22 жовтня 2010 01:00
56

Олег ЛУЖНЫЙ: "Игроки отдали все силы и мастерство, которыми на сегодняшний день обладают"

И. о. главного тренера "Динамо" после игры с АЗ

- Благодарю АЗ за хорошую игру, эта команда мне сегодня очень понравилась. Само собой, также благодарен своим футболистам, которые полностью выполнили установку. Они отдали все силы и мастерство, которыми на сегодняшний день обладают.

- Игроки действительно отдали все силы. Когда их станет больше?

- Когда начнутся зимние сборы, в январе-феврале месяцах. Сейчас у нас каждые три дня игра, нужно восстанавливать силы футболистов.

- После матча вы перекрестились, а во время игры держали руки в карманах пальто. У вас там икона?


- Крестик.

- С чем связан выход Гусева на левом фланге полузащиты?

- Не понимаю вопроса. В команде уровня «Динамо» футболист должен уметь играть на любой позиции.

команда вынуждена играть без нападающего. Вспомните момент когда Ерема рисовал пеналь. Думаете это потому что он симулянт сука и говно ?) Нет, это потому, что Ерема парень неглупый и отдавал себе отчет в том, что пас на Милю не принесет дивидендов. Артем в такой ситуации начал бы стоя на месте обыгрывать защитника который мчался сзади, в итоге либо на защитнике же все б и закончилось, либо катнул бы вратарю..А что сделал бы, например, армеец Думбия ? Правильно, рванул бы чуть в сторону от дефа и дал бы в угол не сближаясь. А Вагнер Лав может даже перекинул бы Ромеро..Вот такие пирожки. Только не надо вспоминать аццкого сборника Андре и "пешехода" Гильерме)
Ну да!Смелее Олег Романович проводите ротацию ,вводите в состав Гильерме ,Андре и Темиле и результат не заставит себя ждать - уже до Нового Года Вы освободитесь не только от приставки и.о. ,но и от слова "главный" в названии своей должности.!))
Олег Романович с Победой ! Команда сегодня боролась и это уже внушает оптимизм. С физикой дело дрянь, многие игроки превратились в выжатые лимоны. Смелее проводите ротацию, вводите в состав Бертольо,Андре, Гильерме,Темиле, ведь грея лавку, они никогда не впишутся в командную игру, в свою очередь это позволит восстановиться игрокам, которые выступали за сборные и которые были неприкасаемыми при Газаеве.Не все будет сразу получаться, но мы еще потерпим, терпели - больше.Потенциал у нас есть: много талантливой молодежи и если вы им не дадите зазвездится результат прийдет, Удачи Вам !
Удачи, Олег Романович! Я верю, что у Вас все получится!
Лужный преданый Динамо человек в данной ситуации делающий все от него зависящее, что бы заставить команду на морально-волевых более-менее достойно закончить сезон. Он своего рода "комиссар". Для главного тренера Динамо это явно не достаточно. Нужен умелый тактик и дальновидный стратег, такими качествами Олег, увы, не обладает.
Лужный красава!!! просто мне кажется, что он ещё не готов на пост главного тренера ..... да и вообще... пол команды надо гнать в шею...особенно защиту!!!
Согласен с тем ,что предсезонка вероятно была проведена не совсем правильно в плане распределения уровня функциональной готовности на первую часть сезона.Но в том ,что это вина исключительно Газзаева или того ,кто разрабатывал эти нагрузки -не согласен категорически.На мой субъективный взгляд ,причина в том ,что подавляющее большинство игроков команды просто -НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ.Фактически это конечно люди ,получающие зарплату соответствующую профессиональным футболистам ,но относящиеся к делу по-дилетантски. Отсюда и неумение настраиваться на все 90 минут игры ,и неумение самим следить за своими физическими кондициями ,и психическая неуравновешенность на поле.И все это "добро" - отнюдь не заслуга Газзаева или ,скажем ,Семина.И мне кажется ,что Лужному в силу отсутствия опыта самостоятельной тренерской практики не справиться с положением . Надеюсь ,что ему хватит мудрости ,чтобы просто любыми способами насколько это возможно выдавать максимально возможный результат ,и не заморачиваться всякими глупостями ,типа перестроения игровых схем и т.д и т.п.Ну а пока можна его и команду поздравить -они выдают максимум на что способны.На долго ли хватит -будем посмотреть.. Как бы то ни было - всех с победой,тем более ,что такие победы приятны тем ,что добыты в тяжелой борьбе ,а не в таких играх ,как с Гентом или Спартком.
Сховати
Я не преверженец Семина, но у него те же игроки бежали все 90 минут, а сейчас только 45-60. А тех, кто у Семина не играли, привел лично Газзаев. В итоге команда убита, некоторые исполнители как Бертик вообще с горизонта пропали, это тоже не вина тех, кто разрабатывал нагрузки? И уж Порту с ПСЖ, как не крути, посильнее Гента и нынешнего АЗ, который к слову ничуть не лучше "того" Спартака. Я не хочу абсолютно во всем винить Газза, где-то виноваты и наши профи, глобально в наших бедах виновен президент. Но ТО, что в этом (и прошлом) сезоне мы наблюдаем с трибун стадиона или по теливизору - результат деятельности человека, которого, к счастью, с нами нет. Обсуждалось уже здесь сто раз, ничего нового.
2Вадим О чем ты бредиш скажы пожалуйста, тебе задали конкретный вопрос, ты на него ответил? - "Невыразительность игры ДК во вторых тайма надо искать не в недостаточной функциональной готовности, а в чём-то другом", ето ответ?, или "игроки сами говорили",если ты слушаеш что игроки говорят, то ты должен был слышать что, у Газа они все время бегали, а у Лужного больше внимания уделяют игрой с мячем, причина обьективна етот горе тренер(Газз), перенагрузил команду, вся его стратегия строилась на непомерных нагрузках, которые должны были дать безустальную бегатню по флангам, у него нет на поле не идеи, ни игрока по фамилии "плеймекер", а ето вообще не игра "Динамо".А ошибка главная я щитаю, в его дурном характере, не психолог он, не стратег, а самое главное не тренер по физ подготовке, разламал все, людей затравил, и ушел, оставаясь при своем мнении!
Сховати
Ты всё это время(полтора года) находился рядом с Газзаевым?
Спасибо Олег Романович! Спасибо за настрой команды, которая билась за результат! Да не всё выходило, но не забываем как команда играла ДО Лужного! Спасибо, что сумели настроить ребят! В глазах у них был огонь, чего раньше не было! Спасибо за Победу! Игра забудется, а счёт останется!!! А игра наладиться, главное сейчас результат, а также уменьшение лазарета!!! а после сборов мы увидим новую команду!
Парни вы согласитесь со мной или нет: "Миля ходит по центральному кругу, в то время как Шева бегает как ошпареный на своей половине, хотя явно у мили нету скорости, чтобы убежать от защиков АЗ в отличии от Шевы, панты какието .... Он бля на чистых мячах играть хочет, но забивает раз в 4 игры в среднем! Хачик, перестает играть, когда на нем фолят, но судья этого не фиксирует, хачик остается на ногах... (у него свой судья в голове) в то время как АЗ проводит офигенную атаку, которая только чудом не заканчивается взятием ворот. А вобще это просто ужас: перед началом сезона думал сколько у нас нападающих, а в итоге только Шева ....... Какието они расслабленные, ну 3ть команды точно.......