говорю потому, что Гусев ведь у нас незаменимый на правом фланге. Хорошо вчера сыграл Гармаш. Умело цеплялся за мяч, как всегда лупил по воротам, но даже попадал в створ. Неплохо сыграл и Зозуля. Но ему бы научится " открывать глаза ", когда он проходит игроков соперника. Зачастую он игнорирует партнеров, таким образом теряет мяч. Я вижу перспективу у этой команды. По крайней мере улучшения заметны, только слепой их может не заметить. Команда старается играть обдуманно, а не постоянно навешивать парашюти, как это было при Газзаеве. У Динамо появляется игра, чему я очень рад. Команда вчера не села(как это бывало прежде, а может даже по привычки!) во втором тайме, а отыграли даже лучше чем в первом. Молодцы, многие порадовали! Огорчил Гиоане, видно невооруженным глазом, что он очень сдал. Теперь, думаю, Лужный сделает выводы относительно Тиби.
Сховати
Тиби, при всем уважении к нему, же давно не место в основе Динамо, он очень хороший игрок в прошлом, а то что он несколько раз удачно вышел на замену, ну бывает...
Посмотрел видео голов: 1. Нам забили из офсайда! 2. Понравился новый способ отмечать голы, особенно первый.)))
Сховати
Этим театральным способностям команду научил Андре.
В первом случае - "мы засиделись на лавке"? а во втором - "перекинемся в дурака"?
Ну с Шерифом да, но они нам забили, а мы им нет... Да и вопрос не в том что дубль ДК сильнее дубля Севастополя, а в том как сыграл этот дубль...
Сховати
alex, нет. Вопрос в том против кого так смог сыграть этот дубль. Я не говорю что мне вчерашняя игра не понравилась. Я говорю о том что не нужно обльщаться и понимать против кого мы вчера играли. Пока что наш сегодняшний максимум это матч против Шахтёра и равный первый тайм. На большее мы пока не способны. Ну и конечно тренер соответствующий необходим. И не на один год.
Сховати
Думаю так, что наш максимум, это вымученная победа в Голландии, а Шахтер, как это не печально, приложил ровно столько усилий, сколько нужно было для победы.
С Шерифом не знаю ибо они нам по существу и не забили ничего, зато мы сами в этом преуспели. А вот то, что продули бы Батэ я не сомневаюсь. И пропустили бы много.