17 жовтня 2010 12:23
22

В "Динамо" U-17 появился нападающий из Дагестана с прозвищем Бензема

В ДЮФШ "Динамо" Киев на учебный сезон 2010-2011 гг. заявлен российский нападающий Исламнур Абдулавов. Он играет в команде игроков 1994 г. рождения, которую тренируют Юрий Еськин и Евгений Ястребинский.

Про него известно, что пришел Исламнур из недавно созданного дагестанского клуба "Махачкала", который выступал в 3-м дивизионе любительской лиги зоны Южного Федерального округа (ЮФО). В 2009 году выступал на различных внутрироссийских турнирах за сборную ЮФО. Был кандидатом в юношескую сборную России 1993 года рождения, а также приглашался в московский ЦСКА. Родился 7 марта 1994 года

В августе 2010-го Гаджи Гаджиев, главный тренер более известной команды из Махачкалы - "Анжи" ответил на вопрос журналиста местной газеты "Стадион" об этом футболисте:

Есть молодой дагестанский футболист — 16-летний Исламнур Абдулавов, о котором в восторженных тонах отзываются и Александр Маркаров, и Руслан Агаларов. А вы о нем что-либо слышали, знаете этого игрока?

— Абдулавов по прозвищу Бензема? Он был у нас на тренировках, я с ним общался. О нем рано говорить, а много говорить и вовсе вредно. Я могу сказать, что очень многих футболистов, которые изначально были гораздо более талантливыми, чем Абдулавов, вообще никто не знает, потому что они слишком рано посчитали, что у них все сложится удачно, что они уже звезды.

Такие ребята, как Исламнур, должны понимать, что успех — это 95 процентов труда и 5 процентов способностей, таланта. Именно это я и сказал этому мальчику. Если он не будет упорно тренироваться, то из него, точно так же, как из многих других ребят, подававших надежды, ничего не получится. А сегодня такая вероятность — что игрок не оправдает надежд — в отношении Бензема вполне реальна, исходя из того, что я слышу о нем от моих коллег. У него ориентиры на сегодняшний день неверные. Будем надеяться, что этот детский наивный запал пройдет. Здесь, конечно, очень многое зависит от нас, взрослых — от родителей в большей степени, от того, что они ему подскажут, от тренеров, от того, как они себя с ним будут вести. «Анжи» предложила Абдулавову контракт. Он пока думает. Вопрос в том, о чем он думает. Ему надо думать о том, как стать игроком. Потому что все остальное к нему придет потом.

К сожалению не видел его в игре. Но мне кажется что он больше фланговый
Калитвинцев.
2 Claude Давайте лучше обратим внимание на 17-летнего молодого талантливого плеймейкера, с классным пасом! Если такой или такие есть, то давайте о них напишем. И еще одно имхо о Еськине - неврастеник который не воспитал ни одного игрока, а те которые играли под его руководством - ненавидят его всеми фибрами души, безусловно вывод сделан после общения не со всеми бывшими его игроками! Нужен украинский полузащитник с пасом
Claude можливо подвійне...так як у Алієва, адже нещодавно у в"ю він заявив, що йому нарешті зробили російський паспорт! та особо й нічого розповідати, разом бігали в футбол... грав непогано, але особо й не виділявся, інколи приїзджає на вихідні...у нас на стадіо бігає!
Исламнур скорее абдулла, чем бензема!
Пусть хоть инопланетный, лишь бы в пользу нам
Акубадрія майже все своє життя жив в Україні, в Чернігівській обл... знаю так, як ми з одного міста і жили поряд!
Сховати
Но вот... http://www.fcdynamo.kiev.ua/ru/dynamo-reserve/players/?player=5178 Я не больно то им верю, потому у нас он - украинец. А если что-то можешь добавить про него - с благодарностью принимается.
Сховати
на молодого Милевского сильно внешне похож)
Ему лет семнадцать наверное? Первенства Киева в таком возрасте не маловато?
Даем гражданство и пару раз ставим в матче какой-то из молодежек, а там уже будем думать, Бензема он или просто Исламнур
Исраилов киргиз, я так понимаю? А где же тогда играет Исламкулов?
Сховати
Есть еще первенство Киева, межд. товарищеские турниры. Исраилов - киргиз. Ну, это ведь опять же - нельзя быть ни в чем уверенным. Вот у Акубардия на офисайте гражданство грузинское, а на сайте ФПЛ украинское. И как это понимать?